何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FHD MTP®-12カセット 12芯 OS2シングルモード タイプA MTP®-6x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHD MTP®-12カセット 12芯 OS2シングルモード タイプA MTP®-6x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

#57016
US Conec MTP®
Corning 光ファイバ

9,064円

FS P/N: FHD-1MTP6LCDSMFA

  • 7.9K 販売数
  • 319 レビュー
  • 11 Q&A
インストール:FHDラックマウントFHDウォールマウント光ファイバエンクロージャーに適用
95在庫あり、
·757

在庫あり、アメリカ倉庫

·360

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
配達予定日 6月25日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
FHD 12芯 エリート MTP®-12-LC 光ファイバプラグアンドプレイカセット、12芯標準 OS2 9/125μm SMF

FS FHDシリーズMTP®ファイバカセットモジュールは、フロントパッチフィールドのLCデュプレックスアダプタにルーティングされたユニットの背面に12芯MTP®アダプタを提供し、複数のアプリケーション用の高密度ファイバケーブルアセンブリと相互接続します。
US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較してより高いパフォーマンスレベルを実現しています。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの一般的なソリューションです。
製品規格
ファイバ芯数12芯ファイバ種類OS2 9/125μm
フロントコネクタタイプ6 LC/UPCデュプレックス (青色)後部コネクタタイプ1x US Conec MTP® APCオス(ピン留め)
MTP®アダプタKeyup-Keydown寸法(HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
挿入損失MTP®≤ 0.35dB、LC≤ 0.2dB反射減衰量MTP®≥ 60dB、LC≥ 50dB
動作温度範囲-10°C ~ 60°C 保存 & 出荷温度範囲-10°C ~ 60°C
RoHS対応状況 準拠アプリケーションタイプAFカセットに適用する

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTP®シリーズ製品を提供するパートナーです。

ビデオ
Fs 20191025121938_273.jpgFs 20191025121938_273.jpg

40G/100Gファンアウトケーブル用の高密度MTP®/MPOカセット

多種類のFHDシリーズ高密度MTP®/MPOカセットとアプリケーションをご覧ください。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

10G-10Gデータセンター向けの相互接続ソリューション(MDA-HDA)バックボーンケーブルとケーブル管理により、特定のスペースの密度を最大化にする
タイプAとAFをペアで2カセット方式で使用Aリンク
US Conecは、FS.COMにIBC™クリーナーを提供しています。契約書をご覧下さい。

#57016

9,064円

#96427

8,755円

#57037

9,064円

#96427

8,755円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

5m (16ft) MTP®メス 12芯 OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、黄色)

8,549円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

2,781円

両面タイプ 再利用可能なケーブルタイ(25m/巻 1000in.L x0.48in.W 黒色)

2,472円

S5900-24S4T2Q 24ポート 10Gb SFP+ スタック可能なフルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(4×ギガビット RJ45 & 2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

306,837円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

もっと見る

製品ハイライト
迅速な展開と工具レスインストール

さらに柔軟性を持たせるために、FHDシリーズラックまたは壁掛けエンクロージャにカセットを取り付けることができます。この拡張可能なデザインは、ネットワークシステムと共に拡大することができます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647349945d43f612318932.77080344.jpeg

42U GR800シリーズ ネットワーク & サーバーキャビネット(2個組み立て済みのケーブル管理とPDUブラケット付き 800x1170mm 黒色)

177,160円

FHD 光ファイバアダプタパネル(OS2/OM3/OM4 12x MTP KeyUp-KeyDown黒色アダプター)

12,257円

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、スライド式、最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能、144芯LC)

16,377円

FHD MTP®-12カセット 12芯 OS2シングルモード タイプA MTP®-6x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

9,064円

10m (33ft) MTP®メス 12芯 OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、黄色)

9,167円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

1,957円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

5,253円


最大密度のための小型フォームファクタ
  • 高密度事前終端光ファイバシステム
  • アルミニウム合金の殻が効果的に内側の繊維を保護
  • 移動、追加、変更中の再構成の改善
MTP®/MPO-ファイバカセット 最大密度のための小型フォームファクタ

  • LCデュプレックスアダプタポートの識別

    フロントアダプタポートに番号が付けられたファイバの位置は、それに応じてアレイ接続を追跡するのに役立ちます。

    MTP®/MPO-ファイバカセット LCデュプレックスアダプタポートの識別
  • 反対キーを持つUS Conec MTP®アダプタ

    高性能MTP®オスコネクタはMTP®メスケーブルと接続可能、0.35dBという極めて低い挿入損失に対応できます。

    MTP®/MPO-ファイバカセット 
反対キーを持つUS Conec MTP®アダプタ

事前終端高性能カセット
完璧なCorningファイバ

ISO/IEC、ITU-T、GB/T、YD/T、RoHS、およびその他の業界標準に合格するように設計されたCorning 光ファイバのみを使用します。

MTP®/MPO-ファイバカセット 
完璧なCorningファイバ
MTP®/MPO-ファイバカセット TFC光ファイバアダプタ付きセキュリティプレート
TFC光ファイバアダプタ付きセキュリティプレート

TFCファイバアダプタは、IEC、EIA/TIA、Telcordiaの規格に完全に準拠しています。セキュリティプレートにより、アダプタがカセットに安定して差し込まれます。

ラベル付けされた極性を持つ識別可能なデザイン

背面の明確なラベルの極性により、適切な相互接続をすばやく簡単に識別できます。

MTP®/MPO-ファイバカセット 
ラベル付けされた極性を持つ識別可能なデザイン
MTP®/MPO-ファイバカセット プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け
プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け

工具を必要としないシンプルなスナップインの取り付けおよび取り外しにより、取り付け時間と労力が大幅に削減されます。FHDシリーズファイバエンクロージャと互換性があります。


パッキング & テストレポート

カートンと視覚的なプラスチックウィンドウパッケージで、ほこり、はみ出し、摩耗、湿気から製品を保護します。同梱されたテストレポートとインストール手順は、高品質とプロフェッショナリズムの最高の証拠です。

MTP®/MPO-ファイバカセット パッキング & テストレポート
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
319 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。