¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm

#48276
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
207 Comentarios 7 Preguntas
Compartir
Cerrar
200,00 €
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
243 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·507

en stock, almacén EE.UU.

·12

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 22 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Cisco compatible QSFP-40G-PLRL4 Proveedor FS
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 1.4km
Conector MTP/MPO Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge Conector, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -6.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40GBASE-PIR4 QSFP+

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm

200,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OS2 9/125 Monomodo MTP - MTP 12 Fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

62,00 €

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

54,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-PLRL4 MTP/MPO, Monomodo, 1.4km, 1310nm, para FS Switches

200,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €

Más

Recursos

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Ver vídeo
Fs 20191008104151_948.jpg

Sistema de control de calidad

Leer más

Demostración

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Cisco Nexus 92160YC-X

Cisco Nexus 93180YC-EX

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-PLRL4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40
FS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5850-48S6Q SwitchN3K-C3132Q-X

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas
Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    207 comentarios

  • 5 estrellas
    78%
    4 estrellas
    16%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (8)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.