México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

#148268
#148268
MXN$22,812
FS P/N: OSFP-DR4-400G-Si
FS P/N: OSFP-DR4-400G-Si
7 vendidos
0 comentario
5 preguntas
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 08 de nov.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Chip DSP Broadcom de 7nm incorporado, consumo máximo de energía 10W
Tecnología basada en SiPh para una menor potencia, coste y mayor densidad
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Alta velocidad eléctrica compatible con IEEE 802.3bs
Cumple con OSFP MSA, CMIS 4.0
Ver más
Especificaciones
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor compatible genérico 400G DR4 OSFP PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 fotónico de silicio (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO-12, DOM)

El transceptor de fotónica de silicio OSFP 400GBASE-DR4 se basa en una nueva plataforma de fotónica de silicio (SiPh) de última generación. Utiliza chips SiPh que integran una serie de componentes optoelectrónicos activos y pasivos. Se trata de una solución rentable y de menor consumo energético para centros de datos de 400GBASE.
El módulo fotónico de silicio 400GBASE-DR4 admite longitudes de enlace de hasta 500m SMF con conector MTP/MPO-12. Cumple con las normas OSFP MSA, CMIS 4.0 I2C Interface y 400GAUI-8. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta por cuatro carriles ópticos paralelos de 1310 nm con una longitud de onda por carril. Se puede utilizar como un breakout 4x100G a QSFP28-DR-100G.

Especificaciones
Número de parte
OSFP400-DR4-Si
Proveedor
FS
Forma de factor
OSFP
Velocidad máxima de datos
425Gbps (4x106.25Gb/s)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
500m
Conector
MTP/MPO-12 (APC)
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
CW
Tipo de receptor
DFB
Potencia TX
-2.9~4.0dBm
Sensibilidad del receptor
<-5.9dBm
Presupuesto de energía
3dB
Sobrecarga del receptor
5dBm
Consumo de energía
≤10W
Relación de extinción
>3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3bs, OSFP MSA, CMIS 4.0
Garamtía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Vídeos

Especificaciones
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (5)Application (2)Breakout 4x100G (1)Matching Cables (1)Specification (1)
Q:

Por B***m en 02 de my. de 2022

A:

Por FS.COM en 04 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$22,812

0

FS Online Chat