¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación
Cesta

Cargando

S5850-48T4Q Switch capa 3, 48 puertos RJ45 10GBase-T, 4 enlaces ascendentess QSFP+ 40G - administrable
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-48T4Q Switch capa 3, 48 puertos RJ45 10GBase-T, 4 enlaces ascendentess QSFP+ 40G - administrable

#69378
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
21 comentarios 20 preguntas
Compartir
Cerrar

3.734,00 €
FS P/N: S5850-48T4Q
26 en stock,
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el lun. 20 de jul.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S5850-48T4Q (48*10GBase-T +4*40Gb QSFP+ ) Switch 10/100/1000M/2.5/5/10GBase-T con enlaces ascendentes 1/10/40Gb para centro de datos


El S5850-48T4Q es un switch ToR/Leaf de alto rendimiento para centro de datos y requisitos de red empresarial. El S5850-48T4Q proporciona un switching de velocidad de línea completa en capa 2/capa 3 con 48 puertos 10GBase-T y 4 enlaces ascendentes de 40Gb en un formato compacto de 1RU. El S5850-48T4Q se cuenta con el software completo del sistema con protocolos y aplicaciones integrales para facilitar la rápida implementación y administración del servicio tanto para redes tradicionales capa 2/capa 3. Con soporte para funciones avanzadas, incluyendo MLAG, VXLAN, NVGRE, SNMP, etc., este switch es ideal para centros de datos tradicionales o totalmente virtualizados.

El S5850-48T4Q es una plataforma de agregación de Ethernet rentable para la aplicación del centro de datos y está diseñado idealmente para cargas de trabajo exigentes. El hardware de S5850-48T4Q proporciona características de alta disponibilidad, incluidos ventiladores redundantes intercambiables en caliente y fuentes de alimentación.
Especificaciones técnicas
Puertos48x 10G-T RJ45, 4x 40G QSFP+Capacidad de conmutación1.28 Tbps
Máx. puertos de 40G4Tasa de expedición952.3 Mpps
Máx. puertos de 1/10G64CPUFreescale PowerPC P1010 533MHz
Marcos Jumbo9.6KBMLAGCompatible
Consumo de energía típico/máximo350WVxLANCompatible
Máx./Mín. latencia3.69us/2.60usGarantía5 años

Ejemplo de conexión

El switch capa 2/capa3 ToR/Leaf modelo S5850-48T4Q del centro de datos 10GBase-T mejora la confiabilidad del enlace y el ancho de banda del enlace a través de la conexión de doble enlace ascendente

S8050-20Q4C Conmutador 20 Puertos QSFP+ 40Gb, 4 QSFP28 100Gb, 4 Puertos combo SFP+ 10Gb - Gestionable

4.489,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

89,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP®-MTP® 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) - magenta

44,00 €

S5850-48T4Q Switch capa 3, 48 puertos RJ45 10GBase-T, 4 enlaces ascendentess QSFP+ 40G - administrable

3.734,00 €

RS-6388 2U, Servidor de 1 socket, flexibilidad de almacenamiento de alto rendimiento y potencia de cómputo

2.513,00 €

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 0.9m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Blanco

2,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

35,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con la normativa ISO9001. Este sistema es válido para cualquier industria dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministros de productos de fibra óptica. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto se elaboró conforme a los requisitos de la CE destinados a indicar la conformidad con las normas esenciales de salud y seguridad. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto cumple plenamente con lo establecido por la FCC, que se propone gestionar las ondas de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.

Aspectos destacados

Switch de centro de datos avanzado y de alta densidad

S5850-48T4Q es un switch Ethernet capa 2/capa 3 administrable de forma 1U. Con 48 puertos RJ-45 10GBASE-T y 4 puertos QSFP+ 40G, puede proporcionar una capacidad de conmutación de 1,28 Tbps y admite un rendimiento de hasta 952,3 Mpps para entornos con uso intensivo de datos.

Switches 1G/10G Switch de centro de datos avanzado y de alta densidad

Hardware de alta disponibilidad

La fuente de alimentación intercambiable en caliente y el módulo de ventilador aumentan la disponibilidad del dispositivo. El switch modelo S5850-48T4Q admite una fuente de alimentación dual y ventiladores redundantes 1+1. Es intercambiable en caliente sin interrupción de la operación del dispositivo.

Switches 1G/10G Hardware de alta disponibilidad

Capacidad de gestión incomparable

El switch modelo S5850-48T4Q está de conformidad con protocolos de administración enriquecidos como SNMPv1/v2/v3 y RMON. El administrador de la red puede activar el control a través de la CLI, la interfaz web y TELNET, lo que brinda la máxima flexibilidad para acceder y administrar el dispositivo.

Switches 1G/10G Capacidad de gestión incomparable

Validación de rendimiento para switch S5850-48T4Q

El switch S5850-48T4Q es válido para el estándar IETF RFC2544, que proporciona para evaluar el rendimiento de los dispositivos de red. La prueba de rendimiento determina qué tan adecuado es un dispositivo para aplicaciones en las que la pérdida mínima de trama es crítica.

Switches 1G/10G Validación de rendimiento para switch S5850-48T4Q

Lista de accesorios

Cable de consola *1
Cables de alimentación *2
Soportes de montaje en rack *2
Tornillos de soporte *8
Cable a tierra *1
Manual de usuario *1

Inicia sesión para hacer una pregunta
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    21 comentarios

  • 5 estrellas
    95%
    4 estrellas
    5%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.