1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
00:35
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)
1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 広帯域 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM5)

#69091
#69091
792円 (税抜)
FS P/N: OM5LCDX
871円 (税込)
FS P/N: OM5LCDX
5K 販売数
6 レビュー
7 Q&A
699 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月22日(月)

アイテムスポットライト

PVC(ライザー)難燃性ジャケット
グレードAの高精度ジルコニアフェルールコネクタで低損失を実現
デュプレックスクリップによる容易な極性管理
曲げに敏感なファイバと7.5mmの最小曲げ半径
850〜950nmの4波長以上に対応した広帯域マルチモードファイバーソリューション
もっと見る
仕様一覧
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

高品質で費用対効果の高い 50/125μm OM5 広帯域 マルチモード 低曲げ損失光ファイバケーブル

OM5広帯域マルチモード低曲げ損失光ファイバは850~950nmの範囲で動作する多波長伝送システム用に最適化されたOM5広帯域マルチモードベンドインセンシティブファイバは短波長分割多重(SWDM)アプリケーションの出現に最適なサポートを提供し、並列ファイバの数を少なくとも4つ減らして40Gb/sと100Gb/sを転送するために2芯(8芯ではなく)のみを使用し続け、高速化のためにファイバの芯数を減らすことを乗算します。

OM5はTIA-492AAAEおよびドラフトIEC 60793-2-10 A1a.4の要件を満たしながら、既存のOM4ネットワークおよびアプリケーションと完全に下位互換性があります。RoHSに適合し、ファイバパッチコードは挿入損失について光学的にテストされて高品質を保証します。

製品規格
コネクタの種類
LC/UPC-LC/UPC
ファイバグレード
低曲げ損失
ファイバ種類
OM5 50/125μm
波長
850/1300nm
40G イーサネット距離
440mで850nm
100Gイーサネット距離
150mで850nm
挿入損失
≤ 0.3dB
反射減衰量
≥ 30dB
最小曲げ半径 (ファイバコア)
7.5mm
最小曲げ半径 (ファイバケーブル)
20D/10D (動的/静的)
減衰量(λ=850nm)
3.0 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
1.0 dB/km
実効モード帯域幅(850nm)
≥ 4700MHz·km
実効モード帯域幅(953nm)
≥ 2470MHz·km
ファイバ芯数
デュプレックス
ケーブル径
2.0mm
ケーブルジャケット
PVC
極性
A(Tx)-B(Rx)
動作温度範囲
-20 ~ 70℃
保存温度範囲
-40 ~ 80℃
品質認証

製品ハイライト

スマート & 信頼できる - 曲げ可能な光ファイバ

業界標準のデュプレックスファイバコネクタは、高速ケーブルネットワーク用のセラミックフェルールを備えたEIA/TIA 604-2に準拠しています。

低曲げ損失光ファイバ

低曲げ損失ケーブルはパフォーマンスに影響を与えることなく、ステープル留めしてコーナーの周りで曲げることができます。

7.5mm 最小曲げ半径

曲げ性能はダクトの利用率を向上させ、より小さなエンクロージャーを可能にします。

ジルコニアセラミックフェルール

最適なILとRLは安定した信号伝送を保証し、ネットワークの安全性を保護します。

OM5マルチモードファイバ - 次世代広帯域ネットワークに対応

データセンターのデータレートが増加するにつれて、OM5ブロードバンドマルチモードファイバ(WBMMF)は、短波長分割多重(SWDM)テクノロジーを使用し単一のファイバで複数の波長を送信できるようになり、単一のファイバの帯域幅も増加します。

ビデオ

仕様一覧
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (7)Transmission Distance (1)
Q:

2021年8月26日にL***lより発表された

A:

2021年8月27日にB***tより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
T

T***s

Singapore

2021年9月11日
5.0
Get ready for an upgrade in advance. I will use these cables until we upgrade to newer switches with 10Gb or higher uplinks.
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0

その他関連リソース

792円 (税抜)

871円 (税込)

699 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat