Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

#31287

Jeder Transceiver ist individuell auf Juniper Networks-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

4.8
2130 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: SFP-10GSR-85
MFG PART#: EX-SFP-10GE-SR
Preis:
US$  16,00 Preis: US$  19,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
29374 Stk. auf Lager in den USA
·8049

Stk. auf Lager in Deutschland

·4630

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über $79
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (PST) und wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Juniper Networks EX-SFP-10GE-SR Kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Juniper Networks Genuine EX-SFP-10GE-SR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7.3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11.1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA Konform
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Juniper MX960



Plattform-Unterstützung

Juniper EX-SFP-10GE-SR unterstützt eine breiten Palette von Juniper Networks Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch FS.COM S5850-48S6Q Switch FS.COM S5850-48S2Q4C Switch FS.COM S5800-48F4S Switch EX3300
EX6200EX9200EX4200EX4300EX4500

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter [email protected] zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? aus Conigli Die Frage beantworten

    aus Conigli 21.12.2017
    Antwort:

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. aus FS.COM

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 20.07.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 03.06.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 2130 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    1736
    4 Sterne
    289
    3 Sterne
    104
    2 Sterne
    1
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.