¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-PLRL4, Compatible con Cisco QSFP-40G-PLRL4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 1.4km, 1310nm

#48276
218 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

180,00 €
FS P/N: QSFP-PIR4-40G
154 en stock,
·985

en stock, almacén EE.UU.

·211

en stock, almacén Asia

·110

en stock, almacén SG

·5

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el mart. 29 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco QSFP-40G-PLRL4 Compatible 40GBASE-PLRL4 QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 1.4km, MTP/MPO, DOM)

Cisco compatible QSFP-40G-PLRL4 Proveedor FS.COM
Factor de forma QSFP+ Velocidad máxima de datos 40Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 1.4km
Conector MTP/MPO Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF Función DDM/DOM
Función CDR Protocolos 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, 38-pin edge Conector, de conformidad con MSA
Potencia de transmisión (TX) -6.2~0.5dBm Sensibilidad de receptor <-14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Conexión directa de transceptores 40GBASE-PIR4 QSFP+

N8500-48B6C Switch Ethernet capa 3 para centros de datos, 48 puertos SFP28 de 25Gb con 6 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb, sistema operativo Cumulus® Linux® para 1 año - administrable

7.900,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

283,00 €

Limpiador de marca US Conec IBC ™ MPO II, para conectores 8/12/24 Fibras MTP® / MPO (525+ limpiezas)

57,00 €

Cable troncal de fibra óptica OS2 9/125 monomodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - amarillo

58,00 €

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-PSM4, Compatible con Cisco QSFP-100G-PSM4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 500m, 1310nm

283,00 €

Más

Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Más

Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-PLRL4 es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 3000 Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40
FS S5850-48S2Q4C SwitchFS S5850-48S6Q SwitchN3K-C3132Q-X

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? Por B***n en 23 abr. 2020

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. Por S***g en 23 abr. 2020

    0 0
  • A:

    Yes, the 40G QSFP+ PIR4 Transceivers can work with #10G LR transceivers and #MTP®-LC Harness Cables for 4x10G connectivity. Por M***a en 17 abr. 2018

    0 0
  • A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. Por M***a en 17 mzo. 2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 40GBASE-PLRL4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP® Type B trunk cables for direct connection such as product #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP®-LC Type B harness cable #68048 can be applied. Por M***t en 06 oct. 2017

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.7

218 comentarios

5 estrellas
78%
4 estrellas
16%
3 estrellas
6%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.