何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

S5800-8TF12S 8ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 8xギガビット コンボ、12x10Gb SFP+ アップリンク付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5800-8TF12S 8ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 8xギガビット コンボ、12x10Gb SFP+ アップリンク付き)

#69404
ハイパーコンバージドネットワーク用のMLAG機能を備えた統合管理およびビジネススイッチ

216,197円

FS P/N: S5800-8TF12S

  • 1.2K 販売数
  • 44 レビュー
  • 44 Q&A
31在庫あり、
·168

在庫あり、アメリカ倉庫

·92

在庫あり、ドイツ倉庫

·8

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 6月30日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージドイーサネットL3スイッチ、ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12個の1Gb SFP/10Gb SFP+ アプリンク

S5800-8TF12Sは、コンパクトな1Uフォームファクタの8x100M/1GbSFPと8x10/100/1000MBASE-Tコンボおよび12x1Gb SFP/10Gb SFP+ アップリンクを備えた高性能レイヤ3イーサネットスイッチです。従来のL2/L3/IPv6ネットワークの迅速なサービス展開と管理を容易にする、包括的なプロトコルとアプリケーションを備えた完全なシステムソフトウェアが付属しています。

MLAG、SFLOW、SNMPなどの高度な機能をサポートするこのスイッチは、次世代のメトロおよびエンタープライズネットワークの要件を満たしています。また、従来のデータセンターまたは完全に仮想化されたデータセンターにも最適です。
製品規格
ポート8x 1G RJ45/SFP、12x 10G SFP+スイッチング容量176 Gbps
ホットスワップ可能な電源2(1+1冗長)転送レート178.6 Mpps
ファンの数4(3+1冗長)気流前から後ろへ
MACアドレス65K最大/最小レイテンシ2.37us/0.88us
フラッシュメモリー4GB(eMMC)DRAM1GB
MLAG対応BGP対応
パケットバッファ3MB保証期間5年間

リミテッドライフタイム保証、30日間の返品サービス


ビデオ
Fs 20210121143452_818.jpg?v=1611214169

ハイパーコンバージドインフラストラクチャスイッチ Ixia RFC2544テスト 01:01

高スループット、フレーム損失なし、低遅延のスイッチを確保します。

01:01

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • VCCI(情報処理装置等電波障害自主規制協議会)マークは、日本のマルチメディア機器(MME)の必須認証であり、特にIT機器、製品のEMC認証である電磁式発射制御用です。この製品は、日本のVCCI認証に完全に準拠しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

S5800-8TF12Sスイッチは、MLAGによる高冗長性を向上させ、エンタープライズネットワークでの高可用性を実現します。

#29122

273,877円

#17931

4,017円

#11589

2,060円

2m (7ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

5,562円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

#69404

216,197円

#11589

2,060円

3ft(0.9m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

196円


製品ハイライト
10Gアップリンクを備えたギガビットLANアクセススイッチ

S5800-8TF12Sイーサネットスイッチは1Uプラットフォームで最大8つのワイヤスピード1Gb RJ45/SFPポート、および12のワイヤスピード10Gb SFP+ポートを備え、176Gbpsのレイヤー2/レイヤー3接続をセキュアルーター、サーバー、およびその他のスイッチなどのネットワークデバイスに176Gbpsのレイヤー2およびレイヤー3接続を提供します。

1G/10Gスイッチ 10Gアップリンクを備えたギガビットLANアクセススイッチ

高可用性と電力効率

S5800-8TF12Sスイッチは、デュアル1+1冗長電源、前面から背面へのエアフロー用の3+1ファンをサポートして出荷し、最大1つの個別のファン障害で動作できます。

1G/10Gスイッチ 高可用性と電力効率

ネットワークの監視とトラブルシューティング
簡単な管理: Web、CLI、Telnet、SSH
多様な監視と整備: SNMP、RMON、sFlow
ビジュアルインターフェース:一目でわかるシステムステータス

Zabbixを使用してSNMP経由でFSスイッチを監視する
ネットワークパフォーマンス
ネットワークの健全性
構成の変更


S5800-8TF12S
S5800-48T4S
S5500-48T8SP
S5800-48F4SR
S5850-24T16S
S5850-24T16B
S5850-24S2Q
S5850-32S2Q
S5850-48S6Q
S5850-48T4Q
S5850-48S2Q4C
RJ45ポート
8x 1G(コンボ)
48x 1G
48x 1G
-
24x 1G
24x 1G
-
-
-
48x 10G
-
SFPポート
8x 1G SFP(コンボ)
-
-
48x 1G SFP
-
-
-
-
-
-
-
PoEポート
-
-
48x PoE/24x PoE+ @740W
-
-
-
-
-
-
-
-
SFP+ポート
12x 10G SFP+
4x 10G SFP+
8x 10G SFP+
4x 10G SFP+
16x 10G SFP+
-
24x 10G SFP+
32x 10G SFP+
48x 10G SFP+
-
48x 10G SFP+
25G/40G/100Gポート
-
-
-
-
-
16x 25G SFP28
2x 40G QSFP+
2x 40G QSFP+
6x 40G QSFP+
4x 40G QSFP+
2x 40G QSFP+ 2x 100G QSFP28
管理タイプ
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
Fully Managed
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
フルマネージドPlus
管理レイヤー
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
L3
VLAN、QoS、IGMPスヌーピング、リンクアグリゲーション
静的ルーティング、RIP、OSPF、IPv6対応
VxLAN/MPLS/EVPN、高度なルーティングプロトコル(BGP/ISIS)
部分的に対応
部分的に対応
部分的に対応
スタッキングまたはMLAG
MLAG
MLAG
スタッキング
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
MLAG
1+1ホットスワップ可能な電源
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
44 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
44 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。