México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
00:32
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con HW 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex MMF

#84282
#84282
MXN$810
FS P/N: SFP28-25GSR-85
FS P/N: SFP28-25GSR-85
3.5K vendidos
60 comentarios
6 preguntas
15911 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 01 de dic.
16984 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 05 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® para pedidos superiores a MXN$1,600

Aspectos destacados

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en el conmutador de destino para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3by y IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Soporta 4x25G Fan out y fácil migración a plataformas de 100G
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor óptico compatible con HW para centro de datos y telecomunicaciones, 02311KNR, 25GBASE-SR SFP28 (MMF, 850nm, 100m, LC, DOM)

El transceptor SFP28 compatible con HW 02311KNR adopta conectores LC dúplex, alcanzando un enlace de hasta 100m sobre OM4 MMF (70m sobre OM3). El módulo transceptor SFP28 admite el funcionamiento en la misma infraestructura de cableado de red 1G/10G, lo que proporciona un aumento de velocidad de 2,5 veces como mínimo, y las funciones DDM/DOM incorporadas supervisan el estado de funcionamiento en tiempo real. Cada módulo transceptor SFP28 se ha probado individualmente en una serie de conmutadores HW, y cumple totalmente con los estándares SFP28 MSA, RoHS, CPRI y eCPRI. Con bajo consumo de energía y alta velocidad, este transceptor de 25G es ideal para Ethernet de 25G, telecomunicaciones y centros de datos.

Especificaciones
Compatible con HW
02311KNR
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
100m@OM4/70m@OM3
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Presupuesto de energía
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Consumo de energía
≤1W
Relación de extinción
>2dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Función FEC
Soporta RS-FEC, FC FEC
Protocolos
SFF-8472, SFF-8024, SFF-8431, SFF-8432
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos

Características

Conectividad de 25G para el centro de datos
El transceptor SFP28, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 25G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno del conmutador al que va dirigida, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (6)Huawei SFP (2)Backward 10G (1)FS Box (1)I2C Interface (1)Solutions (1)
Q:

Por M***s en 23 de nov. de 2021

A:

Por H***r en 23 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    B

    B***r

    Germany

    11 de oct. de 2022
    5.0
    The shipment has just arrived this morning. That was lightning fast!
    Compra verificada
    Útil 4
    Comentario 0

    Recursos

    MXN$810

    15911 en stock en almacén US
    16984 en stock en almacén global
    Chatear con nosotros