何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別

サポート

  • テクニカルサポート
  • カスタマーサポート
  • サービスサポート

弊社について

  • 弊社について
  • お問い合わせ
  • ニュース
  • 弊社について
    弊社は、世界をリードする通信ハードウェアおよびプロジェクトソリューションプロバイダーです。私たちは、お客様の光学インフラストラクチャの構築、接続、保護、最適化を支援することに専念しております。
    FSを探索する
  • お問い合わせ
    弊社は常にご質問をお受付しておりますので、迅速かつ最高なテクニカルサポートとカスタマサービスを入手ならばどうぞご連絡ください。

    +81 345888332

    もっと見る
  • ニュース
    弊社は、お客様のビジネスに合わせてカスタマイズされた費用対効果の高いネットワークソリューションを提供いたします。そして、弊社の製品とサービスは、世界で最も影響力のある企業から信頼されています。
    パートナーを見る
カート

カートの読み込み中

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

#69404
Access Switch
8 1G RJ45/SFP Combo
12 10G SFP+ Uplinks
41 レビュー 35 問題
シェア
閉じる

203,908円
FS P/N: S5800-8TF12S
71在庫あり、
·98

在庫あり、アメリカ倉庫

·95

在庫あり、ドイツ倉庫

·10

在庫あり、オーストラリア倉庫

·1

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
6,400円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 8月17日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

S5800-8TF12S 12ポート1/10Gb SFP/SFP+ L2/L3スイッチ、8個の10/100/1000BASE-TギガビットRJ45/SFPコンボポート、ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用


S5800-8TF12Sは、次世代のメトロ、データセンター、およびエンタープライズネットワークの要件を満たす高性能イーサネットスイッチです。S5800-8TF12Sには、包括的なプロトコルとアプリケーションを備えた完全なシステムソフトウェアが付属しており、従来のL2/L3/IPv6ネットワークの迅速なサービスの展開と管理を容易にします。MLAG、SFLOW、SNMPなどの高度な機能をサポートするこのスイッチは、従来型または完全に仮想化されたデータセンターに最適です。

コンパクトな1Uフォームファクターで8ポート1Gb RJ45コンボと8ポート10/100/1000Mコンボおよび12ポート1/10Gbアップリンクを備えた高可用性ポートを提供するS5800-8TF12Sは、メトロ、データセンター、エンタープライズアプリケーションへのコスト効率の高いイーサネットアクセスプラットフォームです。
製品仕様
ポート8x 1G RJ45/SFP、12x 10G SFP+スイッチング容量240 Gbps
10G対応のポート数12個(下位互換性あり)CPUFreescale PowerPC P1010 533MHz
1G対応のポート数20個転送レート178.6 Mpps
ジャンボフレーム9.6KBフラッシュメモリー2GB
MACアドレス32K最大消費電力<47W
最大/最小待ち時間2.27us/6.97us保証期間5年

ネットワーク構成例

S5800-8TF12Sスイッチは、MLAGを介してリンクの信頼性を向上させ、データセンターネットワークでの高可用性を実現します。

Intel XL710-BM1 クアッドポート 10ギガビット SFP+ PCIe3.0x8イーサネットネットワークインターフェイスカード

35,308円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

320,887円

2m (7ft) MTP®メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

5,259円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,185円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

530円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

203,908円

3ft (0.9m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

180円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー( 2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

536,493円


ビデオ


品質認証
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。

製品ハイライト

強力な10G L2/L3スイッチ

S5800-8TF12Sは、パケット損失なしにすべてのポートのトラフィックをラインレートで同時に処理する転送容量を提供します。合計の転送速度について、このスイッチは最大178.6 Mppsをサポートします。

1G/10Gスイッチ 強力な10G L2/L3スイッチ

高可用性ハードウェア設計

S5800-8TF12Sは、ホットスワップ可能なデュアル電源と4つの冗長ファンを採用しています。スイッチは電源装置の障害を検出でき、そのような障害が見つかった場合はアラームで応答します。温度に応じてファン速度を自動的に調整できます。

1G/10Gスイッチ 高可用性ハードウェア設計

優れた管理性

S5800-8TF12Sは、SNMP/CLI/WEBなどのサポートにより、スイッチ管理を容易にします。CLIとTelnetを使用すると、スイッチの管理が簡単になります。また、SSH暗号化により、スイッチ管理のセキュリティが強化されます。

1G/10Gスイッチ 優れた管理性

S5800-8TF12Sスイッチのパフォーマンス検証

S5800-8TF12Sスイッチは、ネットワークデバイスのパフォーマンスを評価するために提供されているIETF RFC2544標準に有効です。スループットテストでは、フレームの損失を最小限に抑えることが重要なアプリケーションに、デバイスがどの程度適しているかを判断します。


付属品一覧

コンソールケーブル*1
電源コード*2
ラックマウントブラケット*2
ブラケットねじ*10
ゴムパッド*4
Cat5eケーブル*1
接地ケーブル *1
ユーザーマニュアル *1
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0

41 レビュー

5つ星
100%
4つ星
0%
3つ星
0%
2つ星
0%
1つ星
0%
写真付きのレビュー (2)
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。