日本
何かお困りですか?
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
01:09
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)
FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)

FHD 光ファイバアダプタパネル(12xLC UPCデュプレックス アダプタ 24芯 OM4マルチモード セラミックスリーブ 水色)

#41998
#41998
3,661円 (税抜)
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
4,027円 (税込)
FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM
28.3K 販売数
362 レビュー
24 Q&A
615 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月11日(月)

アイテムスポットライト

すべてのFHDエンクロージャと完全互換
4つのアダプタパネルが1Uに、最大96本のファイバを収容可能
標準的なTIA/EIA-568.3-D推奨されるアダプタの色
LC、SC、MTP、MDC、ブランクの各タイプを提供
ファイバを識別するための明確な番号表示
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

FHDシリーズ 12ポートLCデュプレックスコネクタ、ジルコニアセラミックスリーブアダプタパネル

FHDシリーズの高密度アダプタパネルは、バックボーンとパッチケーブルの間の中間接続として機能するファイバアダプタをプリロードし、あなたのネットワークに手頃な価格でコンパクトなソリューションを提供します。

FHD高密度シリーズは、複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルで、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための多目的なソリューションです。

製品規格
ポート数
12
ファイバ芯数
24芯
アダプタタイプ
LCデュプレックス(水色)
ファイバ種類
OM4 (OM3) 50/125μm
スリーブ材質
ジルコニアセラミック
プレート材質
スチール、パウダーコーティングブラック
耐久性
≤ 500嵌合サイクル
寸法(HxW)
1.38''x4.29'' (35x109mm)
RoHS対応状況
準拠
応用
FHDシリーズエンクロージャとのマッチング
品質認証

製品ハイライト

迅速な接続と配置を提供する

FHDファイバアダプタパネルは、主配線、水平配電、機器配電エリアでの光ファイバネットワークアプリケーションまたは接続のために、エンクロージャに素早くはめ込むことができます。

明確な番号付け

ポートの識別が可能なため、アレイ接続の追跡が可能

プッシュロック式リベット

ツールレスのスナップインストールにより、移動、追加、変更が容易

ジルコニアセラミックスリーブ

高精度でケーブル間の接続を最大限に確保する

アダプタの色で光ファイバーリンクを管理、維持
LC、SCアダプタのハウジングカラーはTIA/EIA-568-C.3規格に準拠しており、個々のファイバーやコネクタを容易に識別することができる
さまざまなパッチングシステムに対応する汎用性の高いソリューション
1Uのスペースに96本のLCファイバーを配置し、FHDシリーズの筐体(ラックマウントまたは壁掛け)と組み合わせて使用することで、バックボーン同士またはバックボーンと水平方向のファイバーケーブルの接続を可能にする
アダプタタイプ
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
キーストーン (UTP)、LC/SC/MTP®アダプタ(非搭載)
ファイバ芯数
24芯
24芯
24芯
36芯
36芯
ポート数
12
12
12
18
18
6
ファイバ種類
OM4/OM3
OS2
OS2
OS2
OM4/OM3
銅製: Cat5e/Cat6/Cat7/Cat8
ファイバOS2/OM3/OM4
研磨方式
UPC
UPC
APC
UPC
UPC
アダプタの色
水色
青色
緑色
青色
水色
アダプタの選択
スリーブの材質
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
難燃性
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
キーの方向
整列した
整列した
整列した
整列した
整列した

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (24)Application (5)Dimension (3)Product Recommendation (3)Custom Connector (2)Specification (2)Cable Connection (1)Custom Logo (1)Different Series (1)Installation (1)Matching Product (1)Usage (1)
Q:

2022年5月13日にZ***rより発表された

A:

2022年5月14日にL***sより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.9
D

D***e

United States

2022年5月12日
5.0
Can be used directly on FHD Wall Mount Enclosure #50550. Unit is nice and sturdy, and very well made.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

その他関連リソース

3,661円 (税抜)

4,027円 (税込)

615 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat