何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S5800-48F4SR 48ポートギガビット マネージドイーサネットSFP L3スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5800-48F4SR 48ポートギガビット マネージドイーサネットSFP L3スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

#99540
アクセススイッチ

164,697円

FS P/N: S5800-48F4SR

  • 186 販売数
  • 4 レビュー
  • Q&A(6)
21在庫あり、
·53

在庫あり、アメリカ倉庫

·30

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
5,800円 配送方法 UPS、配達予定日 1月22日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S5800-48F4SR 48ポートギガビットマネージドイーサネットSFP L3スイッチ、4個の10Gb SFP+ アップリンク

S5800-48F4SRは、コンパクトな1Uフォームファクターに48x100M/1GbSFPと4x10Gb SFP+ を備えた高性能レイヤー3イーサネットスイッチです。FSOSは、最先端のデータセンター機能(優先フロー制御(PFC)、明示的輻輳通知(ECN)、データセンターTCPなどの堅牢な機能サポートを提供します。また、シングルボードグレードからデバイスグレードまでのネットワークリンクの信頼性を向上させるMLAG機能もサポートしています。

高度なハードウェアとソフトウェアを組み合わせてゼロから構築されたこのスイッチは、次世代のエンタープライズ、データセンター、メトロ、およびHCI(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ)ネットワークに強力なレイヤー3ルーティングソリューションを提供します。
製品仕様
ポート48x1G SFP、4x10G SFP+ スイッチング容量176 Gbps
ホットスワップ可能な電源2(1+ 1 冗長性)転送レート132 Mpps
ファンの数3(2+ 1 冗長性)気流前から後ろへ
Macアドレス114KVLANの数4K
フラッシュメモリー8GB(eMMC)DRAM2GB
MLAGサポートBGPサポート
パケットバッファ9MB保証期間5年

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。詳細については、お問い合わせしてください。
  • この製品は、欧州連合の環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の寿命が尽きたときの収集、処理、およびリサイクルの改善を強化することを目的としています。詳細については、お問い合わせしてください。

ネットワーク構成例

S5800-48F4SRスイッチは、MLAGによる高冗長性を向上させ、エンタープライズネットワークでの高可用性を実現します。

#90593

329,600円

#11774

721円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM1)

484円

#99540

164,697円

#11774

721円

#11552

2,060円

カスタム長さ LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

525円

#100969

118,347円

#11552

2,060円

3ft (0.9m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

196円


製品ハイライト
10Gアップリンクを備えたギガビットLANアクセススイッチ

S5800-48F4SRイーサネットスイッチは、1Uプラットフォームに最大48のワイヤスピード1G SFPポートと4つのワイヤスピード10Gb SFP+ ポートを備え、安全なルーター、サーバー、その他のスイッチなどのネットワークデバイスに176 Gbpsのレイヤー2およびレイヤー3接続を提供します。

1G/10Gスイッチ 10Gアップリンクを備えたギガビットLANアクセススイッチ

高可用性と電力効率

S5800-48F4SRスイッチは、デュアル1+ 1冗長電源、前面から背面へのエアフロー用の2+ 1ファンをサポートして出荷し、最大1つの個別のファン障害で動作できます。

1G/10Gスイッチ 高可用性と電力効率

ネットワークの監視とトラブルシューティング

これで、デバイスを監視および最適化するために、SNMP v1/v2/v3、CLI、Web管理、TelnetおよびFTP接続、OAM、SSH2.0およびSSLなどをサポートするさまざまな管理インターフェイスを使用してFSOSスイッチを管理できます。

1G/10Gスイッチ ネットワークの監視とトラブルシューティング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
4 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
4 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。