何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード Uniboot BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード Uniboot BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

#68477
80 レビュー 6 問題
シェア
閉じる
1,100円
FS P/N: OM4-ULC-DX-PVC-1M
提供可能、
·401

在庫あり、アメリカ倉庫

·139

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入中

提供可能、在庫納入中

該当製品は倉庫に向かう途中で、到着し次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 12月26日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Uniboot LC-LC、低曲げ損失光パッチケーブル


LC-LC Unibootコネクタを使用すると、2本のファイバを2.0mmのシングルジャケットに通すことができ、省スペースとケーブル管理の問題を軽減するデータセンターの高密度ファイバパッチ処理に使用できます。
製品仕様
ファイバコネクタLC/UPC-LC/UPCファイバ種類OM4 50/125μm
ファイバジャケット2.0mm、PVCファイバ芯数2芯
挿入損失≤ 0.2dB反射減衰量≥ 20dB
引き抜き力100N耐久性500サイクル
動作温度範囲-40 ~ +85°C保存温度範囲-45 ~ +85°C
ファイバグレード低曲げ損失最小曲げ半径7.5mm

製品ツリー

Unibootファイバパッチケーブルとファイバアダプターパネルを導入することで達成される10G-10Gインターコネクトソリューション

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード Uniboot BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

1,100円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

#41998

2,700円

#34684

7,300円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

385,596円

もっと見る

製品ハイライト

「オールインワン」国際品質ケーブルアセンブリ

FSのUniboot光パッチケーブルは、IEC 61300-3-35エンドフェース規格およびEIA/TIA-455-171A減衰規格などに合格し、優れた規格準拠の製品およびサービスを顧客に提供しております。

Uniboot LC光ファイバケーブル  「オールインワン」国際品質ケーブルアセンブリ

  • Uniboot LC光ファイバケーブル   コーニング低曲げ損失ファイバ
    コーニング低曲げ損失ファイバ


    狭い場所で使用され、YD/T、GB/TおよびITU-Tの要件を満たします。

  • Uniboot LC光ファイバケーブル  LCライセンス準拠 & 0.2dB IL
    LCライセンス準拠 & 0.2dB IL


    グローバルライセンスは、ネットワークを迅速かつ円滑に運用し続けます。

  • Uniboot LC光ファイバケーブル  2.0mm細径
    2.0mm細径


    高品質 & よりコンパクトなファイバケーブル-密度が60%増加します。


UnibootケーブルVS.標準ケーブル

標準ケーブルと比較して、Unibootケーブルは本体が細く、空気の流れとエネルギー効率が向上し、ケーブル管理が簡素化されます。

Uniboot LC光ファイバケーブル  UnibootケーブルVS.標準ケーブル

Uniboot LC光ファイバケーブル

パッキングとラベリング

このポータブル式とよく保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられマークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

Uniboot LC光ファイバケーブル  パッキングとラベリング

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    80 レビュー

  • 5つ星
    95%
    4つ星
    5%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。