¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

NC8200-24BC, tarjeta de línea Ethernet con 24 puertos SFP28 de 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb, para switch basado en chasis para centro de datos modelo NC8200-4TD
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

NC8200-24BC, tarjeta de línea Ethernet con 24 puertos SFP28 de 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb, para switch basado en chasis para centro de datos modelo NC8200-4TD

#110485
Tarjeta de línea flexible para centros de datos y redes empresariales grandes

MXN$25,078

FS P/N: NC8200-24BC

  • 10 vendidos
  • 0 comentario
  • 3 preguntas
10 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Recibe tu pedido el miérc. 04 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Tarjeta de línea Ethernet con 24 puertos SFP28 de 25Gb y 2 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb, para switch para centro de datos modelo NC8200-4TD

La tarjeta de línea Ethernet NC8200-24BC cuenta con 24 puertos SFP28 de 25G y 2 enlaces ascendentes QSFP28 de 100G, lo que ofrece reenvío de velocidad de línea desde todos los puertos. Los puertos SFP28 son compatibles con los módulos de versión anterior SFP+. Los puertos QSFP28 son compatibles con los módulos de versión anterior QSFP+.
Especificaciones técnicas
Puertos24x 25G SFP28, 2x 100G QSFP28Chasis de switch compatibleNC8200-4TD
Intercambio en calienteNo soportadoMáx. consumo de energía﹤96W
Dimensiones (HxWxD)1.61''x 7.87''x 8.15'' (41x 200x 207mm)Peso1.32 lbs (0.6kg)
Temperatura de funcionamiento0 a 45°C (32 a 113°F) Temperatura de almacenamiento-40 a 70°C (-40 a 158°F)
Humedad de funcionamiento10% a 90% (sin condensación)Garantía5 años

Garantía limitada de por vida, devolución de 30 días


Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Solución de conexión breakout para switches de centro de datos de 25G a 100G.

N8560-48BC, switch capa 3 para centros de datos de 48 puertos, 48 x SFP28 25Gb, con 8 x enlaces ascendentes QSFP28 100Gb, apilable, chip de Broadcom, software instalado

MXN$141,929

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

MXN$802

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

MXN$2,242

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OM4 multimodo, tipo AF, MTP® a 6x LC dúplex (aguamarina), máx. 0.35dB

MXN$1,810

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

MXN$802

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

MXN$1,296

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#96427

MXN$1,749

#57017

MXN$1,810

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#110482

MXN$133,700

#110485

MXN$25,078


Tarjeta de línea de alta densidad con 24 puertos de 25G y 2 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb
Switches 25G Tarjeta de línea de alta densidad con 24 puertos de 25G y 2 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

Implementación flexible con switch basado en chasis

En la configuración 2U del switch basado en chasis NC8200-4TD, puede proporcionar un reenvío a velocidad de línea de hasta 128 puertos de 10G/25G.

Switches 25G Implementación flexible con switch basado en chasis

NC8200-4TD
NC8200-4TD
NC8200-4TD
NC8400-4TH
Tarjetas de línea
Velocidades de conmutación
24x25G, 2x100G
8x100G
16x40G
32x100G
MLAG
-
Apilamiento
-
-
VXLAN
-
EVPN
-
OSPFV2/V3
BGPV4/V6
Netconf
Python, Grpc
PFC (802.1Qbb)
ECN
GR

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. escribir un comentario
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.