Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

#41998
  • 23,00 € (exkl. MwSt.)

    1875 Stk. auf Lager

  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
319 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen

23,00 € (exkl. MwSt.)
27,37 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
Installation:Passt zum FHD Rack Mount und FHD Wandmontage Fasergehäuse
1875 Stk. auf Lager,
·1952

Stk. auf Lager, in den USA

·1302

Stk. auf Lager, in Asien

·114

Stk. auf Lager, in Australien

·50

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 05. Juni
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Adapter-Panel der FHD-Serie mit Zirkonia-Keramik-Hülse (12-Port LC Duplex Steckverbinder)


Das FS Adapter-Panel mit hoher Dichte ist mit LWL-Adaptern vorinstalliert, die als Zwischenverbindung zwischen dem Backbone und dem Patchkabel dienen und das Netzwerk eine bezahlbare und kompaktere Lösung bieten.

Die FHD High Density-Serie ist eine vielseitige Lösung in verschiedenen Größen (1U/2U/4U) und Ausführungen für den Bau von Backbones, Rechenzentren und Unternehmensanwendungen.
Anzahl der Adapter/Port12Anzahl der Fasern24 Fasern
AdaptertypLC Duplex (Aquamarin)FasermodeOM4 (OM3) 50/125μm
Material der HülseZirkonoxidkeramikPlattenmaterial1,5mm SPCC (Schwarze Beschichtung)
Einfügeverlust≤0,2dB (0,1dB Typ.)Rückflussverlust≥50dB
Beständigkeit≤500 SteckzyklenAbmessung (HxB)1,38''x4,29'' (35x109mm)
RoHSKonformAnwendungPassend zu FHD Gehäuse

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt entspricht der ISO9001. Dieses System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Bitte kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten.

Produktmerkmale

Fs 20191024160414_331.png

Hochleistung

24 Fasern LC UPC duplex, MMF

Haltbarkeit von 500 Steckzyklen

Konform mit TIA/EIA-568-C.3

Konform mit RoHS

Fs 20191024160348_798.png

Robuster Aufbau

Aus SPCC-Stahl, solide und langlebig

Struktur mit Sicherheitsplatte

TFC LWL-Adapter ohne Flansch

Fs 20191024160414_273.png

Bequeme Installation

Passend zu Rack-Gehäusen der FHD-Serie

Eine eindeutige Nummerierung hilft bei der Identifizierung der Kabelstrecken

Werkzeuglose Installation

Gewährleistet die Flexibilität der Netzwerkbereitstellung


Produktbaum

10G-10G-Verbindungskabellösung mit LWL-Adapter und LWL--Patchkabel

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

16,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,40 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

30,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m für FS-Switches

16,00 €

S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.232,00 €


Qualitätsprüfprogramm


Highlights des Produktes

LWL-Adapter-Panel mit hoher Dichte für durchlaufende Anwendungen

Für zusätzliche Flexibilität können Sie die Panels in unsere Rack- oder Wandgehäuse der FHD-Serie einbauen. Diese skalierbaren Designs können mit Ihrem Netzwerksystem mitwachsen.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e571707fb0.55658802.jpeg

    S5850-48S6Q Managed 48-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet-Switch mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

    3.232,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m (Standard)

    16,00 €

    Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

    30,00 €

    LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

    3,50 €

    LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie (12x LC Duplex, 24 Fasern, OM4 Multimode)

    23,00 €

    19'' Kabelführungs-Rangierpanel, 1HE, mit Kabelführungsstange und 5 abnehmbaren Kunststoff-Bügeln

    41,00 €

    S5850-32S2Q Managed 32-Port 10Gb SFP+ L3 Ethernet Switch mit 2 40Gb QSFP+ Uplinks

    2.684,00 €

    19'' Feste Ausleger-Belüftungs-Schrankplatte, 1 HE (1 U)

    28,00 €

  • Montage mit hoher Dichte - Faseradapterplatte der FHD-Serie
    FHD LC SC MTP FAPs Montage mit hoher Dichte - Faseradapterplatte der FHD-Serie

    Eine robuste und kosteneffektiv gestaltete LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie
    FHD LC SC MTP FAPs 1. Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte
    1. Verbesserte Struktur mit Sicherheitsplatte

    Es ist stabiler, wenn die Adapter in das Panel eingesteckt sind.

    2. Klare Nummerierungsetiketten

    Die eindeutige Nummerierung auf der Vorderseite ermöglicht eine schnelle und einfache Identifizierung der Kabelwege.

    FHD LC SC MTP FAPs  2. Klare Nummerierungsetiketten
    FHD LC SC MTP FAPs 3. TFC LWL-Adapter ohne Flansch
    3. TFC LWL-Adapter ohne Flansch

    TFC-Adapter, die den Standards von IEC, EIA / TIA und Telcordia entsprechen. Die Adapter zeichnen sich durch geringe Einfügedämpfung, hohe Zuverlässigkeit und Stabilität aus.

    4. Werkzeuglose Installation mit Nieten aus Kunststoff

    Die einfache Installation und Entfernung durch Einrasten ohne Werkzeug reduziert die Installationszeit und den Arbeitsaufwand erheblich. Passt zu den LWL-Gehäusen der FHD-Serie.

    FHD LC SC MTP FAPs  4. Werkzeuglose Installation mit Nieten aus Kunststoff

    Verpackung aus Kraftpapiermaterial

    Das Kraftpapiermaterial zeichnet sich durch hohe Druckfestigkeit und Umweltfreundlichkeit aus.Abmessung des Kastens ist 5,79 * 2,13 * 1,73 (Zoll)

    FHD LC SC MTP FAPs Verpackung aus Kraftpapiermaterial

    Fragen & Antworten
    Mehr
    • 4.9

      319 Bewertung(en)

    • 5 Sterne
      92%
      4 Sterne
      8%
      3 Sterne
      0%
      2 Sterne
      0%
      1 Stern
      0%
    Bewertungen mit Bildern (27)
    1/2

    Vielen Dank für Ihr Feedback.

    Feedback über FS geben

    Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

    Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

    1
    2
    3
    4
    5
    Ungenügend Ausgezeichnet

    Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

    0/1000

    Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.