何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LCデュプレックス 24芯 OM4 マルチモード 水色アダプター セラミックスリーブ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LCデュプレックス 24芯 OM4 マルチモード 水色アダプター セラミックスリーブ)

#41998

2,884円

FS P/N: FHD-FAP12LCDX10GMM

  • 20.1K 販売数
  • 326 レビュー
  • 13 Q&A
インストール:FHDラックマウントFHDウォールマウント光ファイバエンクロージャーに適用
103在庫あり、
·1159

在庫あり、アメリカ倉庫

·754

在庫あり、ドイツ倉庫

·334

在庫あり、オーストラリア倉庫

·34

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 3月12日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
12ポートLCデュプレックスコネクタのFHDシリーズ、ジルコニアセラミックスリーブアダプタパネル

バックボーンとパッチケーブル間の中間接続として機能するファイバアダプターをプリロードしたFS FHDシリーズ高密度アダプタパネルは、ネットワークに手頃な価格のコンパクトなソリューションを提供します。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの多用途ソリューションです。
製品規格
アダプター/ポート数12ファイバ芯数24芯
アダプターの種類LCデュプレックス(水色)ファイバ種類OM4(OM3)50/125μm
スリーブの材質ジルコニアセラミックプレートの材質1.5mm SPCC(黒色被膜)
挿入損失≤ 0.2dB(0.1dB Typ.)反射減衰量≥ 50dB
耐久性≤ 500嵌合サイクル寸法(HxW)1.38''x4.29''(35x109mm)
RoHS対応状況準拠アプリケイションFHDシリーズエンクロージャーにアプリケイションする

ビデオ
Fs 20191025121229_719.jpgFs 20191025121229_719.jpg

高密度ファイバケーブル用FHDファイバアダプターパネル

多種類のタイプのFHDシリーズ高密度アダプターパネルとアプリケーションをご覧ください。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

光ファイバアダプタパネルと光ファイバパッチケーブルを備えた10G-10Gインターコネクトケーブルソリューション

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

#96427

8,755円

#41998

2,884円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

S3910-24TS 24ポートギガビットイーサネット スタック可能なL2+フルマネージドおプロスイッチ(24xギガビットRJ45、4x10Gb SFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

61,697円

#35388

2,266円

#82730

1,133円


製品ハイライト
パススルーアプリケーション用の高密度ファイバアダプタパネル

さらに柔軟性を高めるために、当社のFHDシリーズラックマウント またはウォールマウントエンクロージャにパネルを取り付けることができます。このスケーラブルな設計は、ネットワークシステムに合わせて拡張できます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647307375d43e571707fb0.55658802.jpeg

1U 19インチベント付きカンチレバー固定棚

3,605円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

443円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LCデュプレックス 24芯 OM4 マルチモード 水色アダプター セラミックスリーブ)

2,884円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

5,253円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

273,877円


高密度アセンブリ取り付け-FHDファイバアダプタパネル
光ファイバパネル 高密度アセンブリ取り付け-FHDファイバアダプタパネル

堅牢で費用対効果の高い設計のFHDシリーズファイバアダプタパネル
光ファイバパネル 1.セキュリティプレート付きのアップグレードされた構造
1.セキュリティプレート付きのアップグレードされた構造

アダプターをパネルに差し込むと、より安定します。

2. 番号ラベルをクリアする

前面の明確な番号付けにより、ケーブル配線をすばやく簡単に識別できます。

光ファイバパネル 
2. 番号ラベルをクリアする
光ファイバパネル 3. フランジなしのTFC光ファイバアダプター
3. フランジなしのTFC光ファイバアダプター

TFCファイバアダプターはIEC、EIA/TIA、およびTelcordiaの規格に完全に準拠しています。アダプタには、挿入損失が低く、信頼性と安定性が高いというメリットがあります。

4. プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け

ツールを必要としないシンプルなスナップインの取り付けおよび取り外しにより、取り付け時間と労力が大幅に削減されます。FHDシリーズファイバエンクロージャと互換性があります。

光ファイバパネル 
4. プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け

クラフト紙の材料包装

クラフト紙素材は、耐破砕性が高く、環境に優しいという特徴があります。箱の寸法-5.79 * 2.13 * 1.73(インチ)です。

光ファイバパネル クラフト紙の材料包装
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    There is no difference in application between the single mode and multimode fiber adapter panels. The separate colors are designed for matching colors of fiber patch cables, providing convenience for distinguishing corresponding cables when cabling. 2021年1月09日にL***eより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
326 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

マッチング製品

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。