México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4, 100GBASE-ESR4 QSFP28 850nm 300m DOM MTP/MPO-12-12 MMF

#147612
#147612
MXN$2,262
FS P/N: QSFP28-ESR4-100G
FS P/N: QSFP28-ESR4-100G
8 vendidos
0 comentario
1 pregunta
Pedido pendiente, recibe tu pedido el 10 de nov.
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 2.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Soporta aplicaciones de 100G a 4x25G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Arista 100GBASE-XSR4 (MMF, 850nm, 300m, MTP/MPO, DOM)

El QSFP28 compatible con Arista 100GBASE-XSR4 está diseñado para el uso de un rendimiento de Ethernet 100GBASE de hasta 200m sobre OM3 MMF o 300m sobre OM4 MMF utilizando una longitud de onda de 850 nm a través de un conector MTP/MPO-12. Este transceptor cumple con el estándar IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4. Las funciones de diagnóstico digital también están disponibles a través de la interfaz I2C, tal y como especifica la MSA de QSFP28, para permitir el acceso a los parámetros de funcionamiento en tiempo real.
Con estas características, este transceptor fácil de instalar e intercambiable en caliente es adecuado para ser utilizado en redes ópticas de ubicaciones clave como 100GBASE Ethernet.

Especificaciones
Compatible con Arista
100GBASE-XSR4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
200m@OM3/300m@OM4
Connector
MTP/MPO-12
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
3.4dBm
Consumo de energía
≤2.5W
Relación de extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC
Protocolos
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, SFF-8679
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones

Preguntas y respuestas

Todos (1)Arista Series (1)
Q:

Por L***r en 09 de my. de 2022

A:

Por D***s en 11 de my. de 2022

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en escribir un comentario

Recursos

MXN$2,262

0

FS Online Chat