FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .
Cette image concerne .

Panneau d'Adaptateur à Fibre Optique FHU 1U 19", 96 Fibres OS2 Monomode et 48 Ports Adaptateurs LC UPC Duplex (Bleu), Manchon en Céramique

Hot #69081
Hot #69081

Utilisé avec les Racks/Baies EIA 19"

87,60 € TTC
FS P/N: FHU-FPP96FLCHSMF
20.7K Vendus
129 Commentaires
11 Questions
26 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juill., 2024
71 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 6 août, 2024
70 en Transit, Recevez-le avant 20 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 1 An
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Panneau de Brassage à Fibre Optique 1U 19", Adaptateurs à Fibre Optique Monomode LC Duplex 9/125, 96 Fibres 48 Ports

Ce panneau de brassage FHU de 48 ports est une véritable passerelle de câbles de brassage à fibre, pour rack standard 1U 19", ODF et armoires, afin de créer un dispositif de connectivité complet. Il fournit la plus grande densité de ports et la plus grande largeur de bande sur un câblage structuré haute performance vers toutes les zones du réseau, que ce soit dans le centre de données ou dans le LAN.

La série FHU est conçue pour se connecter là où un déploiement rapide et une maintenance simple sont essentiels.

Spécifications
Nombre de Ports
48
Nombre de Fibre
96 Fibres
Type d'Adaptateur
LC Duplex (Bleu)
Mode de Fibre
OS2 9/125μm
Matériau de la Plaque
Acier, Revêtement en Poudre Noir
Dimensions (H x W)
1.73'' x 19'' (44 x 482.6mm)
État de Conformité à RoHS
Conforme
Application
Rails de Rack EIA 19'' Standard
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Caractéristiques
Conception Fonctionnelle pour un Déploiement Rapide

Entièrement équipé d'adaptateurs fibre pour se connecter là où un déploiement rapide et une maintenance simple sont essentiels.

Numérotation Claire

L'identification visible du port permet de déterminer la connexion du réseau

Conception à côtés repliés

permet d'orienter le centre de données dans les allées chaudes/froides

Manchons en céramique de zircone

Haute précision pour assurer une connexion maximale entre les câbles

Pre-assembled Solution for Network Employment
Provides a unique structured cabling requirement with the less operational cost of the network.
Preloaded with Adapters
Fully loaded with fiber adapters to save much installation cost
1U Size Design
Mounts to standard EIA 19” rack directly to provide efficient and easy management
Versatile Solutions
Matching for FHD® fixed enclosure to achieve flexible application
Type d'Adaptateur
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
LC Duplex
SC Duplex
Nombre de Fibre
96 Fibres
96 Fibres
48 Fibres
48 Fibres
48 Fibres
Nombre de Ports
48
48
24
24
24
Mode de Fibre
OS2
OM4
OS2
OM4
OS2
Type de Polissage
UPC
UPC
UPC
UPC
UPC
Couleur d'Adaptateur
Bleu
Aqua
Bleu
Aqua
Bleu
Matériau du Manchon
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Céramique de Zircone
Taux d'Inflammabilité
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
Orientation de Key
Aligné
Aligné
Aligné
Aligné
Aligné
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (11)Application (3)Cable Structure (1)Compatibility (1)Customization (1)Installation (1)Matching Product (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
    4.9
    5 étoiles
    4 étoiles
    3 étoiles
    2 étoiles
    1 étoile
    117
    12
    0
    0
    0

    R***e

    United States

    27/10/2022
    5.0
    I have received both parts and it looks great - have yet to deploy it because I have several active users that need uninterrupted access for the moment where downtime would cause problems. Everything else is ready though so it should be a pretty routine deployment.
    Achat Vérifié
    Utile (10)
    Commentaire (0)

    E***l

    Argentina

    13/05/2022
    5.0
    It does not need to be used with the enclosure, it can be directly installed on the rack, a great product. Thanks FS for solving my problem and exceeding my expectations.
    Achat Vérifié
    Utile (1)
    Commentaire (0)

    C***y

    France

    21/05/2020
    5.0
    Je cherche 4 panneaux de brassage de 24 ports, ce produit répond parfaitement à mes besoins. Je le recommande.
    Achat Vérifié
    Utile (0)
    Commentaire (0)
    Voir tous les commentaires
    Ressources
    Votre Historique de Navigation