Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

#31287
#31287
19,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
22,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
117.9K verkauft
2550 Bewertungen
13 Fragen
59340 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 18. Mai

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 0.6W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 400m über OM4 MMF (300m über OM3 MMF) mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae Standards. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Produktspezifikationen
Juniper Networks Kompatibel
EX-SFP-10GE-SR
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
300m@OM3/400m@OM4
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.3~-1dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -11.1dBm
Powerbudget
3.8dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.6W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verwendung von 10G SFP+ SR Transceiver für Hochleistungs-Uplinks im Campus-Netzwerk

Mehr

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Datenrate (Max)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Kabelabstand (Max)
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
2km
Kabeltyp
MMF
Cat6A/Cat7 oder Besser
Cat6A/Cat7 oder Besser
MMF
MMF/SMF
SMF
TX Power
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Energieverbrauch
≤0.6W (Typisch)
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typisch)
<1W
<1W
Betriebstemperatur
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
0 bis 70°C
0 bis 70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (13)Compatibility (3)Connector Cleaning (1)Juniper Series (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)OEM (1)Operating Temperature (1)QFX5100 Series (1)
Q:

aus H***a am 20.08.2021

A:

aus S***l am 21.08.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

S

S***d

United States

16.05.2022
5.0
Quick delivery. Worked Great!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 10
Kommentar 0

19,00 € (exkl. MwSt.)

22,61 € (inkl. MwSt.)

59340 Stk. auf Lager

FS Online Chat