日本
何かお困りですか?
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

#11559
#11559
2,678円
FS P/N: SFP-10GSR-85
FS P/N: SFP-10GSR-85
16K 販売数
2547 レビュー
11 Q&A
533 在庫あり
、アジア倉庫
配送先 日本
1,600円 配送方法 DHL配達予定日2月08日(火)

アイテムスポットライト

VCSEL+PIN、低消費電力≤ 0.6W(標準値)
200社以上のベンダーと完全互換性がある
EMCサポート、帯電防止放電装置および耐放射線性を備える
ホットプラグ可能なSFP+ MSA規格
クラス1のレーザー安全性
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m LC DOM MMF)

455883-B21 HPE BladeSystem c-クラス互換SFP+光モジュールは、LCデュプレックスコネクターを介してOM4 MMFで最大400mのリンク長(OM3 MMFで300m)をサポートします。デジタル診断監視はSFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。各SFP+モジュールは、一連のHPEスイッチ、ルーター、サーバー、ネットワーク・インターフェース・カード(NIC)などで使用できるよう、個別にテストされています。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+モジュールはデータセンター、エンタープライズワイヤリングクローゼット、サービスプロバイダートランスポートアプリケーション、無線およびベースバンドユニット(RRU)などに最適です。

仕様一覧
型番
455883-B21
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10.3125Gbps
波長
850nm
最大伝送距離
300m @ OM3/400m @ OM4
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
MMF
送信機タイプ
VCSEL
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
あり
商業用温度範囲
-5 ~ 70℃ (23 ~ 158℉)
送信パワー
-7.3 ~ -1dBm
受信感度
< -11.1dBm
消費電力(標準値)
≤ 0.6W
レシーバー過負荷
0.5dBm
符号誤り率(BER)
1E-12
消光比
> 3dB
電磁両立性(EMC)
あり
MTBF
1,000,000時間
通信プロトコル
IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

キャンパスネットワークの高性能アップリンクに10G SFP+ SRモジュールを使用

もっと見る

製品ハイライト

実機接続デモ

HP 5900シリーズスイッチ(スイッチ/モジュール: JG510A)
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (11)Aruba 8320 (1)Compatibility (1)
Q:

I have an Aruba 8320/8400 Switch. Could you please give me suggestions about the modules?

2021年9月15日にH***sより発表された

A:

Dear customer, it suggests choosing the HPE Compatible module #31575 & OM4 Multimode cable #40236, or HPE ProCurve Compatible 10G DAC cable #36785.

2021年9月15日にFS.COMより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

B

B***a

Portugal

2022年1月25日
5.0
First FS.Com purchase. Impressed. Highly recommended! Very good products, good price, fast delivery. I'll buy again for sure!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

その他関連リソース

2,678円

533 在庫あり、アジア倉庫