日本
何かお困りですか?
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
00:40
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

#41730
#41730
614円 (税抜)
FS P/N: OM3LCDX
675円 (税込)
FS P/N: OM3LCDX
160.2K 販売数
226 レビュー
41 Q&A
2856 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月15日(金)

アイテムスポットライト

低曲げ損失光ファイバ & 7.5mmの最小曲げ半径
グレードAの精密ジルコニアフェルールが一貫した低損失を保証する
柔軟で耐摩耗性に優れたPVC(ライザー)ジャケット、室内での使用に足る耐久性
50/125ファイバケーブルと後方互換性がある
10G SR/LRMポートと機械向けの設計
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM3)

50/125μm OM3マルチモード低曲げ損失光ファイバケーブルは、従来の光ファイバケーブルと比較して曲げやねじれ時の減衰が少なく、これにより光ファイバケーブルの設置とメンテナンスがより効率的になります。また、データセンター、企業ネットワーク、テレコムルーム、サーバーファーム、クラウドストレージネットワークなど、ファイバパッチケーブルが必要な場所での高密度ケーブル配線のためのスペースを節約することもできます。

この 50/125 OM3 マルチモード 光ファイバケーブルは、10G SR、10G LRM、SFP+トランシーバ、およびその他の10/40/100Gイーサネット接続の接続に適しています。10Gイーサネット接続には、推奨されるファイバ仕様です。

製品規格
コネクタタイプ
LC/UPC - LC/UPC
ファイバグレード
低曲げ損失
ファイバ芯数
デュプレックス
ファイバ種類
OM3 50/125μm
波長
850/1300nm
10Gイーサネット距離
300m at 850nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 30dB
最小曲げ半径
(ファイバコア)
7.5mm
最小曲げ半径
(ファイバケーブル)
20/10D(動的/静的)
減衰量(λ=850nm)
3.0 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
1.0 dB/km
ケーブルジャケット
PVC
ケーブル径
2.0mm
極性
A(Tx) - B(Rx)
動作/保存温度範囲
動作 -20 ~ 70℃(-4 ~ 158℉)
保存 -40 ~ 80℃(-40 ~ 176℉)

ビデオ

40G/100G接続用 OM3/OM4 マルチモード 光パッチケーブル

40G/100G接続用OM3/OM4ケーブルをよりよく理解できるため、紹介ビデオをご覧ください。

00:39

ビデオ

40G/100G接続用 OM3/OM4 マルチモード 光パッチケーブル 00:39
品質認証

ネットワーク構成例

デュプレックス相互接続
トランクケーブル

製品ハイライト

幅広いアプリケーション

このファイバパッチケーブルは電気通信ネットワーク、FTTH、CATV、コンピューターファイバネットワーク、ファイバテストなど様々な分野で使用できます。

スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

低曲げ損失光ファイバ

低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

7.5mm 最小曲げ半径

曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

ジルコニアセラミックフェルール

最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。

クリーンな端面=優れた性能
光ファイバの性能と信頼性を保証するために、切り口を綺麗に保つことは非常に重要なことです。

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (41)Connector Boot (1)Connectors (1)Indoor Use (1)Insertion Loss (1)Matching Product (1)Transmission Rate (1)
Q:

2022年1月02日にC***sより発表された

A:

2022年1月03日にG***sより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
D

D***a

Romania

2022年6月09日
5.0
Vreay easy to order and the delivery time was super quick.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

614円 (税抜)

675円 (税込)

2856 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat