France
Contactez-Nous
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

#35529
#35529
49,00 € HT
FS P/N: FHU-FPP48FSCSMF
58,80 € TTC
FS P/N: FHU-FPP48FSCSMF
3.4K Vendus
201 Commentaires
10 Questions
72 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 14 déc.
65 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 23 déc.
28 en Transit, Arrivée Prévue pour le 07 janv.
Vérifier d'autres stocks
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

Points Forts du Produit

Conception 1U Peu Encombrante, Montage sur Rails 19" Standard EIA
Permet les Applications d'Épissure sur le Terrain en Utilisant le Boîtier Fixe FHD
Couleurs d'Adaptateur Suggérées par Norme TIA/EIA-568.3-D
Offert en Styles LC, SC et Vierge
Numérotation Claire pour Rapide Identification des Fibres
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Panneau de Brassage à Fibre Optique 1U 19" FHU, Adaptateurs à Fibre Optique Monomodes OS2 SC UPC Duplex, 24 Ports 48 Fibres

Les panneaux de brassage optique à 24 Ports, avec une gamme complète de coupleurs SC duplex, peuvent être facilement installés dans n'importe quel boîtier ou rack standard 19" pour l'interconnexion LAN ou la connexion croisée des jarretières. Ils peuvent être appliqués dans le câblage de centre de données, les applications à taux élevé d'IEM/RFI, les opérateurs télécoms CO et MAN, etc.

La série FHU est conçue pour se connecter là où un déploiement rapide et une maintenance simple sont essentiels.

Spécifications
Nombre de Ports
24
Nombre de Fibre
48 Fibres
Type d'Adaptateur
SC/UPC Duplex (Bleu)
Mode de Fibre
OS2 9/125µm
Matériau de la Plaque
Acier, Revêtement en Poudre Noir
Dimensions (H x W)
1.73'' x 19'' (44 x 482.6mm)
État de Conformité à RoHS
Conforme
Application
Standard EIA 19'' Rack Rails
Certifications de Qualité

Caractéristiques

Design Efficace pour un Déploiement Rapide

Entièrement équipé d'adaptateurs de fibres pour les connexions où la rapidité du déploiement et la simplicité de la maintenance sont essentielles.

Numérotation Claire

L'identification visible du port permet de déterminer la connexion du réseau

Conception à Côtés Repliés

Permet au centre de données d'être orienté vers les allées chaudes et froides

Manchons en Céramique de Zircone

Haute précision pour assurer une connexion optimale

Solution Pré-assemblée pour Utilisation en Réseau
Fournit une configuration unique de câblage structuré tout en réduisant les coûts d'exploitation du réseau.
Préchargé avec des Adaptateurs
Plein d'adaptateurs de fibre pour économiser beaucoup de coûts d'installation
Format 1U
Montage direct sur un rack standard EIA 19" pour une gestion efficace et facile
Solutions Polyvalentes
S'adapte aux boîtiers fixes FHD pour une application flexible
Type d'Adaptateur
SC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
Nombre de Fibre
48 Fibres
48 Fibres
48 Fibres
96 Fibres
96 Fibres
Nombre de Ports
24
24
24
48
48
Mode de Fibre
OS2
OS2
OM4
OS2
OM4
Type de Polissage
UPC
UPC
UPC
UPC
UPC
Couleur d'Adaptateur
Bleu
Bleu
Aqua
Bleu
Aqua
Matériau du Manchon
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Taux d'Inflammabilité
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientation de Key
Aligné
Aligné
Aligné
Aligné
Aligné

Vidéos

Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (10)Customization (3)Application (2)Product Recommendation (2)Cable Structure (1)Compatibility (1)Matching Product (1)Parameter (1)
Q :

Par J***e le 06/02/2022

R :

Par E***L le 06/02/2022

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.9
3 étoiles 0 Commentaire
2 étoiles 0 Commentaire
1 étoile 0 Commentaire
R

R***e

United States

27/10/2022
5.0
I have received both parts and it looks great - have yet to deploy it because I have several active users that need uninterrupted access for the moment where downtime would cause problems. Everything else is ready though so it should be a pretty routine deployment.
Achat Vérifié
Utile (10)
Commentaire (0)

Ressources

49,00 € HT

58,80 € TTC

72 en Entrepôt DE
65 en Entrepôt International
Chattez avec nous