何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード BIF光パッチケーブル(0.15dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード BIF光パッチケーブル(0.15dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

#68299
Corningファイバ

855円

FS P/N: OM4-LC-LC-DX-E-1M-PVC

  • 8.5K 販売数
  • 45 レビュー
  • 9 Q&A
長さ:
ケーブルの長さは、お客様の要求に応じて任意の長さでカスタマイズすることができます。
1m
2m
3m
5m
カスタム
35在庫あり、
·176

在庫あり、アメリカ倉庫

·45

在庫あり、ドイツ倉庫

·15

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 9月24日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

LC/UPC-LC/UPC OM4 50/125 デュプレックス 低曲げ損失光パッチケーブル

低曲げ損失光パッチケーブルは、従来の低曲げ損失光パッチケーブルと比べて曲がりやねじれが少ないため、光ファイバケーブルの設置やメンテナンスを効率化します。また、高密度ケーブル配線のためのスペースを節約できます。

FSはファイバコネクタ、長さ、色、仕様、素材、パッケージなど、OEMサービスのフルセットを提供します。
製品仕様
ファイバコネクタLC/UPC-LC/UPCファイバ種類OM4 50/125
ファイバ種類デュプレックスファイバジャケット2.0mm、 PVC
挿入損失≤ 0.15dB反射減衰量≥ 30dB
クラッド径125 ± 1 µm波長850/1300nm
動作温度範囲-40 ~ 75℃ジャケット色水色
最小曲げ半径7.5mm準拠RoHS、ISO9001

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ファイバパッチケーブルとファイバアダプターパネルを導入することで達成される10G-10Gインターコネクトソリューション

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード BIF光パッチケーブル(0.15dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

855円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

S3910-24TS 24ポート ギガビット イーサネット フルマネージドプロL2+スイッチ(24xギガビットRJ45、4x10Gb SFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

68,907円

#41998

2,884円

#96427

8,755円

もっと見る

強化LCデータセンター プレミアムパッチケーブル

超低挿入損失 | Corningファイバ | 曲げ感度削減 | IEC、EIA/TIAに準拠

超低損失LC光ファイバケーブル 強化LCデータセンター プレミアムパッチケーブル
  • 超低損失LC光ファイバケーブル 0.15 dB IL & 優れたセラミックフェルール
    0.15 dB IL & 優れたセラミックフェルール


    セラミックフェルールは、IEC 61754およびYD/Tの要件を満たし、一貫した超低損失を保証します。

  • 超低損失LC光ファイバケーブル バンチケーブル-インストールされたリスクを軽減
    バンチケーブル-インストールされたリスクを軽減


    バンチケーブルのベンドインセンシティブは、BIFを標準ケーブルと区別します。

  • 超低損失LC光ファイバケーブル 最高品質の保証
    最高品質の保証


    挿入損失、反射減衰量、端面ジオメトリについて100%光学的にテストされています。


さまざまな分野での光ケーブルの柔軟性と拡張性

FSは、予算を節約し、ネットワークのパフォーマンスを最大限に保ちながら、費用効果が高いのファイバケーブルソリューションを推薦、提供しています。セントラルオフィスでは、低曲げ損失ケーブルを使います。データセンタではUnibootケーブルを使用します。標準ケーブルはプリナイス & データで使用されます。

超低損失LC光ファイバケーブル さまざまな分野での光ケーブルの柔軟性と拡張性
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
42 レビュー
4つ星
3 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
45 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。