France
Besoin d'Aide?
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF
D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF

D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM 1310nm 220m DOM LC Duplex MMF/SMF

#29383
#29383
23,00 € HT
FS P/N: SFP-10GLRM-31
27,60 € TTC
FS P/N: SFP-10GLRM-31
1.1K Vendu
490 Commentaires
5 Questions
1703 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mardi 07 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
Voir plus
Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

D-Link DEM-435XT-DD Compatible Module SFP+ 10GBASE-LRM (MMF/SMF, 1310nm, 220m/300m, LC, DOM)

D-Link DEM-435XT-DD compatible SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 220m sur OM3 sur la fibre multimode (MMF). Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431, SFF-8432 et IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Doté d'une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, les liaisons multimodes Ethernet 10G et FDDI héritées, etc.

D-Link Compatible
DEM-435XT-DD
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
220m @ OM3 MMF, 300m sur SMF
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
FP 1310nm
Média
MMF/SMF
DOM Supporté
Oui
Puissance d'Émission
-6.5~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -8.4dBm
Plage de Température Commerciale
0 à 70°C (32 à 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 0.6W haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Pas de perte de paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque >20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
TEB 1E-12
Test de Température
0~70°C

Vidéos

Spécifications
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Tout (5)Matching Cables (2)Transmission Distance (1)Wavelength (1)
Q :

Par J***r le 26/12/2021

R :

Par FS.COM le 26/12/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

4.8
C

C***e

Canada

29/04/2022
5.0
The box of transceivers arrived today and if these work as well as the reviews say they do, and prices remain competitive, I don't think there will be a problem convincing people to purchase the product.
Achat Vérifié
Utile (7)
Commentaire (0)

23,00 € HT

27,60 € TTC

1703 En Stock

FS Online Chat