¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOLUCIONES

  • SERVICIOS

  • SOPORTE

  • NOSOTROS

Cesta

Cargando

Pigtail fibra óptica multimodo OM3 LC/UPC 12 fibras (hilos) -0.9mm PVC - 1.5m
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Pigtail fibra óptica multimodo OM3 LC/UPC 12 fibras (hilos) -0.9mm PVC - 1.5m

#42308
Insensible a la curvatura
Búfer apretado

MXN$350

FS P/N: FS12OM3-LCU-BP-1.5M-PVC

  • 5.1K vendidos
  • 42 comentarios
  • 2 preguntas
Longitud:
La longitud del cable puede ser personalizada en cualquier longitud que necesita.
1.5m
Personalizado
121 en stock, 
·57

en stock, almacén Asia

·24

en stock, almacén AU

·14

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Expedited para pedidos superiores a MXN$1600
Recibe tu pedido el lun. 25 de oct.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Pigtail de fibra óptica multimodo 12 fibras LC/UPC OM3, cubierta exterior de PVC
Especificaciones técnicas
Conector ALCConector BSin terminar
Modo de fibra50/125μmCantidad de fibra12
Grado de fibraInsensible a la curvaturaRadio mínimo de curvatura (mm)20D (dinámico)/10D (estático)
Tipo de pulidoUPCDiámetro de cable0.9mm
ChaquetaPVCColorAguamarina
Longitud de onda850/1300nmRepetibilidad>1000 veces
Pérdida de inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥20dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C

Certificaciones de calidad
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.

Ejemplo de conexión

10G-10G Structured Fiber Cabling Accomplished by Deploying Bunch Fiber Optic Pigtail and FHD Series Cable Management

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$88

#41998

MXN$576

#96427

MXN$1,749

#42308

MXN$350

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#41998

MXN$576

#96427

MXN$1,749

#42308

MXN$350

Organizador horizontal de cables, marco de acero con 5 anillos plásticos en forma D, 0U, una cara, para 19" EIA

MXN$761

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

MXN$61,697

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411


Aspectos destacados

Una variedad de aplicaciones para diferentes equipos

Utilizada ampliamente en CATV, FTTH/FTTX, redes de telecomunicación, instalaciones premisas, redes de procesamiento de datos, red de LAN/WAN, etc.

Pigtails 12 fibras de colores Una variedad de aplicaciones para diferentes equipos

Pigtail de fibra óptica - Ideal para empalme

Se utiliza para realizar un montaje preciso para la alineación de precisión de componentes de fibra óptica.

Pigtails 12 fibras de colores Pigtail de fibra óptica - Ideal para empalme
  • Pigtails 12 fibras de colores Férula óptima IL y RL de cerámica zircinia.
    Férula óptima IL y RL de cerámica zircinia.
  • Pigtails 12 fibras de colores Un tubo termorretráctil ofrece protección.
    Un tubo termorretráctil ofrece protección.
  • Pigtails 12 fibras de colores La cubierta PVC mantiene el cable durable y resistente a suciedad.
    La cubierta PVC mantiene el cable durable y resistente a suciedad.

Cómo pelar el pigtail fibra óptica con una peladora de tres orificios
Pigtails 12 fibras de colores Cómo pelar el pigtail fibra óptica con una peladora de tres orificios
Notas:
• Se recomienda calentar el pigtail adecuadamente antes de pelar el tubo ajustado de 0.9 mm.
• Te sugerimos que peles una corta longitud (1-2cm) del pigtail en una acción.

Los dos métodos importantes para el empalme de pigtail de fibra óptica

Los accesorios de pigtail de fibra óptcia se utilizan en los cables de terminación por fusión o empalme mecánico.

Pigtails 12 fibras de colores Los dos métodos importantes para el empalme de pigtail de fibra óptica

Embalaje y etiqueta

Este set de cable fibra óptica es fácil de utilizar, cuenta con un excelente sistema de protección, y ha sido etiquetado y marcado de acuerdo con las normas predeterminadas por FS. Disponemos del servicio de soluciones y de etiquetado personalizado según las necesidades del cliente.

Pigtails 12 fibras de colores Embalaje y etiqueta
Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
33 comentarios
4 estrellas
8 comentarios
3 estrellas
1 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
42 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Reporta un error

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.