Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

#35529

41,00 € HT

49,20 € TTC

FS P/N: FHU-FPP48FSCSMF

  • 2.3K Vendus
  • 199 Commentaires
  • 3 Questions
173 En Stock, 
·73

En Stock, Entrepôt en Asie

·43

En Stock, Entrepôt U.S.

·40

En Stock, Entrepôt AU

·27

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt RU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le ven. 14 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Panneau de Brassage à Fibre Optique 1U 19" FHU, Adaptateurs à Fibre Optique Monomodes OS2 SC UPC Duplex, 24 Ports 48 Fibres

Les panneaux de brassage à fibre optique, avec une gamme complète de coupleurs SC duplex, peuvent être facilement installés dans n'importe quel boîtier ou rack standard 19" pour l'interconnexion LAN ou la connexion croisée des jarretières. Ils peuvent être appliqués dans le câblage de centre de données, les applications à taux élevé d'IEM/RFI, les opérateurs télécoms CO et MAN, etc.

La série FHU est conçue pour se connecter là où un déploiement rapide et une maintenance simple sont essentiels.
Spécifications du Produit
Nombre d'Adaptateur/de Port 24Nombre de Fibre48 Fibres
Type d'Adaptateur SC/UPC Duplex (Bleu) Mode de Fibre OS2 9/125µm
Matériau de Plaque1,5mm SPCC (Revêtement Noir)Dimensions (H x W) 1.73'' x 19'' (44 x 482.6mm)
Perte d'Insertion≤ 0.2dB (0.1dB Typique)Perte de Retour≥ 50dB
État de Conformité avec RoHS Conforme ApplicationRails de Rack 19'' aux Normes EIA

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution de Câblage d'Interconnexion 10G-10G pour Réseau de Campus avec Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique et Jarretières Optiques

Cisco SFP-10G-LR Compatible Module SFP+ 10GBASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF

22,00 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

4,00 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 48 Fibres OS2 Monomode et 24 Ports Adaptateurs SC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

41,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-LR 1310nm 10km DOM LC SMF pour Commutateurs de FS

22,00 €

Switch Entièrement Manageable Pro Ethernet L2+ Empilable, 24 Ports RJ45 Gigabit, avec 4 Uplinks SFP+ 10Gb, Puce Broadcom, S3910-24TS

496,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Points Forts du Produit
Petit Dispositif de Gestion à Haute Efficacité - Panneau de Brassage à Fibre Optique 1U 19" 48 Fibres

Facile à installer pour un meilleur déploiement et élargir votre réseau pour l'interconnexion et la connexion croisée de montage à l'intérieur du rack et de la baie.

Panneaux de Brassage à Fibre Optique Petit Dispositif de Gestion à Haute Efficacité - Panneau de Brassage à Fibre Optique 1U 19

Sélection de Matériau à Haute Qualité et Montage Facile
  • Plate-forme plus forte avec SPCC de 1,5mm pour installer une gamme d'adaptateurs personnalisés.
  • Ouvertures uniformément distribuées à un espace approprié pour le câblage.
  • Entièrement chargé avec des coupleurs à fibre optique pour économiser plus de coûts.
Panneaux de Brassage à Fibre Optique Sélection de Matériau à Haute Qualité et Montage Facile
  • Panneaux de Brassage à Fibre Optique Support de Gestion de Câble en Option
    Support de Gestion de Câble en Option

    Les trous de montage s'appliquent à divers types d'installation de gestion de câble.

  • Panneaux de Brassage à Fibre Optique Côtés Pliés pour Faire Circuler l'Air
    Côtés Pliés pour Faire Circuler l'Air

    Les côtés pliés fournissent au centre de données l'orientation des allées chaudes/froides.

  • Panneaux de Brassage à Fibre Optique Adaptateur à Fibre Optique TFC sans Bride
    Adaptateur à Fibre Optique TFC sans Bride

    Les adaptateurs à fibre optique TFC sont entièrement conformes aux normes IEC, EIA/TIA et Telcordia.


Étiquettes de Sérigraphie à l'Avant et à l'Arrière

Étiquette numérique sur chaque port des deux côtés, imprimée par de l'encre résistant à l'usure, résistant à l'humidité et aux éraflures, pour l'identification rapide et la gestion réglementée.

Panneaux de Brassage à Fibre Optique Étiquettes de Sérigraphie à l'Avant et à l'Arrière

Emballage et Étiquetage

Le panneau d'adaptateur à fibre optique avec papier kraft peut résister à un écrasement grave et respecter l'environnement, étant étiqueté et marqué par le logo FS par défaut. Une étiquette personnalisée est disponible sur demande.

Panneaux de Brassage à Fibre Optique Emballage et Étiquetage
Conseils
• Les panneaux de brassage à fibre optique 1U 19" sont assemblés à l'aide de vis pour se fixer sur le rack, il faut faire attention lors du serrage des vis.
• Veuillez garder le capuchon anti-poussière, qui protège les connecteurs à fibre optique de toute contamination lorsqu'ils ne sont pas utilisés.
• En tant que société principale de communication consacrée à la conception, à la recherche et développement, et à l'innovation, FS recherche des solutions globales et personnalisées avec les produits optimaux, nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
199 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.