¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales 100GHz C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales 100GHz C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD

#126901

MXN$13,146

FS P/N: FHD-D85360EM

  • 8 vendidos
  • 0 comentario
  • 5 preguntas
47 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 21 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de expansión y de monitor, LC/UPC, fibra dual, DWDM Mux Demux de alta densidad

El DWDM Mux Demux de 8 canales es un dispositivo pasivo de alta densidad, escalable y de baja pérdida basado en la tecnología TFF (filtro de película delgada). Con un diseño modular, se puede combinar con módulos CWDM/DWDM, OADM y casetes MTP en gabinetes FHD de 1U para ahorre espacio en el gabinete del centro de datos.

Junto con los transpondedores y amplificadores, el Mux Demux de 8 canales admite una amplia gama de arquitecturas, desde configuraciones simples de punto a punto hasta configuraciones de anillo amplificado.
Especificaciones técnicas
Longitud de onda8 canales C53-C60Espacio de canales100GHz (0.8nm)
Longitud de onda de funcionamiento 1520-1570nm Banda de paso del canal±0.11nm
Banda de paso del puerto de expansión1500~1528.95 & 1535.64~1620nm Pérdida de inserción ≤ 2.8dB
Pérdida de inserción @ Exp≤ 1.0dBPérdida de inserción @ 1% Mon≤ 24dB
Rizado en la banda de paso≤ 0.5dBTechnologyTFF (Filtro de película fina)
Pérdida de retorno≥ 45dBDirectividad≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización≤ 0.3dBDispersión del modo de polarización≤ 0.1ps
Aislamiento de canalAdyacente ≥ 30dB
No adyacente≥ 40dB
Temperatura Funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de poder≤500mWDimensión (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)

Nota: Pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

Múltiples redes DWDM de 40G hasta 40km

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF para switches FS

MXN$802

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$885

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 100GHz 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible genérico C21

MXN$6,563

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C21-C28, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y de 1310nm, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD

MXN$13,969

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales 100GHz C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD

MXN$13,146

DWDM Mux Demux 8 canales 100GHz C29-C36, con puerto de monitoreo, puerto de expansión, LC/UPC, fibra dual, alta densidad, módulo plug-in FHD

MXN$13,146

Chasis administrado de 2U sin carga de la serie M6200, permite hasta 7 módulos EDFA/OEO/OLP con accesorios

MXN$13,578

Transpondedor/Convertidor WDM de 5 canales, 10 ranuras de SFP/SFP+, M6200-OEO10G

MXN$17,055

Organizador horizontal de cables con 5 anillos en forma de D, 1U, acero, una cara, para 19" EIA

MXN$288

Más

Aspectos destacados
Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra
DWDM Mux Demux Mux Demux de 8 canales de alta densidad sobre un par de fibra

DWDM híbrido sobre red CWDM

Las longitudes de onda de CWDM van desde 1260-1625nm, el espaciado de canales es de 20nm, que en realidad cubre todo el rango de longitudes de onda de DWDM (1470-1625nm). Y las longitudes de onda DWDM tienen espacios de canal mucho más pequeños (0,4 nm/0,8 nm). Por lo tanto, las longitudes de onda CWDM cercanas a las longitudes de onda DWDM pueden usarse para transmitir las longitudes de onda DWDM.

DWDM Mux Demux DWDM híbrido sobre red CWDM

Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

El puerto de expansión permite aumentar la capacidad de la red conectándolo al puerto de línea de otro DWDM MUX/DEMUX que admita diferentes longitudes de onda, sin la necesidad de instalar o alquilar fibras adicionales.

DWDM Mux Demux Puerto de expansión - Para aumentar el ancho de banda en el futuro

Puerto de monitorización para una fácil resolución de problemas sin afectar el tráfico

Por lo general, con una división del 1% (2%, 3%, 5% disponible para personalizar), el puerto de monitor ofrece dos formas de probar la potencia de la señal sin interrupción del servicio, lo que permite a los usuarios supervisar y solucionar problemas de redes.

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210519/162140590960a4b0d5489ab8.45777960.jpeg

Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

MXN$9,854

Medidor de potencia óptica portátil FOPM-202 (-50~+26dBm) con conector FC/SC/ST de 2,5mm

MXN$885


Mezcla flexible de módulo CWDM DWDM y casetes MPO en 1U

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210519/162140591460a4b0da19c6e9.05154701.jpeg

Panel modular FHD de alta densidad 1U montaje en rack descargado, permite hasta 4x cassettes o paneles FHD, 144 fibras (LC)

MXN$864

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.