Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco SFP-10G-BXU-I Compatible 10GBASE-BX10-U SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Módulo transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-BXU-I Compatible 10GBASE-BX10-U SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM Módulo transceptor

#36351

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de FS.COM.

FS P/N: SFP-10G-BX
MFG PARTE#: SFP-10G-BXU-I
Precio:
€ 41.00
Disponibilidad: 29 pzas en Almacén de la UE
·471

pzas en Almacén de los EE. UU.

·823

pzas en Almacén de China

, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

Cisco SFP-10G-BXU-I Compatible 10GBASE-BX10-U SFP+ Módulo transceptor (SMF, 1270nm-TX/1330nm-RX, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine SFP-10G-BXU-I Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1270nm-TX/1330nm-RX Distancia de cable máxima 10km
Interfaz LC simplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -5~0dBm Sensibilidad del receptor <-14dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000
Protocolos Cumple con MSA

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Conexión directa para 10G BIDI SFP+ en la habitación de cableado

Los transceptores Cisco compatibles 10G BiDi SFP+ le dan una amplia variedad de opciones de la conectividad de 10Gigabit Ethernet para centro de datos, centro de cableado de la empresa, y las aplicaciones de transporte del proveedor de servicios. La siguiente figura muestra la manera más simple y rentable para conectar el BIDI SFP+ y cable de conexión de fibra para la red.

No. ID# Descripción
1 36351 Cisco SFP-10G-BXU-I compatible SFP+ 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM
2 40446 1m (3ft) LC UPC a LC UPC símplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 SMF Cable de conexión de fibra
3 11624 Genérico compatible 10GBASE-BX SFP+ 1330nm-TX/ 1270nm-RX 10km DOM
4 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch para centro de datos de alto rendimiento
5 34873 One-Push Limpiador para LC/MU 1.25mm férulas (800 veces)
Transceiver Compatibility Test

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-BXU-I is supported on a wide range of Cisco equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E Cisco WS-X4904-10GE FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco ASR9000v A9KV-V2-AC Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco ASR-9000V-DC-A Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco 4900 WS-C4948E Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3650-24TD Cisco ASR-9000V-AC Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25E Cisco ME-3600X-24FS-M Cisco WS-C3650-48PD
Cisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco WS-C3850-32XSCisco WS-C3850-48TCisco WS-C3850-48XS-ECisco WS-C4500X-16SFP+Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C4900MCisco WS-C3850-48XSCisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C4500X-32SFP+Cisco WS-C3850-24PCisco ASR 9000 ASR-9001Cisco WS-C3850-48FCisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ACisco WS-C4500X-F-16SFP+

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCBdiseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Which fiber optical cable should i use with this transceiver? More specifically, which polish type is the most effective? Por Matthew Responder a la pregunta

    Por Matthew 10/09/2017
    Responder:

    We should use LC OS2 9/125 Singlemode simplex fiber patch cable. UPC polish is the most effective. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 202 comentarios

  • 5 Estrellas
    148
    4 Estrellas
    42
    3 Estrellas
    11
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    1

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.