4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform
4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

#78568
#78568
479,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMT-4OPD
570,01 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT-4OPD
156 verkauft
7 Bewertungen
6 Fragen
9 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Di. 23. August

Assurance-Programm für Glasfaserüberwachung.

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

OPD(AIU) Optische Leistungsdetektion für Optische Überwachung, LC/UPC, steckbares Modul

Die optische Leistungsdetektion ist eine Art optische Leistungsüberwachungsgerät, das die hochpräzise optische Leistungsdetektion durchführen kann. Es unterstützt Online-oder Offline-Stichproben.

Aufgrund seiner hohen Messgenauigkeit, hohen Stabilität und hohen Leistungsfähigkeit ist OPD eine ideale Wahl für optische Echtzeit-Überwachungssysteme in optischen Faser-, Kabel- und optischen passiven Geräteverlustmessungen.

Produktdetails
Betriebswellenläng
1550±20nm
Genauigkeit der Stromüberwachung
±0.25dB
Power/Verstärkungstabilität
±0.1dB
Leistungsauflösung
0.01dB
Optischer Leistungsüberwachungsumfang
-50~+23dBm
Einfügungsdämpfung (Online)
≤1dB
Steckverbinder
LC/UPC
Energieverbrauch
<2W
Übersprechen
>55dB
Anzahl der Kanäle
4 Kanäle
Management
Monitor Online, einfaches Verwaltungstool, Monitor Kabel
Gehäuse
Steckbares Modul (Belegt 1 Slot in FMT Chassis)
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

OPD (AIU) Optische Leistung Detektion Modul

Hohe Überwachungsgenauigkeit und weiter optischer Leistungsüberwachungsbereich

Echtzeit-Erkennung und Überwachung mit mehreren Kanälen

Unterstützt sowohl online als auch offline Informationssammlung

Detektion und Überwachung für MUX Tx/Rx Power
Als Infrastrukturausrüstung in Glasfasersystemen bietet die optische Leistungserkennung sowohl eine absolute als auch eine relative Leistungsüberwachung, um den Zweck der Verbindungsverlustmessung zu erreichen. Die Anzahl der Kanäle von AIU/OPD ist doppelt so hoch wie die von Mux auf der Verbindung, die im Allgemeinen sowohl auf der Empfangs- als auch auf der Sendeseite verwendet wird.
LWL-Überwachung und Management System
Verfügbar für All-in-One Multiservice-Übertragungssystem

Als Teil des Multi-Service-Transportsystems belegt die im laufenden Betrieb austauschbare steckbare OPD-Karte nur einen Steckplatz im 1HE/2HE/4HE Chassis.

FS Mächtiges Network Management System

Die Netzwerkverwaltungseinheit (NMU/NMS) von FS wurde im ARM9-Steuerungsdesign entwickelt. NMU/NMS bietet vollständige Fehler, Konfiguration, Leistung, Sicherheitsmanagement und Sofort Push E-Mail Funktionen. Die Online-Verwaltungssoftware FMT Monitor (ein Java-basiertes Netzwerkverwaltungssystem), die mit einem modularen Client erstellt wurde, verwendet die Microsoft SQL Server 2008R2 Datenbank.

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Application (3)Parameter (1)
Q:

aus G***g am 09.08.2021

A:

aus FS.COM am 11.08.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
M

M***s

Australia

27.03.2019
5.0
This plug-in card design is very easy to install, and I only need to put the OPD in FMT chassis and manage it with other products, it is so convenient.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

Ressourcen

479,00 € (exkl. MwSt.)

570,01 € (inkl. MwSt.)

9 Stk. auf Lager

FS Online Chat