Deutschland
Hilfe
Unternehmens-Switches

PoE+ Switches Angesagt

1G/10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches

Industrielle Switches Neu

Zubehör

Rechenzentrums-Switches

10G Switches Angesagt

25G Switches

40G Switches

100G Switches Angesagt

400G Switches

Linecard

Zubehör

Wireless-Lösungen

Wireless LAN Controller

Wireless AP Neu

PoE+ Switches Angesagt

Gateway

PoE Injektor & Splitter

Business-Telefonsystem

IP-Telefon Neu

IP PBX Neu

Telefoniekarten Neu

Internet
Einzelhändler und Gastgewerbe
Bildung
Kleine Unternehmen
IDC und EDC
Andere
Dokumente & Videos
Videos
Hilfecenter
Community
Ideen
Blog
Einblicke
Neuigkeiten
Kundenservice
Zahlungsarten
Live-Chat
Produktsupport
Andere Unterstützung
Unseres Labor
Über uns
Was ist FS
Case Studies
Kontakt

18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage

#33489
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
554,00 € (exkl. MwSt.)
659,26 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-C182761M
2.2K verkauft
369 Bewertungen
25 Fragen
184 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Fr. 10. Dezember

Produktmerkmale

1% Monitor-Port zur Signalanalyse oder Fehlerbehebung
Passiv, protokolltransparent für Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH usw.
Vollständig kompatibel mit allen ITU-T 1G/10G/25G CWDM-Optiken
Multiplexing von bis zu 18 Kanälen auf einem Faserpaar
Angewendet für Metro-, Regional- und CWDM-Netzwerke
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

18-Kanal-CWDM-Mux-Demux, 1HE-Rackmontage-Chassis, 1270-1610nm, mit Monitorport, Duplex LC/UPC

Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle / Wellenlängen über dieselbe Glasfaserkabel ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, sodass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten transportieren können. Es ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt verschiedene Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Faserkanal über dieselbe Glasfaserverbindung.

Darüber hinaus bemüht sich das professionelle technische Team von FS.COM stets, die Netzwerkerwartungen der Kunden zu erfüllen, indem es die qualitativ hochwertigsten und kostengünstigsten optischen Transportlösungen entwickelt.

Spezifikationen
Wellenlänge
18 Kanäle 1270-1610nm
Kanalabstand
20nm
Durchlassband des Kanals
±6.5nm
Genauigkeit der Mittenwellenlänge
±0.05nm
Einfügedämpfung
≤5.5dB
Einfügedämpfung @ 1% Mon
≤ 24.5dB
Durchlassbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
TFF (Thin Film Filter)
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsbedingter Verlust
≤ 0.3dB
Polarisationsmodendispersion
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Mehr

Produkt-Highlights

18-Kanal-Mux/Demux auf Doppelfaser

Mux und Demux sind in eine Einheit und arbeiten auf zwei Netzwerkfasern

Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich

Voll kompatibel mit allen ITU-T CWDM-Optiken

Robuster und kostengünstiger CWDM Mux/Demux
Horizontaler Adapter
Die horizontale Adapter-Verteilung ohne Flansch erlaubt es, Patchkabel einfacher zu verlegen und mehr Platz für die Vorbereitung des Folgepostens zu reservieren.
Klare Kodierung für CWDM
Jeder Kanal ist zur einfachen Identifizierung mit farbigen Linien und Bandparametern gekennzeichnet, um eine schnelle und genaue Installation zu gewährleisten.
Achtreihige Hochpräzisions-Schraubenbits
Konzipiert für einfache Installation und Platzersparnis im Rack. Ausgestattet mit hochschlagfester, korrosionsbeständiger Textur. Hohes Gewicht zur Gewährleistung der Haltbarkeit.
Monitorport für eine einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen
Es können zwei verschiedene Links zur Überwachung bereitgestellt werden. Gewöhnlich mit einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).
Anwendung von unterschiedlichen Übertragungsraten in Mux / Demux

Mux kann die gleichzeitige Übertragung unterschiedlicher Datenraten ermöglichen, ohne andere Übertragungen zu stören. Die Konsistenzrate von Multiplexer und Demultiplexer wird gewährleistet.

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (25)DWDM Over CWDM (4)Application (3)Customization (2)Matching Product (2)1310nm Port (1)1550nm Port (1)BIDI Transceivers (1)Fiber Type (1)Front Panel (1)Jumbo Frames (1)Monitor Port (1)Parameter (1)QSFP28-DR-100G (1)Temperature (1)Transmission Distance (1)Wavelength Selection (1)
Q:

18 Channels 1270-1610nm, with Monitor Port, LC/UPC, Dual Fiber CWDM Mux Demux, 1U Rack Mount (33489),They wanted to know if they could use SONET/SDH as well?

aus p***o am 27.10.2021

A:

Yes, It can be applied to Ethernet, SDH/SONET and fibre channels.

aus FS.COM am 27.10.2021

Hilfreich0
Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***e

United States

28.10.2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 2
Kommentar 0