何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)
タップまたはクリックで画像を拡大する

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

#33489
353 レビュー 11 問題
シェア
閉じる
74,000円
FS P/N: FMU-C182761M
14在庫あり、
·35

在庫あり、アメリカ倉庫

·65

在庫あり、欧州倉庫

·12

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
3,400円 配送方法 FedEx IE、配達予定日 3月06日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

18チャンネルCWDM Mux Demux 1Uラックマウントシャーシ、1270-1610nm、モニターポート付き、デュプレックスLC/UPC


CWDM技術は、同じファイバケーブルで複数のチャネル/波長を有効にすることで、既存のファイバインフラストラクチャの容量を増やすための柔軟性を提供します。各チャネルは互いに独立してデータを伝送するため、ネットワーク設計者はさまざまなデータレートを転送できます。そのプロトコルとレートの透過性で、同じファイバリンク上で1G/10Gイーサネット、SDH/SONET、8/4/2/1Gファイバチャネルなどのアプリケーションをサポートします。

さらに、FSの専門技術チームは、可能な限り最高品質で費用対効果の高い光伝送ソリューションを設計することにより、常にお客様のネットワークの期待に応えるために最善を尽くしています。
製品詳細
波長18チャネル 1270-1610nmチャネル間隔20nm
チャネル通過帯域 ±6.5nm挿入損失≤5.2dB(コネクタとアダプター付き)
中心波長精度±0.05nm挿入損失 @ 1%モニターポート ≤ 24.5dB(コネクタとアダプター付き)
技術TFF(薄膜フィルター)反射減衰量 ≥ 45dB
隣接チャネルアイソレーション ≥ 30dB非隣接チャネルアイソレーション ≥ 35dB
偏光依存損失≤ 0.3dB偏光モード分散≤ 0.2ps
温度範囲 動作 -40°C ~ +85°C
保存 -40°C ~ +85°C
寸法(HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

製品スポットライト

Fs 20191008113250_720.png

低挿入損失≤ 5.2dB

Fs 20191016111334_480.png

高品質TFFテクノロジー

Fs 20191016111310_146.png

完全にパッシブ、待ち時間なし

Fs 20191016111126_425.png

トラブルシューティングを容易にするモニターポート

Fs 20191016111212_919.png

1U 19 ''ロープロファイルモジュラーデザイン

Fs 20191016110925_492.png

動作温度範囲:-40°C ~ +85°C


製品ツリー

CWDM MUXとOADMを組み合わせて、3サイトのポイントツーポイント10km光伝送システムを実現します。

Cisco CWDM-SFP10G-1270 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)

21,315円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

74,000円

カスタムデュアルファイバ CWDM OADM

4,000円

もっと見る

リソース

Fs 20190918121630_884.jpg

CWDMネットワーク上のCWDM OADM

もっと見る
Fs 20191020113611_548.jpg

カスタムOTNソリューションを入手しましょう

もっと見る

製品ハイライト

デュアルファイバ上の18チャネルMux/Demux
  • 2つのネットワークファイバで動作するmuxおよびdemuxユニットの組み合わせ
  • 完全にパッシブ、無電源 & 無冷却
  • すべてのITU-T CWDMオプティクスと完全に互換性がある
CWDM波長合分波モジュール   デュアルファイバ上の18チャネルMux/Demux

堅牢で費用対効果の高い設計のCWDM Mux/Demux
水平アダプター

フランジなしのアダプター水平分配は、パッチケーブルを引っ張って、フォローアップポストを準備するためのスペースを確保するのに便利です。

CWDM波長合分波モジュール  水平アダプター
CWDM波長合分波モジュール  CWDMのクリアカラーコーディング
CWDMのクリアカラーコーディング

各チャネルには、識別しやすいように色付きのラインとバンドパラメータが付いており、迅速かつ正確な設置を保証します。

8列高精度スクリュービット

設置が簡単でラックスペースを節約できるように設計されています。耐久性を確保するために、耐衝撃性、耐腐食性に優れたテクスチャーを装備して強い重量を負担してください。

CWDM波長合分波モジュール  8列高精度スクリュービット

トラフィックに影響を与えずにトラブルシューティングを簡単にするためのポートの監視

監視用に2つの異なるリンクを提供できます。通常1%の分割です(2%、3%、5%もご利用いただけます)。

CWDM波長合分波モジュール  トラフィックに影響を与えずにトラブルシューティングを簡単にするためのポートの監視

Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

Muxを使用すると、他の送信を妨げることなく、異なるレートのデータを同時に送信できます。多重化と逆多重化の一貫性を確保します。

CWDM波長合分波モジュール  Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

ヒント

• CWDMは、複数の波長(または色)を多重化することにより、光ファイバの帯域幅を増やすために使用されます。
• 使用しないときは、清潔なダストキャップでキャップをし、アダプターポートとファイバーコネクタを清潔に保ってください。
• 添付のステッカーには、MUXの仕様が記載されており、WDMシステムの展開の柔軟性が向上しています。
• FSは、常に最適な製品を提供するために、設計、研究開発、革新に焦点を当てています。どうぞtech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。

品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.9

    353 レビュー

  • 5つ星
    91%
    4つ星
    9%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (20)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。