España
¿Necesitas ayuda?
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
00:31
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB
Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

Cassette FHD MTP®-12, 12 fibras OS2 multimodo, tipo AF, MTP® a 6 x LC dúplex (azul), máx. 0.35dB

#57037
#57037
84,00 € (IVA excluido)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFAF
101,64 € (IVA incluido)
FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFAF
5.6K vendidos
332 comentarios
18 preguntas
252 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Se enviará el mismo día

Características del producto

Totalmente compatible con todos los distribuidores FHD
4 cassettes ocupan 1U, permitiendo 48 fibras
Adaptador US Conec MTP® y Corning ClearCurve® fibra
Ofrece adaptador(es) MTP® trasero(s) de 8/12/24 fibras enrutado(s) a los adaptadores LC/SC/MDC delanteros
Los conectores MTP® de 0.35dB de pérdida ultra baja permiten más pares acoplados o distancias de enlace más largas
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cassette de fibra óptica FHD 12 fibras Elite MTP®-12 a LC dúplex Plug-N-Play, OS2 9/125μm SMF

Los módulos de cassette de fibra MTP® de la serie FHD ofrecen un adaptador MTP® de 12 fibras en la parte posterior y adaptadores LC dúplex en la parte anterior, que se interconectan con conjuntos de cables de fibra de alta densidad para múltiples aplicaciones.

Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

La serie FHD de alta densidad es una solución versátil en múltiples tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de redes troncales, centros de datos y aplicaciones empresariales.

Especificaciones
Cantidad de fibras
12 fibras
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Tipo de conector anterior
LC UPC dúplex (azul)
Número de puertos LC
6 puertos
Tipo de conector posterior
US Conec MTP® APC (con pins)
Número de puertos MTP®
1 puerto
Adaptador MTP
Guía superior a guía inferior
Tipo de carcasa
Cassette
Material de la manga
Cerámica de circonio
Material del cuerpo del cassette
Aluminio (AL5052)
Polaridad
Tipo AF
Dimensiones (HxWxD)
1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Pérdida de inserción
MTP≤0.35dB, LC≤0.2dB
Pérdida de retorno
MTP≥60dB, LC≥50dB
Cumplimiento de RoHS
Aplicación
Compatible con los distribuidores de la serie FHD
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM se asocian para suministrar productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Cableado troncal 25G
Cableado troncal 10G

Aspectos destacados

Proporciona una rápida conexión y despliegue

Los cassettes de fibra óptica FHD se encajan rápidamente en los distribuidores y el diseño modular facilita el despliegue o la ampliación de la infraestructura a medida que aumentan las velocidades de la red en el futuro.

Numeración clara

La identificación visible de los puertos ayuda a seguir la conexión del conjunto

Remaches de cierre a presión

Instalación a presión sin herramientas para facilitar los movimientos, las adiciones y los cambios

Mangas de cerámica de circonio

Alta precisión para garantizar la máxima conexión entre los cables

Gestiona y mantiene los enlaces de fibra óptica mediante los colores de adaptadores
Los colores de las carcasas de los adaptadores LC y SC siguen las normas TIA/EIA-568-C.3, lo que facilita la identificación de fibras y conectores individuales.
Soluciones versátiles para diferentes requisitos de red
Hasta 48 fibras LC en un espacio de 1U, los cassettes pueden montarse en dsitribuidores de rack de la serie FHD o en dsitribuidores de montaje en pared, que pueden utilizarse en centros de datos o empresas para conectarse de forma eficiente.

Vídeos

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (18)Application (6)Polarity Type (4)MTP® MPO Connector (3)Different Series (2)Matching Product (2)Specification (2)Connection (1)Connectors (1)Dimension (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Installation (1)Mating Times (1)Product Comparison (1)Solutions (1)
Q:

Por S***a en 05 de febr. de 2022

A:

Por FS.COM en 06 de febr. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.9
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
R

R***e

United States

01 de jul. de 2022
5.0
I'm very glad you noticed my mistake. Thank you so much for looking out for us as a customer. Good customer service is rare, and I really appreciate you and FS.com.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

Recursos

84,00 € (IVA excluido)

101,64 € (IVA incluido)

252 en stock

FS Online Chat