México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO
Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO

Módulo transceptor/Transceiver personalizado QSFP28 100GBASE-SR4, multimodo, 850nm 100m DOM MTP/MPO

#48568

Centro de datos / Ethernet

#48568
MXN$2,055
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
FS P/N: QSFP28-SR4-100G
1.6K vendido
195 comentarios
7 preguntas
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
Etiqueta:
21575 en stock en almacén US, recibe tu pedido el 09 de dic.
8751 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 13 de dic.
400 en tránsito, recibe tu pedido el 03 de my.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground®

Aspectos destacados

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 1.8W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Soporta 100G a 4x25G breakout
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 100GBASE-SR4 QSFP28 para centros de datos, Ethernet y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Módulo transceptor 100GBASE-SR4 QSFP28 está diseñado para su uso en un rendimiento de Ethernet 100GBASE hasta 100m sobre fibra multimodo OM4 (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm a través de un conector MTP/MPO-12. Proporciona una solución Ethernet 100GBASE de alta densidad y bajo consumo para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, aplicaciones de capa de distribución y núcleo empresarial. Es totalmente cumple con estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 y CAUI-4.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-SR4-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.1 Gbps, up a 25 Gbps per channel
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima del cable
70m@OM3/100m@OM4
Conector
MTP/MPO-12
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-8.4~2.4dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.3dBm
Optical Budget
1.9dB
Sobrecarga del receptor
2.4dBm
Typical Consumo de energía
≤1.8W
Relación de extinción
3dB
Penalización por transmisión y dispersión
5dB
CDR (Clock y Data Recovery)
TX y RX , CDR integrado Supported
Formato de modulación
NRZ
EMI (Anti-Electromagnetic Interference)
Soportado
Tecnología de embalaje
COB (chip on board) Packaging
FEC (Forward Error Correction)
Soportado
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA, RoHS-6, CPRI, eCPRI
Aplicaciones
100GBASE Ethernet, centro de datos, 5G Fronthaul
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos
Escenario de aplicación 4
Ver productos
Escenario de aplicación 5
Ver productos
Escenario de aplicación 6
Ver productos

Características

Elije el transceptor para soluciones de red de alta confiabilidad
1

Marcas compatibles personalizadas

Cada unidad es compatible con más de 200 proveedores y completamente probada en nuestro centro de pruebas .
2

Etiqueta personalizada

El servicio de etiqueta personalizada online le permite crear de forma rápida y sencilla su propia etiqueta.
Productos personalizados adaptados a sus necesidades

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (7)Application (2)Breakout 4x25G (1)Compatibility (1)FEC (1)Specification (1)
Q:

Por G***r en 09 de en. de 2022

A:

Por FS.COM en 18 de febr. de 2022

Útil1 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

4.8
D

D***h

United States

25 de my. de 2022
5.0
I am extremely impressed with your products, vision, and craftsmanship. My father would have loved buying these products from your company. He loved your location...he spent a lot of time there... Blessings...1,000,000 fold upon your life and corporation...
Compra verificada
Útil 22
Comentario 0

Recursos

MXN$2,055

21575 en stock en almacén US
8751 en stock en almacén global
Chatear con nosotros