何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

汎用互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

汎用互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM)

#11776

2,781円

FS P/N: SFP1G-ZX-55

  • 63 販売数
  • 507 レビュー
  • Q&A(0)
テストツール(任意):
検証を行っているときは、光モジュールの損傷を防ぐために、15dBの光ファイバ試験ケーブルを使用してください。
光ファイバ試験ケーブル
34在庫あり、
·851

在庫あり、アメリカ倉庫

·339

在庫あり、ドイツ倉庫

·36

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 1月25日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

1000BASE-ZX SFPモジュール (SMF、1550nm、80km、LC、DOM)

型番 SFP1G-ZX-55 メーカー FS
インタフェース SFP 最大伝送速度 1000Mbps
波長 1550nm 最大伝送距離 80km*
コネクタ LCデュプレックス レーザー DFB 1550nm
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー 0~5dBm 受信感度 < -24dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFF-8472 MSA準拠、IEEE 802.3ah-2004

ご注意ください:
* 光ファイバケーブルのスパン損失が8dB未満の場合は、リンクの両端にある光ファイバケーブルプラントとSFP受信ポートの間に10dBの光減衰器を挿入する必要があります。

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpg

もっと見るもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • CBはIECEEが運営する国際システムです。この製品は、電気製品の安全性能をテストするためのIEC規格に準処しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

汎用1000BASE-ZX 1550nm 80KM SFPモジュールの直接接続

汎用互換 1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM)

2,781円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

1000BASE-ZX SFPモジュール(1550nm 80km DOM FSスイッチ用)

2,781円

S3900-24F4S 20ポートギガビット SFP スタック可能なマネージドイーサネットL2+スイッチ(4×1GbコンボSFP & 4×10Gb SFP+アップリンク付き)

47,277円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、15dB、10個/パック)

3,296円


製品ハイライト
実機接続デモ
Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
弊社のモジュールは大量のブランドのサーバーおよびサーバーで個別にテストされているため、ベンダーロックインから解放され、サードパーティベンダーとの継続的かつ完全な相互運用性と互換性が保証されております。ADVA:Aerohive SR2148P:Gnoda:PENo ENto NetworksA10 Networks:Chelsio:Cumulus Linux:D-Link

EdgeCore Nokia SMC ZTE Accedian Networks Allied Telesis Asante Alaxala Blackmagic Cyberroam Centec Delta ELINX Fujitsu Gigamon Hillstone Infinera Linksys LCSI Myricom NEC
EmulexPalo Alto NetworksTP LinkZYXELAttoAllnetActelisAvid ISIS StorageCeragonCompaqDigitalEngeniusECIFluke NetworkGigalightHirschmannIntenoLong haulMilanNetScoutNetonix
F5 NetworksQ-logicUniFiAOM-CTG-i1SMAxisAltera StratixAllen Bradley StratixBarnfindCoriantCTC UnionDCNEricssonFibroLANFortigateHitachiIxiaISISLevelOneMikrotikNetscalerNimble Storage
MRVSolarflareUbiquitiASGAAgilent-AvagoAmer NetworksAppleBroadcomCTCUnionCheck PointDATACOMEMCFortinetFiberhomeHartingIMC NetworksJDS UniphaseLannerMcAfeeN-TRONOmnitron

ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
406 レビュー
4つ星
77 レビュー
3つ星
24 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
507 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。