何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

#35488

1,957円

FS P/N: FHD-FAP12LCDXSMF

  • 68.1K 販売数
  • 335 レビュー
  • 10 Q&A
インストール:FHDラックマウントFHDウォールマウント光ファイバエンクロージャーに適用
805在庫あり、
·3405

在庫あり、アメリカ倉庫

·2892

在庫あり、ドイツ倉庫

·103

在庫あり、オーストラリア倉庫

·26

在庫あり、シンガポール倉庫

·19

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,600円 配送方法 DHL、配達予定日 10月26日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

12ポートLCデュプレックスコネクタのFHDシリーズ、ジルコニアセラミックスリーブアダプタパネル

バックボーンとパッチケーブル間の中間接続として機能するファイバアダプターをプリロードしたFS FHDシリーズ高密度アダプタパネルは、ネットワークに手頃な価格のコンパクトなソリューションを提供します。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの多用途ソリューションです。
製品規格
アダプター/ポート数12 ファイバ芯数24芯
アダプターの種類LCデュプレックス(青色)ファイバ種類OS2 9/125μm
スリーブの材質ジルコニアセラミックプレートの材質スチール(黒色被膜)
挿入損失≤ 0.2dB (0.1dB Typ.)反射減衰量≥ 50dB
耐久性≤500嵌合サイクル 寸法(HxW)1.38''x4.29'' (35x109mm)
RoHS対応状況準拠アプリケイションFHDシリーズエンクロージャーに適す

ビデオ
Fs 20210130113834_571.jpg?v=1611977934

高密度ファイバケーブル用のFHDファイバアダプターパネル 01:09

さまざまなタイプのFHDシリーズ高密度アダプターパネルとアプリケーションをご覧ください。

01:09

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

キャンパスネットワーク、データセンター(ZDA)向けの25G-25G相互接続ソリューション
NTT-ATはFS.COMにNEOCLEAN-Eクリーナーを提供しています。契約書をご覧下さい。

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

1,957円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

1m(3ft)LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

25GBASE-LR SFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

6,077円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型 ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、ツールレス取り外し可能なトップパネル付き、最大4個FHDカセット/パネルを収納可能、144芯LC)

8,755円

もっと見る

製品ハイライト

高密度ファイバアダプタパネル
光ファイバパネル 高密度ファイバアダプタパネル

アダプターの色でファイバの種類を簡単に識別可能

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210528/162217046860b05b6413cfc4.24358595.jpeg

#35488

1,957円

#40191

443円

#35484

2,163円

#40234

494円

#41998

2,884円

#40220

556円

#25514

2,884円

#40903

505円

#41986

2,163円

#41233

494円

#51284

2,163円

#40271

525円


さまざまなパッチシステムに対応する多用途ソリューション

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20210528/162217047560b05b6bf036f2.34417648.jpeg

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、ツールレス取り外し可能なトップパネル付き、最大4個FHDカセット/パネルを収納可能、144芯LC)

8,755円

#70361

16,377円

#64246

1,751円

#42459

1,442円

#13663

402円

1U 144芯ラックマウント FHDモジュル式 光ファイバエンクロージャーパネル(最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能)

4,326円

FHD光ファイバウォールマウントエンクロージャー(アンロード、ドア&アダプタパネル2個)

8,549円


24F LC OS2パネル
24F LC APC OS2パネル
24F LC OM4パネル
12F SC OS2パネル
12F SC APC OS2パネル
12F SC OM4パネル
アダプターの種類
LCデュプレックス
LCデュプレックス
LCデュプレックス
SCデュプレックス
SCデュプレックス
SCデュプレックス
ファイバ芯数
24芯
24芯
24芯
12芯
12芯
12芯
アダプター/ポート数
12
12
12
6
6
6
ファイバ種類
OS2
OS2
OM4/OM3
OS2
OS2
OM4/OM3
ポリッシュタイプ
UPC
APC
UPC
UPC
APC
UPC
アダプターの色
青色
緑色
水色
青色
緑色
水色
スリーブの材質
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
ジルコニアセラミック
挿入損失
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
≤0.2dB (0.1dB Typ.)
反射減衰量
≥50dB
≥50dB
≥50dB
≥50dB
≥50dB
≥50dB
難燃性
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
UL 94V-0
キーの方向
整列した
整列した
整列した
整列した
整列した
整列した
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
335 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。