Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

#36982
Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m

  • 13,00 €
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
2550 Bewertungen 8 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
13,00 € (exkl. MwSt.)
15,47 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
29730 Stk. auf Lager,
·338

Stk. auf Lager, in Australien

·61354

Stk. auf Lager, den USA

·699

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern,
Liefern an
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Vorbestellung um Projektbudget zu sparen
Der FS Vorbestellservice ist ein Produktionsprozess, bei dem die Fertigung erst nach Eingang der Bestellung eines Kunden beginnt. Der Fokus liegt darauf, Ihnen zu helfen, Projektbudget zu sparen und frühzeitig einen Projektplan erstellen zu können.
Kostenloser Versand durch UPS Standard® bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Di. 26. März
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16.00 Uhr (UTC/GMT+1) aufgegeben werden.
Menge:

Arista Networks SFP-10G-SR Kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Produktdetails

Arista Networks Originaler Typ SFP-10G-SR Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel* 300m über OM3 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7.3~-1dBm Empfindlichkeit des Receivers < -11.1dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA Konformt
* Die Distanz der Verkabelung für SR Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das CB-Programm ist ein internationales System, das von der Internationalen Elektrotechnischen Kommission für elektrische Geräte (IECEE) entwickelt wurde, um die weltweite Akzeptanz von Produktsicherheitstests zwischen Laboratorien und Zertifizierungsstellen zu ermöglichen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Arista 7160-48YC6

Arista 7050S-64

Arista DCS 7124S


Plattform-Unterstützung

Arista Networks SFP-10G-SR unterstützt eine breiten Palette von Arista-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Arista 7050S FS S5800-48F4S Switch Arista 7500R Arista 7050QX-32_32S Arista 7060X Arista 7050Q Arista 7050T
Arista 7260XArista 7300Arista 7010TArista 7050SX-128_64FS S5850-48S2Q4C SwitchArista 7500FS S5850-48S6Q SwitchArista 7048-A
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    This transceiver is capable of work at 10Gbit/s, but are these transceivers capable of negotiate also at 1Gbit/s? aus Carlos am 29.05.2018

    A:

    Hello, it depends on your switch port, if your switch supports the transceiver 1Gbit/s, it will work. Thanks aus FS.COM am 29.05.2018

  • F:

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? aus Conigli am 21.12.2017

    A:

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. aus FS.COM am 21.12.2017

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 20.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. aus FS.COM am 20.07.2017

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    2550 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.