¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
FHD MTP cassette MTP-12 a 6x SC dúplex, OS2 12 fibras, tipo A
Haz clic para ampliar la imagen

FHD MTP cassette MTP-12 a 6x SC dúplex, OS2 12 fibras, tipo A

#57058
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
129 Comentarios 6 Preguntas
Compartir
Cerrar
77,00 €
FS P/N: FHD-1MTP6SCDSMFA
Instalación:Compatible con distribuidor fibra óptica FHD montaje en rack y en pared
25 en stock,
·30

en stock, almacén AU

·77

en stock, almacén EE.UU.

·10

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 14 de nov.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+1) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cassette modelo FHD 12 fibras Elite MTP-12 a SC dúplex, 12 hilos OS2 9/125μm SMF


Este cassette MTP cuenta con adaptador MTP de 12 fibras en la parte posterior y adaptadores SC dúplex en la parte anterior, que interconectan dispositivos de fibra óptica de alta densidad para múltiples aplicaciones.
Los conectores US Conec MTP cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

El modelo FHD de alta densidad es una solución multifuncional que tiene diferentes tamaños (1U/2U/4U) y estilos para la construcción de red troncal, centros de datos y aplicaciones empresariales.
Cantidad de fibra12Modo de fibraOS2 9/125μm
Tipo de conector anterior6 SC UPC dúplexTipo de conector posterior1x MTP APC macho (pinned)
Adaptador MTPGuía superior a guía inferiorNivel de rendimientoLáser optimizado
Pérdida por inserciónMTP≤0.35dB, SC≤0.2dBPérdida de retornoMTP≥60dB, SC≥50dB
Cumplimiento de RoHSDimensiones (HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
Temperatura de funcionamiento0°C a 70°C Temperatura de almacenamiento y envío-40°C a 75°C

Características del producto

Fs 20191024160448_498.png

Elite pérdida por inserción de 0.35dB

Fs 20191024160348_798.png

Fibra óptica ultra de Corning SMF-28

Fs 20191024160348_845.png

Adaptador US Conec MTP con guía opuesta

Fs 20191024160348_826.png

Identificación clara con números para cables

Fs 20191024160448_916.png

Compatible con distribuidores modelo FHD montaje en rack

Fs 20191024160448_682.png

Cumple con RoHS


Ejemplo de conexión

Solución de cableado para interconexión 10G-10G con cassette MTP y cable MTP

Cisco X2-10GB-LR Compatible 10GBASE-LR X2 1310nm 10km DOM Módulo transceptor

137,00 €

#34684

61,00 €

#57058

77,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

62,00 €

#34684

61,00 €

#57058

77,00 €

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

30,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo SC/FC/ST/LSH 2.5mm (750 veces)

51,00 €


Aspectos destacados


Implementación rápida e instalación sin herramientas

Para una mayor flexibilidad, puedes montar estos cassettes en nuestro distribuidores FHD montaje en rack o en pared. Este diseño escalable permite una expanción futura conforme a tu sistema de red.

  • /images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f612a01501.27782335.jpeg

    1U distribuidor de fibra óptica descargado montaje en rack, sostiene hasta 4x paneles adaptadores de fibra o 4x MTP MPO casetes

    61,00 €

    Panel de adaptador de fibra con 8 adaptadores de llave MTP a adaptador de llave (Gris carbón), horizontal

    67,00 €

    Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

    62,00 €

    Distribuidor de fibra de 1U de mejora para montaje en rack HD descargado, admite hasta 4x paneles de adaptador de fibra o 4x casetes MPO/MTP

    125,00 €

    FHD MTP cassette MTP-12 a 6x SC dúplex, OS2 12 fibras, tipo A

    77,00 €

    Panel adaptador de fibra con 6 adaptadores monomodo SC Dúplex OS2 (Azul), zirconia Cerámica

    17,00 €

    Panel Vacío de Gestión de Cables de Fibra para Montaje en Rack con 5 anillos en D de Plásticos Desmontables en Organizador de Cables Horizontal y Barra - 1U - 19″

    41,00 €

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica SC/UPC a SC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

    3,90 €

  • Factor de forma pequeña para una máxima densidad
    • Sistema de fibra óptica preterminado de alta densidad
    • Carcasa de aleación de aluminio protege las fibras internas de manera efectiva
    • Reconfiguración mejorada durante movimientos, adiciones y cambios
    Cassettes FHD MTP-LC  Factor de forma pequeña para una máxima densidad

    • Identificación de puertos de adaptadores SC dúplex

      Los números correspondientes a los puertos de adaptadores presentan el orden de conexión

      Cassettes FHD MTP-LC  Identificación de puertos de adaptadores SC dúplex
    • Adaptador MTP con guía opuesta

      Conector MTP macho de alto rendimiento se puede conectar con cable MTP hembra

      Cassettes FHD MTP-LC  Adaptador MTP con guía opuesta

    Tamaño pequeño y compatible con distribuidor FHD
    Cassettes FHD MTP-LC  Tamaño pequeño y compatible con distribuidor FHD

    Embalaje e informe de prueba

    En el presente, utilizamos dos diferentes embalajes, los nuevos y los antiguos en stock, pero el uso del producto no hay ningún diferencia.

    Cassettes FHD MTP-LC  Embalaje e informe de prueba

    Certificación de la calidad
    • Este producto está en conformidad con ISO9001. Este sistema es aplicable para empresa que se dedica al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor ponte en contacto con nosotros para más información.
    • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos y ftalatos polibromados. Por favor ponte en contacto con nosotros para más información.
    Preguntas & Respuestas
    Más
    Comentarios de clientes Escribir un comentario
    • 4.9

      129 comentarios

    • 5 estrellas
      92%
      4 estrellas
      8%
      3 estrellas
      0%
      2 estrellas
      0%
      1 estrella
      0%
    Comentarios con fotos (11)
    1/2

    Gracias por tu comentario.

    Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

    Compartir tu opinión

    Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

    ¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

    1
    2
    3
    4
    5
    Poco o nada Muy probable

    Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

    0/1000

    Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.