Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

Cisco C36 DWDM-SFP10G-48.51 1548,51nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Cisco C36 DWDM-SFP10G-48.51 1548,51nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

#31223
1599 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

215,00 € (exkl. MwSt.)
249,40 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: DWDM-SFP10G-80
Kompatibel:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
Cisco
Juniper
Arista
Brocade
H3C
Dell
Extreme
HW
Generic
FS
Mehr +
Maßgeschneidert
Testwerkzeug:
Verwenden Sie bitte beim Testen ein 15 dB LWL-Testkabel, um Schäden an den Transceivern zu vermeiden.
44 Stk. auf Lager,
·42

Stk. auf Lager, in Asien

·14

Stk. auf Lager, in den USA

·8

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mi. 12. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco 10G DWDM Serie SFP+ Transceiver für 80km

Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
45567 C17 (1563.86nm)
45566 C18 (1563.05nm)
45565 C19 (1562.23nm)
31239 C20 (1561.41nm)
31238 C21 (1560.61nm)
31237 C22 (1559.79nm)
31236 C23 (1558.98nm)
31235 C24 (1558.17nm)
31234 C25 (1557.36nm)
31233 C26 (1556.55nm)
31232 C27 (1555.75nm)
31231 C28 (1554.94nm)
31230 C29 (1554.13nm)
31229 C30 (1553.33nm)
31228 C31 (1552.52nm)
31227 C32 (1551.72nm)
31226 C33 (1550.92nm)
31225 C34 (1550.12nm)
31224 C35 (1549.32nm)
31223 C36 (1548.51nm)
31222 C37 (1547.72nm)
31221 C38 (1546.92nm)
31220 C39 (1546.12nm)
Produkt-ID Wellenlänge (nm) erhältlich
31219 C40 (1545.32nm)
31218 C41 (1544.53nm)
31217 C42 (1543.73nm)
31216 C43 (1542.94nm)
31215 C44 (1542.14nm)
31214 C45 (1541.35nm)
31213 C46 (1540.56nm)
31212 C47 (1539.77nm)
31211 C48 (1538.98nm)
31210 C49 (1538.19nm)
31209 C50 (1537.40nm)
31208 C51 (1536.61nm)
31202 C52 (1535.82nm)
31203 C53 (1535.04nm)
31201 C54 (1534.25nm)
31207 C55 (1533.47nm)
31206 C56 (1532.68nm)
31205 C57 (1531.90nm)
31204 C58 (1531.12nm)
31199 C59 (1530.33nm)
45564 C60 (1529.55nm)
45563 C61 (1528.77nm)
Mehr

Cisco DWDM-SFP10G-48.51 kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1548.51nm, 80km, LC, DOM)

Cisco kompatibel DWDM-SFP10G-48.51 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10Gbps
Wellenlänge 1548.51nm Max. Kabeldistanz 80km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten EML DWDM
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power 0-4dBm Empfängerempfindlichkeit <-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFP+ MSA konform, CPRI, eCPRI

Hinweis: Wenn die Übertragungsdistanz weniger als 80 km beträgt, verwenden Sie bitte ein der Distanz entsprechendes Dämpfungsglied, damit die Transceiver funktionieren.

Distanz≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
Dämpfungsglied15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB

Netzwerkverbindung

40-Kanal-DWDM-MUX mit Monitoranschluss unterstützt mithilfe Dispersionskompensation und Verstärker 85km Übertragung.

4-Kanal-Multi-Rate-WDM-Konverter (Transponder), 8 SFP/SFP+ Slots, bis zu 11.3G, steckbares Modul für FMT-Übertragungsplatform

660,00 €

1HE Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

320,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-LR kompatibel 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km (Standard)

21,00 €

Cisco C36 DWDM-SFP10G-48.51 1548,51nm 80km kompatibles 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

215,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.440,00 €

40KM DCF-basiert Passive Dispersion Kompensation Modul, 4.2dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

681,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-Band 17dB Gewinn, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.354,00 €

20dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

1.130,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 7dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

25,00 €

S5850-48S6Q L3 Managed Ethernet-Switch, 48-Port 10Gb SFP+ mit 6 40Gb QSFP+ Uplinks

3.104,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,40 €


Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung

Cisco DWDM-SFP10G-48.51 unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Geräten.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C3850-48F Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco WS-C3850-32XS Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C3750X-12S Cisco WS-C3650-24TD Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco 4900 WS-C4948E Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco WS-C3750X-24T Cisco WS-C3750X-48T Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco WS-C3850-24T Cisco Nexus 7000 N7K-F248XP-25 Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25
Cisco WS-C4500X-16SFP+Cisco WS-C4500X-F-16SFP+Cisco C6800-32P10G(-XL)Cisco 5700 AIR-CT5760-50-K9Cisco ME-3600X-24TS-MCisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco ASR 9000 A9K-36X10GE-TRCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C3850-24PCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco 4500 WS-X45-SUP7-EFS S5800-48F4S SwitchCisco WS-C2960S-48FPD-LCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 6800 C6816-X-LECisco C6800-8P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco Nexus 7000 N77-F248XP-23ECisco 6800 C6832-X-LE

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mm Pen One-Push Cleaner (750 cleans) is the best cleaning choice for 10G DWDM SFP+ transceivers. aus P***t am 20.01.2019

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining adequate stock level of the DWDM SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus A***a am 05.07.2018

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus D***o am 18.06.2018

    0 0
  • A:

    The FS.COM 10G DWDM SFP+ transceivers operate at a commercial temperature range (0 to 70°C). However, industrial temperature range(-40 to 85°C) are also available for custom. aus D***r am 02.06.2018

    0 0

Bewertungen
4.7

1599 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
79%
4 Sterne
15%
3 Sterne
6%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (11)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.