何かお困りですか-FSの新型コロナウイルス感染症(COVID-19)への対応について もっと見る
何かお困りですか?

チャットサポート

チャットサポート

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
1m(3ft) グレードB LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード BIF光パッチケーブル(標準0.12dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OS2)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m(3ft) グレードB LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード BIF光パッチケーブル(標準0.12dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#68294
74 レビュー 7 問題
シェア
閉じる
1,085円
FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-B-1M-PVC
提供可能、
·332

在庫あり、アメリカ倉庫

·73

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入中

提供可能、在庫納入中

該当製品は倉庫に向かう途中で、到着し次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,500円 配送方法 FedEx IP、発送予定日 4月14日(火)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

グレードB LC/UPC-SC/UPC 9/125シングルモード 低曲げ損失光パッチケーブル


IEC 61753-1ランダム交配指定グレードB(平均0.12dB以下、最大0.25dB以下、サンプル97%以上)、最新のアクティブ光学機器の広帯域および高速要件を満たし、大量のデータストリームを確実に長い距離で伝送することができます。コーニングの低曲げ損失光パッチケーブルは、従来の光ファイバケーブルに比べて曲がりやねじれが少なく、光ファイバケーブルの取り付けとメンテナンスを効率化します。また、高密度ケーブルのスペースを節約できます。
製品仕様
ファイバコネクタLC-LCファイバ種類SMF 9/125μm
研磨方法UPC-UPCファイバ芯数デュプレックス
減衰グレードグレードB反射減衰量≥ 50dB
挿入損失≤ 0.12dB最大挿入損失≤ 0.25dB
ケーブル外径2.0mmジャケット材質PVC
ファイバグレード G. 657. A1(G. 652. Dと交換可能)最小曲げ半径10mm
クラディング径125 ± 1 µm準拠IEC 61753-1、RoHS、ISO9001
動作温度範囲-40 ~ 75°C保存温度範囲-45 ~ 85°C

製品ツリー

ファイバパッチケーブルとファイバアダプタパネルを使用した10G-10G相互接続ソリューション

FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

2,600円

1m(3ft) グレードB LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード BIF光パッチケーブル(標準0.12dB IL、2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

1,085円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,220円

#34684

7,500円

#35488

2,100円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM FSスイッチ用)

2,600円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ L2/L3 データセンター ToR/リーフスイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

394,560円

もっと見る

ハイライト

強化グレードBLCデータセンター プレミアムパッチケーブル

超低挿入損失 | コーニングファイバ | 曲げ感度削減 | IEC、EIA/TIA準拠

超低損失LC光ファイバケーブル  強化グレードBLCデータセンター プレミアムパッチケーブル

超低損失LC光ファイバケーブル プレミアムランダムメイキングIL性能
プレミアムランダムメイキングIL性能

グレードBのケーブルを相互に交差させると、ILは他のコネクタよりも安定し、ILはマスタジャンパでテストされます。

0.12dB挿入損失

より現実的なパフォーマンスを提供し、より長いネットワークリンクの予算を達成することができます。

超低損失LC光ファイバケーブル 0.12dB挿入損失
超低損失LC光ファイバケーブル コーニング低曲げ損失ファイバ
コーニング低曲げ損失ファイバ

耐久性のある曲がりや挑戦的なケーブル配線に耐える設計。 従来のファイバケーブルよりも信号損失が大幅に低減されています。


異なるエリアの光ケーブルの柔軟性とスケーラビリティ

FSは、予算を節約し、ネットワークのパフォーマンスを最大限に保ちながら、費用効果が高いのファイバケーブルソリューションを推薦、提供しています。セントラルオフィスでは、低曲げ損失ケーブルを使います。データセンタではUnibootケーブルを使用します。標準ケーブルはプリナイス&データで使用されます。

超低損失LC光ファイバケーブル  異なるエリアの光ケーブルの柔軟性とスケーラビリティ

パッキングとラベリング

このポータブル式とよく保護された光ファイバケーブルパッケージは、デフォルトでFSのラベルが付けられマークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

超低損失LC光ファイバケーブル  パッキングとラベリング

品質認証
品質と標準はFSの基盤です。私たちは、顧客に優れた標準準拠の製品とサービスを提供することに専念しています。
FSは、ISO9001及びRoHSのような多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置及びサービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、生産、および供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
質問&回答
もっと
顧客のレビュー レビューを書く
  • 5.0

    74 レビュー

  • 5つ星
    97%
    4つ星
    3%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (1)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

FSフィードバック

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。