España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm

#40435
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OS2 9/125 símplex monomodo PVC 2.0mm
2,30 € (IVA excluido)
2,78 € (IVA incluido)
FS P/N: SMLCSX
87.2K vendidos
1417 comentarios
8 preguntas
Longitud:
1716 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select® para pedidos superiores a 79,00 €
Recibe tu pedido el lun. 06 de dic.
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica insensible a dobleces monomodo de alta calidad de 9/125μm

El cable de fibra óptica insensible a la curvatura OS2 monomodo de 9/125μm tiene menos atenuación cuando está doblado o retorcido en comparación con los cables de fibra óptica tradicionales y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. También puede ahorrar más espacio para tu cableado de alta densidad en centros de datos, redes empresariales, sala de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de conexión de fibra.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Especificaciones técnicas
Tipo de conector
LC a LC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Símplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra

conocer nuestro programa de prueba para obtener los cables de conexión de fibra confiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Programa de prueba asegurada para cable de conexión de fibra Leer más
Certificaciones de calidad

Aspectos destacados

Inteligente y confiable - fibra óptica flexible

Este cable fibra óptica insensible a curvatura tiene una cubierta PVC con un índice de inflamabilidad estándar industrial y conectores símplex que cumplen con EIA/TIA 604-2 para redes de alta velocidad.

Fibra insensible a la curvatura G. 657. A1

El cable BIF se puede grapar y doblar alrededor de las esquinas sin sacrificar el rendimiento.

Radio mínimo de curvatura de 10mm

El rendimiento de curvatura mejora la utilización del conducto, permitiendo recintos más pequeños.

Férula de cerámica de zirconia

Las óptimas IL y RL aseguran una transmisión de señal estable, protegiendo la seguridad de tu red.

Estructura de cable de fibra óptica insensible a la curvatura

Una trinchera refractiva particular con capa vidriosa de índice de refracción bajo en BIF, que reduce la dispersión de la luz al torcerse y al doblarse, garantiza una transmisión de red estable y rápida.

Garantía de cable de fibra óptica de alta calidad

Las pruebas de rendimiento completas garantizan que el cable funcione de manera más segura y que la transmisión de datos sea más confiable y estable en tu red.

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (8)Outdoor Application (2)Polish Type (2)Cable Length (1)Connector Length (1)Custom Short Boots (1)Matching Transceiver (1)Max Pulling Force (1)Transmission Rate (1)
Q:

Are these cables compatible with a variety of modules?

Por E***z en 30 de jun. de 2021

A:

Yes, LC cables can be compatible with SFP, SFP+ (BIDI SFP+), XFP. SC cables can be compatible with BIDI SFP, GBIC, X2 and XENPAK.

Por L***a en 30 de jun. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

A

A***p

Netherlands

23 de oct. de 2021
5.0
Works excellent. I use it for a connection between Attema FTU (AT29100) and a 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 20km DOM LC SMF Transceiver Module for FS Switches.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0