Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Tiroir à Fibre Optique Breakout Plat FHU 1U avec 96 Fibres OS2 Monomode, 12x MTP®-8 vers 24x LC Quad, Polarité Universelle, 40G/100G vers 10G/25G
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Tiroir à Fibre Optique Breakout Plat FHU 1U avec 96 Fibres OS2 Monomode, 12x MTP®-8 vers 24x LC Quad, Polarité Universelle, 40G/100G vers 10G/25G

#43552
US Conec MTP®
Fibre Corning

720,00 € HT

864,00 € TTC

FS P/N: FHU-96FLC12MSMF

  • 820 Vendus
  • 67 Commentaires
  • 7 Questions
17 En Stock, 
·95

En Stock, Entrepôt U.S.

·22

En Stock, Entrepôt AU

·8

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select, arrivée pour le jeu. 28 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Tiroir à Fibre Optique Breakout FHU 1U 40GBASE-PLR4 vers 10GBASE-LR, Élite MTP®-8 vers LC Quad, Monomode OS2

Le tiroir à fibre optique brakout FHU 1U 19" à 96 fibres est conçu pour connecter des ports QSFP 40G avec des câbles à fibre optique MTP®/MPO qui se situent à l'arrière du panneau, puis breakout en 48 x 10G sur le panneau avant avec des câbles à fibre optique LC. Conformes aux exigences de TIA/EIA et aux normes IEC etc., tous les tiroirs à fibre optique breakout sont sérialisés et appliqués dans le réseau du centre de données, de la télécommunication et du stockage.

La Série FHU est conçue pour se connecter là où un déploiement rapide et une maintenance simple sont essentiels.
Spécifications du Produit
Nombre de Fibre Total96 Fibres Mode de Fibre OS2 9/125µm
Type d'Adaptateur Avant24 x LC Quad (Bleu) Type d'Adaptateur Arrière12 x US Conec MTP®-8 Mâle (broches)
Perte d'Insertion MTP® ≤ 0.35dB, LC ≤ 0.2dB Perte de Retour MTP® ≥ 60dB, LC ≥ 50dB
Adapteur MTP® Key up vers Key down Dimensions (H x W x D) 1.73" x 19" x 10.3" (44 x 482 x 261.2mm)
Température de Fonctionnement -20 ~ +60°C Température de Stockage -40 ~ +70°C

* MTP® est une marque déposée de US Conec Ltd. L'US Conec et FS.COM s'associent pour fournir des produits de la série MTP® à haute performance. En savoir plus.

Vidéo
Fs 20191025123350_507.jpgFs 20191025123350_507.jpg

Tiroir à Fibre Optique Breakout pour 40G/100G vers 10G/25G

Regardez les démonstrations opérationnelles de l'installation et de l'application du produit.

Voir la Vidéo

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution de Câblage de Migration 10G-40G avec Tiroir à Fibre Optique Breakout Base-8

Switch/Commutateur Ethernet Gigabit L2+ Géré Empilable, 24 Ports RJ45 Gigabit, avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3910-24TS, Puce Broadcom

496,00 €

Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM pour Commutateurs de FS

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,60 €

Tiroir à Fibre Optique Breakout Plat FHU 1U avec 96 Fibres OS2 Monomode, 12x MTP®-8 vers 24x LC Quad, Polarité Universelle, 40G/100G vers 10G/25G

720,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

1m (3ft) MTP® Femelle 12 Fibres OS2 9/125 Câble Trunk Monomode, Type B, Élite, Plénum (OFNP), Jaune

64,00 €

Cisco QSFP-4X10G-LR-S Compatible Module QSFP+ 4x10GBASE-LR 1310nm 10km MTP/MPO DOM

272,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ MPO II, pour Connecteurs MPO 8/12/24 Fibres (525+ Nettoyages)

62,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €

Voir plus

Points Forts du Produit
Utilisation Maximum - Tiroir à Fibre Optique 40G MTP/MPO

Dans le câblage base-8, à part la compatibilité et une meilleure gestion, même la correspondance à vos besoins futurs du réseau, l'application actuelle de QSFP+ vers SFP+ est suffisamment et efficacement mise en oeuvre

Panneaux Breakout MTP®-LC FHU Utilisation Maximum - Tiroir à Fibre Optique 40G MTP/MPO

Espace de Rack 1U Ultra Mince - Jusqu'à 96 Fibres
  • Equipé de câbles de fibre Corning MTP-LC Élite pour une haute vitesse dans l'infrastructure du réseau
  • Pré-assemblé, modulaire pour réduire l'encombrement et le relâchement pour les câbles breakout
  • Fonctionnalité Breakout aux câbles standard, simplifiant l'installation
Panneaux Breakout MTP®-LC FHU Espace de Rack 1U Ultra Mince - Jusqu'à 96 Fibres

  • Adaptateur à Fibre Optique TFC sans Bride

    Adaptateurs à fibre optique TFC entièrement conformes aux normes CEI, EIA/TIA et Telcordia. L'étiquetage conçu pour vous permettre de connecter directement avec l'équipement 10G

    Panneaux Breakout MTP®-LC FHU Adaptateur à Fibre Optique TFC sans Bride
  • Adaptateur MTP d'US Conec avec Clé Opposée

    Pas de connexion MTP séparée à l'arrière, combinant le câble MTP de type-B Femelle au 40G port

    Panneaux Breakout MTP®-LC FHU 
Adaptateur MTP d'US Conec avec Clé Opposée

Conception d'Étiquette de Sérigraphie avec Adaptateurs Avant Optimisés

Un étiquetage élégant peut vous faciliter l'accès aux câbles, et les adaptateurs à bride complète LC quad pour un branchement stable sans endommager les ports

Panneaux Breakout MTP®-LC FHU Conception d'Étiquette de Sérigraphie avec Adaptateurs Avant Optimisés

Plaque de Gestion de Câble Amovible

Comparé à d'autres modules, ce type de tiroir à fibre optique MTP/MPO-LC avec une seule plaque vous aidera à gérer efficacement les câbles trunk à l'arrière.

Panneaux Breakout MTP®-LC FHU Plaque de Gestion de Câble Amovible

Protection de l'Environnement et Emballage sur Mesure

Avec le paquet de carton et fixé par le coton perlé, protégeant des articles contre la poussière, l'extrusion, l'usure et l'humidité.

Panneaux Breakout MTP®-LC FHU Protection de l'Environnement et Emballage sur Mesure
Conseils
• Le tiroir à fibre optique MTP/MPO 40G est le meilleur choix pour le réseau de migration de 10G à 40G, économisant le plus grand espacement.
• L'autocollant décrit les paramètres clés de la cassette, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système de câblage.
• En tant que société de communication de premier plan qui se consacre à la conception, à la R & D et à l'innovation, FS.COM poursuit des solutions complètes et personnalisées avec les produits optimaux, nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou fr@fs.com.
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.7
5 Étoiles
53 Commentaires
4 Étoiles
11 Commentaires
3 Étoiles
3 Commentaires
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
67 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.