¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

NC8400-4TH, switch capa 3 basado en chasis descargado para centro de datos, 4 ranuras, 4U, hasta 4 x tarjetas de línea de 32 puertos QSFP28 100G soportadas, chip de Broadcom, software instalado
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NC8400-4TH, switch capa 3 basado en chasis descargado para centro de datos, 4 ranuras, 4U, hasta 4 x tarjetas de línea de 32 puertos QSFP28 100G soportadas, chip de Broadcom, software instalado

#110486
Spine switch para centros de datos medianos y grandes, aplicaciones AI y redes empresariales grandes

MXN$341,482

FS P/N: NC8400-4TH

  • 2 vendidos
  • 0 comentario
  • 4 preguntas
4 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el mart. 10 de agto.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch basado en chasis descargado para centro de datos, hasta 4 tarjetas de línea, con 128 puertos de 100G

El switch modelo NC8400-4TH se puede cargar con la tarjeta de línea NC8400-32C y admite un máximo de 128 puertos de velocidad de línea completa 40G/100G de alta densidad. Es óptimo para implementaciones de spine en grandes centros de datos, HPC, proveedor de servicios y proveedor de nube.

Asimismo, emplea un mecanismo de programación de caché avanzado para maximizar la capacidad de caché del dispositivo. Con PFC y ECN, se logran la baja latencia, la pérdida de paquetes cero, el alto rendimiento y la tasa de reenvío de servicios, lo que garantiza una transmisión sin bloqueo en el entorno del centro de datos cada vez más exigente.
Especificaciones técnicas
Nº de ranuras para tarjetas de línea4Chip de conmutaciónBCM56980
Máx. puertos de 100G128Capacidad de conmutación 25.6 Tbps
Máx. puertos de 40G128Tasa de expedición19.05 Bpps
SDRAM8GBCantidad de VLAN4,000
Memoria flash64GBDirección MAC8,000
Buffer de paquetes64MBJumbo Frame9,216
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente4 (Redundancia 2+2)Rutas IPv4/IPv6750,000/250,000
Ventiladores intercambiables en caliente6 (Redundancia 5+1)MTBF (horas)390,000
Consumo de energía máximo<1950WLatencia<1.2μs
Dimensiones (HxWxD)6.8''x 17.4‘'x 28.9'' (173.6x 442x 735mm)Garantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Características del producto

Fs 20200106194729_493.png

Conmutación multicapa de doble pila IPv4/IPv6

Admite conmutación multicapa de doble pila IPv4/IPv6 de velocidad de línea

Admite el enrutamiento estático de protocolo de enrutador IPv4

Admite RIP, OSPFv2, IS-ISv4, BGP4, RIPng, OSPFv3, ISISv6, BGP4+, y ECMP

Admite IPv6 addressing, ICMPv6, Path MTU Discovery

Fs 20200120102654_396.png

Políticas sólidas de protección de seguridad

Admite ACL IPv6 basadas en hardware

Admite mecanismo de protección de CPU de hardware

Admite DHCP snooping

Admite el control de acceso del dispositivo Telnet basado en IP de origen

Admite Secure Shell (SSH) y SNMPv3

Admite la política de protección de la base de red (NFPP)

Fs 20190820175345_865.png

Alta fiabilidad

Admite los protocolos de árbol de expansión (IEEE802.1d STP, IEEE802.1w RSTP, standard 802.1s MSTP)

Admite el protocolo de redundancia de enrutador virtual (VRRP)

Admite el protocolo de detección rápida de enlaces (RLDP)

Admite el protocolo de protección de enlace ascendente de Ethernet rápido (REUP)

Admite reinicio perfecto GR, detección de avance rápido BFD y otros mecanismos

Admite redundancia de energía modular

Admite redundancia de ventilador modular

Admite intercambio en caliente sin afectar el funcionamiento normal de otros dispositivos

Fs 20190820174620_332.png

Fuerte capacidad de soporte multiservicio

Admite las funciones de multidifusión IPv4 e IPv6

Compatible con IGMP snooping, IGMP, MLD, PIM, MSDP

Admite el puerto IGMP source y la función de verificación de IP de origen

Fs 20200106194659_154.png

Ethernet sin pérdidas RDMA

Compatible con PFC, ECN, DCBX

Reenvío de baja latencia Ethernet sin pérdidas realizado basado en RDMA (acceso remoto directo a memoria)

Fs 20190820174147_203.png

Fácil mantenimiento de la red

Compatible con SNMP (SNMPv1, v2c, v3), RMON, Grpc, OAM y Syslog

Compatible con Telnet, SSHv1/v2

Compatible con In-band Network Telemetry (INT)


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.

La aplicación de integración mediante el switch empresarial N5860-48SC y el switch de gestión de chasis de la serie NC8400.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

MXN$2,037

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

#110486

MXN$341,482

#110487

MXN$56,759

N5860-48SC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$87,412

Más

Chip de conmutación Broadcom BCM56980

Es óptimo para implementaciones de spine en grandes centros de datos, HPC, proveedores de servicios y proveedores de nube.

Switches 100G Chip de conmutación Broadcom BCM56980

Configuraciones de alta densidad con tarjetas de línea 100G

El diseño de 4 ranuras con tarjetas de línea proporciona un máximo de 128 puertos de velocidad de línea completa de 40G/100G.

Switches 100G Configuraciones de alta densidad con tarjetas de línea 100G

Protección de fiabilidad múltiple para servicios ininterrumpidos
Switches 100G Protección de fiabilidad múltiple para servicios ininterrumpidos

Los protocolos GR y BFD garantizan la detección y recuperación de fallas en milisegundos

El switch admite funciones como los mecanismos Graceful Restart (GR) y Bidirectional Forwarding (BFD), que pueden garantizar que el tiempo de convergencia de la red no se vea afectado incluso cuando la red soporta abundantes servicios y tráfico intenso.

Switches 100G Los protocolos GR y BFD garantizan la detección y recuperación de fallas en milisegundos

ECN y PFC logran una red sin pérdidas

Switches 100G ECN y PFC logran una red sin pérdidas

Gestión y monitorización flexibles
Switches 100G Gestión y monitorización flexibles

Usa Zabbix para monitorear FS Switch a través de SNMP
Switches 100G Usa Zabbix para monitorear FS Switch a través de SNMP


NC8400-4TH
NC8200-4TD
NC8200-4TD
NC8200-4TD
Tarjetas de línea
Velocidades de conmutación
32x100G
8x100G
16x40G
24x25G, 2x100G
MLAG
-
Apilamiento
-
-
VXLAN
-
EVPN
-
OSPFV2/V3
BGPV4/V6
Netconf
Python, Grpc
PFC (802.1Qbb)
ECN
GR

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Could I insert it with my line card rather yours? Por P***t en 25 de my. de 2021

    A:

    No, it has to be matched with FS line card of #110487 together.Por G***z en 25 de my. de 2021

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.