México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

#128243
#128243
MXN$16,585
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
120 vendidos
13 comentarios
9 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 07 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Chip DSP Broadcom de 7nm integrado, consumo máximo de energía 10W
Tecnología basada en SiPh para menor energía, costo y mayor densidad
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Cumple con QSFP-DD MSA CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4 y 100G Lambda MSA
Soporta 4x100G breakout a QSFP28 100G-DR
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Juniper QDD-400G-DR4, 400G DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

El transceptor de fotónica de silicio QSFP-DD 400GBASE-DR4 se basa en una nueva plataforma de fotónica de silicio (SiPh) de última generación. Utiliza chips SiPh que integran una serie de componentes optoelectrónicos activos y pasivos, tecnología de empaquetado 3D y chips DSP de 7nm líderes en el sector. Se trata de una solución rentable y de menor consumo energético para centros de datos de 400GBASE.
El módulo fotónico de silicio 400GBASE-DR4 admite longitudes de enlace de hasta 500m SMF con conector MTP/MPO-12. Es compatible con el MSA QSFP-DD, el protocolo IEEE 802.3bs y los estándares 400GAUI-8. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta por cuatro carriles paralelos mediante una longitud de onda por carril. Puede usarse como breakout 4x100G a QSFP28-DR-100G.

Especificaciones
Compatible con Juniper
QDD-400G-DR4
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
425Gbps (4x106.25Gb/s)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
500m
Conector
MTP/MPO-12 (APC)
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-2.9~4.0dBm
Sensibilidad del receptor
<-5.9dBm
Presupuesto de energía
3dB
Sobrecarga del receptor
4dBm
Consumo de energía
≤10W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
Host FEC
Soportado
Protocolos
IEEE 802.3bs, QSFP-DD MSA, CMIS 4.1
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conexión de cableado estructurado 400Gs
Ver productos
Migración de 400G a 800G
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Conectividad 400G con cableado de conexión directa
Ver productos
Migración de 100G a 400G
Ver productos

Características

Conectividad de 400G para el centro de datos
FEl transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
Distancia máxima del cable
500m@SMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
500m@SMF (con Host FEC)
Modulación
8x 50G PAM4
4x 106.25G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Broadcom 7nm DSP
Macom Chip
Broadcom 7nm DSP
Tipo de transmisor
DFB
EML
DFB
Protocolos
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
QSFP112 MSA, CMIS 5.0, IEEE Std 802.3ck, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
Aplicación
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout

Vídeos

Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (9)Connectors (2)Product Comparison (2)Specification (2)Breakout 4x100G (1)Matching Product (1)Optical Signal (1)
Q:

Por P***e en 05 de dic. de 2022

A:

Por R***x en 06 de dic. de 2022

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
J

J***n

United States

04 de dic. de 2022
5.0
Several 400G optical transceivers were needed since we'd like to conduct a trial 400G connection between our Cisco Nexus 3000 switches. I confirmed with my account manager about the compatibility issues before placing the order. These QDD-DR4-400G-Si transceivers worked perfectly on our switches. No compatibility problems so far.
Compra verificada
Útil 10
Comentario 0

Recursos

MXN$16,585

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros