México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I
Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I

Módulo transceptor/Transceiver óptico BiDi SFP+ 10GBASE-BX20-D 1330nm-TX/1270nm-RX 20km DOM LC SMF, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I

#42306
#42306
MXN$823
FS P/N: SFP-10G-BX
FS P/N: SFP-10G-BX
14.6K vendidos
186 comentarios
9 preguntas
3203 en stock
, Almacén de EE. UU.
Enviar a Mexico
Envío gratuito por UPS Ground® Service para pedidos superiores a MXN$1,600
Recibe tu pedido el juev. 27 de en.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 10GBASE-BX20-D SFP+, compatible con Cisco SFP-10G-BX20D-I (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 20km, LC, DOM)

Cisco compatible
SFP-10G-BX20D
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10.3125Gbps
Longitud de onda
1330nm-TX/1270nm-RX
Distancia máxima de cable
20km
Conector
LC símplex
Componentes ópticos
DFB BiDi
Tipo de cable
SMF
Función DOM
Potencia de transmisión (TX)
-6~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue..

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (9)Conventional vs BIDI (2)Comparison (1)FS Box (1)Humidity (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Maximum Distance (1)Optical Signal (1)
Q:

I am confused as to whether I should choose a dual fiber optical module or a BIDI SFP+ module? Do they have the same effect?

Por R***s en 17 de nov. de 2021

A:

The single-fiber BiDi optical module only needs one optical fiber, which is a better choice for users with insufficient optical fiber resources. Dual-fiber optical modules do not need to be paired, and any two optical modules can be connected, if the fiber resources are sufficient, you can choose a dual-fiber optical module. In short, the dual-fiber bidirectional optical module and BiDi optical module have the same effect when used. You can choose according to your needs.

Por R***e en 18 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

I

I***M

Dominican Republic

11 de en. de 2022
5.0
Excelentes Productos
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

MXN$823

3203 en stock