Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm, IL de 0,15dB
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm, IL de 0,15dB

#68299
  • Description
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: OM4-LC-LC-DX-E-1M-PVC
59 En Stock,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·363

En Stock, Entrepôt U.S.

·159

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 24 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Insensible aux Courbures LC UPC vers LC UPC OM4 50/125 Duplex


Le câble à fibres insensibles aux courbures est moins sensible à la flexion ou à la torsion que les câbles à fibres optiques traditionnels, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibres optiques plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage à haute densité.

FS fournit une série de services OEM sur connecteur de fibre, longueur, couleur, spécification, matériel, emballage, etc.
Spécifications du Produit
Connecteur de FibreLC UPC vers LC UPCMode de FibreOM4 50/125
Type de FibreDuplexGaine de Fibre2.0mm, PVC
Perte d'Insertion≤ 0.15dBPerte de Retour≥ 20dB
Diamètre de Revêtement125 ± 1µmLongueur d'Onde850/1300nm
Température de Fonctionnement-40 ~ 75°CCouleur de GaineAqua
Rayon de Courbure Minimum7.5mmConformeRoHS, ISO9001

Arborescence des Produits

Solution d'Interconnexion 10G-10G Réalisée en Déployant des Jarretières Optiques et des Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

FS Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM (Standard)

16,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique BIF LC UPC vers LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm, IL de 0,15dB

6,70 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage d'un Clic LC/MU 1,25mm (750 nettoyages)

51,00 €

#34684

61,00 €

#41998

23,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Détachables en Plastique

30,00 €

Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM pour Commutateurs de FS

16,00 €

Switch/Commutateur ToR/Leaf L2/L3 pour Centre de Données avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

3.232,00 €

Plus

Points Forts de Produit

Améliorer la Jarretière Optique Premium LC de Centres de Données

Perte d'insertion ultra faible| Fibre de Corning | Sensibilité de courbure réduite | Norme IEC, EIA/TIA

Câbles LC à Ultra Faible Perte  Améliorer la Jarretière Optique Premium LC de Centres de Données
  • Câbles LC à Ultra Faible Perte IL de 0,15dB & Férules en Céramique Supérieures
    IL de 0,15dB & Férules en Céramique Supérieures


    Les férules en céramique répondent aux exigences de IEC 61754 et YD/T, assurant une perte ultra faible constante.

  • Câbles LC à Ultra Faible Perte Câble Faisceau - Réduire le Risque d'Installation
    Câble Faisceau - Réduire le Risque d'Installation


    L'insensibilité aux Courbures rend le câble faisceau BIF différent des autres jarretières optiques standard.

  • Câbles LC à Ultra Faible Perte Garantie de la Plus Haute Qualité
    Garantie de la Plus Haute Qualité


    Testée à 100% pour la perte d'insertion, la perte de retour et la géométrie de l'extrémité.


Flexibilité et Evolutivité des Jarretières Optiques dans les Zones Différentes

FS recommande et fournit des solutions rentables de câblage à fibre optique qui permettent d'économiser les coûts et la meilleure performance du réseau. Les jarretières optiques insensibles aux courbures sont utilisées dans le bureau central, les jarretières optiques uniboot sont utilisées dans le centre de données et les câbles standard sont utilisés sur la prémisse & données.

Câbles LC à Ultra Faible Perte  Flexibilité et Evolutivité des Jarretières Optiques dans les Zones Différentes

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Cet article est conforme à la norme ISO 9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est exempt de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalate. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.9

    45 Commentaires

  • 5 Étoiles
    93%
    4 Étoiles
    7%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.