何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
カスタム 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+モジュール(40km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+モジュール(40km DOM)

#69609
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
181 レビュー 0 問題
シェア
閉じる
21,315円
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
これは弊社のお客様がよく購入する製品仕様です。
閉じる
  • ラベルサービス (任意):
テストツール:
テストするときは、モジュールの損傷を防ぐために、10dBの減衰器と1mのファイバーケーブルを使用してください。
閉じる
7在庫あり、
·115

在庫あり、アメリカ倉庫

·62

在庫あり、欧州倉庫

·19

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月06日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

10G CWDM SFP+モジュール(SMF、1270nm-1450nm、40km、LC、DOM)

部品番号 CWDM-SFP10G-40S ベンダー名 FS
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10Gbps
波長1270nm-1450nm 最大転送距離 40km
インタフェース LCデュプレックス発光素子 DFB CWDM
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
送信パワー 0~5dBm 受信感度 <-16dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠

ご注意ください: 送信距離が40km未満の場合、送信距離に応じて適切な減衰器を使用して、光モジュールが動作することを確認してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
減衰器10dB7dB6dB5dB

製品ツリー

18ch CWDM Mux Demuxは、ファイバーペアで最大180 Gbpsのデータレートをサポート

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

320,259円

FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

2,600円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル 1550nm OPD (AIU) 光パワー検出(LC/UPC、プラガブルモジュール)

46,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

10mW (8-10km) FVFL-205ペン型障害診断可視ロケーター(2.5mmユニバーサルアダプター付き)

2,400円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

74,000円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,106円

Cisco CWDM-SFP10G-1470 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1470nm 40km DOM)

28,813円


リソース

Fs 20191004112012_930.jpg

FSワンストップソリューションでデータセンターの構築を簡素化 Solution

ビデオを見る
Fs 20191008104151_948.jpg

品質管理システム

もっと見る

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)




品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。
質問&回答

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.5

    181 レビュー

  • 5つ星
    63%
    4つ星
    28%
    3つ星
    9%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。