España
Contáctanos
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
00:31
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 monomodo, tipo A, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

#57016
#57016
88,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
106,48 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA
12.9K vendidos
332 comentarios
25 preguntas
257 en stock en almacén DE, recibe tu pedido el 04 de oct.
648 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 19 de oct.
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®

Aspectos destacados

Totalmente compatible con todos los distribuidores FHD
4 cassettes ocupan 1U, permitiendo 48 fibras
Adaptador US Conec MTP® y Corning ClearCurve® fibra
Ofrece adaptador(es) MTP® trasero(s) de 8/12/24 fibras enrutado(s) a los adaptadores LC/SC/MDC delanteros
Los conectores MTP® de 0.35dB de pérdida ultra baja permiten más pares acoplados o distancias de enlace más largas
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cassette de fibra óptica FHD 12 fibras Elite MTP®-12 a LC dúplex Plug-N-Play, OS2 9/125μm SMF

Los módulos de cassette de fibra MTP® de la serie FHD ofrecen un adaptador MTP® de 12 fibras en la parte posterior y adaptadores LC dúplex en la parte anterior, que se interconectan con conjuntos de cables de fibra de alta densidad para múltiples aplicaciones.

Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

La serie FHD de alta densidad es una solución versátil en múltiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Especificaciones
Cantidad de fibras
12 fibras
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Tipo de conector anterior
LC UPC dúplex (azul)
Número de puertos LC
6 puertos
Tipo de conector posterior
US Conec MTP® APC (con pins)
Número de puertos MTP®
1 puerto
Adaptador MTP
Guía superior a guía inferior
Tipo de carcasa
Cassette
Material de la manga
Cerámica de circonio
Material del cuerpo del cassette
Aluminio (AL5052)
Polaridad
Tipo A
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Pérdida de inserción
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Pérdida de retorno
MTP≥60dB, LC≥50dB
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Compatible con los distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se asocian para suministrar productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad

Soluciones de conexión

Escenario de aplicación 1
Escenario de aplicación 2
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos

Características

Diseño funcional para un despliegue rápido

Los cassettes de fibra óptica FHD se encajan rápidamente en las carcasas y el diseño modular facilita el despliegue o la ampliación de la infraestructura a medida que aumentan las velocidades de la red.

Numeración clara

La identificación visible de los puertos ayuda a seguir la conexión del conjunto

Remaches de cierre a presión

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

Mangas de cerámica de circonio

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre los cables

Pérdida de inserción ultrabaja para una red estable y fiable
Con conectores y fibras de primera calidad, asegura una baja pérdida de inserción y penalizaciones de potencia en entornos de red de alta velocidad con un presupuesto de energía ajustado.
Adaptador US Conec
La pérdida de inserción ultrabaja de 0.35dB garantiza una transmisión estable y rápida.
Fibra Corning SMF-28
Fibra insensible a la flexión con una pérdida de señal sustancialmente menor.
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de red
Para una mayor flexibilidad, los cassettes pueden montarse en FS dsitribuidores de rack de la serie FHD o en dsitribuidores murales, que pueden utilizarse en centros de datos o empresas para conectarse de forma rápida y eficaz.

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (25)Application (6)Polarity Type (3)Matching Product (2)Product Comparison (2)Product Recommendation (2)40G to 10G Breakout (1)Connection (1)Custom Connector (1)Different Series (1)Dimension (1)E2000 Connector (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Male MTP Connector (1)MTP® MPO Connector (1)Solutions (1)
Q:

Por B***m en 14 de my. de 2022

A:

Por K***g en 15 de my. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***e

United States

01 de jul. de 2022
5.0
I'm very glad you noticed my mistake. Thank you so much for looking out for us as a customer. Good customer service is rare, and I really appreciate you and FS.com.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

88,00 € (IVA excluido)

106,48 € (IVA incluido)

257

FS Online Chat