Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

#41998

23,00 € (exkl. MwSt.)

27,37 € (inkl. MwSt.)

FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM

  • 19.4K Stk. verkauft
  • 325 Bewertungen
  • 14 Fragen
Installation:Geeignet für FHD Rackmontage- und FHD Wandmontage-Spleißboxen.
804 Stk. auf Lager,
·829

Stk. auf Lager, in den USA

·125

Stk. auf Lager, in Asien

·78

Stk. auf Lager, in Australien

·38

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 26. Januar
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Adapter Panel der FHD-Serie mit Zirkonia-Keramik-Hülse (12-Port LC Duplex Steckverbinder)

Das FS FHD Adapter-Panel ist mit LWL-Adaptern vorinstalliert, die als Zwischenverbindung zwischen dem Backbone und dem Patchkabel dienen und das Netzwerk eine bezahlbare und kompaktere Lösung bieten.

Die FHD-High-Density-Serie mit verschiedenen Kapazität (1HE / 2HE / 4HE) eignet sich gut für Backbone-Verkabelung, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Produktspezifikation
Anzahl der Adapter/Ports12Faseranzahl24 Fasern
AdaptertypLC Duplex (Hellblau)FasermodeOM4 (OM3) 50/125μm
Material der HülseZirconia KeramikMaterial der Platte1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
Einfügeverlust≤0,2dB (0,1dB Typ.)Rückflussverlust≥50dB
Beständigkeit≤500 SteckzyklenAbmessung (HxB)1,38''x4,29'' (35x109mm)
RoHSKonformAnwendungPassend für Gehäuse der FHD-Serie

Video
Fs 20191025121229_719.jpgFs 20191025121229_719.jpg

FHD LWL-Adapter-Panel für Glasfaserkabel mit hoher Dichte

Schauen Sie sich die verschiedenen Typen und Anwendungen von Adapterplatte mit hoher Dichte der FHD-Serie an.

Video schauen

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

10G-10G Verbindungskabellösung mit LWL-Adapter und LWL--Patchkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

17,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS Switches

17,00 €

S3910-24TS, 24-Port Gigabit Ethernet L2+ Managed Switch, 24x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Produkt-Highlights
LWL-Adapter-Panel mit hoher Dichte für durchlaufende Anwendungen

Für zusätzliche Flexibilität können Sie die Panels in unsere Rack- oder Wand- Spleißboxen der FHD-Serie einbauen. Diese skalierbaren Designs können mit Ihrem Netzwerksystem mitwachsen.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e571707fb0.55658802.jpeg

19'' Feste Ausleger-Belüftungs-Schrankplatte, 1HE (1U)

29,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48 10Gb SFP+-Ports, 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.311,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

17,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

23,00 €

Kabelmanager-Rangierpanel, 1HE (1U), mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

42,00 €

S5850-32S2Q L3 Managed Ethernet-Switch, 32 10Gb SFP+-Ports, 2 40Gb QSFP+ Uplinks

2.201,00 €


Montage mit hoher Dichte - Faseradapterplatte der FHD-Serie
LWL-Panels Montage mit hoher Dichte - Faseradapterplatte der FHD-Serie

Eine robuste und kosteneffektiv gestaltete LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie
LWL-Panels 1. Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte
1. Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte

Es ist stabiler, wenn die Adapter in das Panel eingesteckt sind.

2. Klare Nummerierungsetiketten

Die eindeutige Nummerierung auf der Vorderseite ermöglicht eine schnelle und einfache Identifizierung der Kabelwege.

LWL-Panels 
2. Klare Nummerierungsetiketten
LWL-Panels 3. TFC-LWL-Adapter ohne Flansch
3. TFC-LWL-Adapter ohne Flansch

TFC-Glasfaseradapter entsprechen vollständig den Normen von IEC, EIA/TIA und Telcordia. Die Adapter zeichnen sich durch geringe Einfügedämpfung, hohe Zuverlässigkeit und Stabilität aus.

4. Werkzeuglose Installation mit Nieten aus Kunststoff

Die einfache Installation und Entfernung durch Einrasten ohne Werkzeug reduziert die Installationszeit und den Arbeitsaufwand erheblich. Passt zu den LWL-Gehäusen der FHD-Serie.

LWL-Panels 
4. Werkzeuglose Installation mit Nieten aus Kunststoff

Verpackung aus Kraftpapiermaterial

Das Kraftpapiermaterial zeichnet sich durch hohe Druckfestigkeit und Umweltfreundlichkeit aus. Abmessung des Kastens ist 5,79 * 2,13 * 1,73 (Zoll)

LWL-Panels Verpackung aus Kraftpapiermaterial
Sich anmelden und eine Frage stellen

325 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.