何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード アーマード光パッチケーブル(3.0mm、PVC/OFNR、OS2)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード アーマード光パッチケーブル(3.0mm、PVC/OFNR、OS2)

#40384

803円

FS P/N: SM-LCU-LCU-DXAM-FS-1M

  • 14.9K 販売数
  • 142 レビュー
  • 7 Q&A
長さ:
ケーブルの長さは、お客様の要求に応じて任意の長さでカスタマイズすることができます。
1m
2m
3m
5m
10m
30m
カスタム
369在庫あり、
·680

在庫あり、アメリカ倉庫

·111

在庫あり、ドイツ倉庫

·19

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 9月28日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

OS2 9/125 シングルモード LC/UPC-LC/UPC デュープレックス 室内アーマード光ファイバケーブル

内蔵金属製の鎧のアーマード型光ファイバケーブルは、標準の光ファイバケーブルよりも最強い光ファイバ保護を提供できます。頑丈なアーマードケーブルは、過度な粉塵、油、ガス、湿気、または損傷を引き起こす齧歯類を有している環境を含め、最も危険な地域に光ファイバを取り付けることを可能にします。
製品規格
コネクタ種類LC - LC研磨方法UPC - UPC
ファイバ種類OS2 9/125μm芯数デュプレックス
ファイバ等級G.657.A1 最小曲げ半径(mm)10D/5D(動的/静的)
ケーブル径3.0mmシース材質PVC
ケーブル色青色ファイバコード構造シングルアーマード、ステンレス鋼管
引張荷重(長期)120 N引張荷重(短期)225 N
挿入損失≤0.3dB反射減衰量≥50dB
動作温度範囲-25~70℃保存温度範囲-25~70℃

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

10G-10Gアーマード光ファイバケーブルと光ファイバアダプターパネルを展開することで達成される相互接続ソリューション

Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

2,781円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード アーマード光パッチケーブル(3.0mm、PVC/OFNR、OS2)

803円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

2,781円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+アップリンク付き)

308,897円

#35488

1,957円

#96427

8,755円

もっと見る

アーマード光ファイバパッチケーブル-過酷な環境のために設計されています
  • ステンレス鋼管は、物理的な損傷に対する優れた保護を提供します。
  • 最小曲げ半径が約5D(mm)の柔軟性があります。
  • 低挿入損失と高反射損失、 安定伝送が可能です。
アーマード光ファイバケーブル アーマード光ファイバパッチケーブル-過酷な環境のために設計されています
  • アーマード光ファイバケーブル 優れた弾力性がある金属チューブによる最大曲げ半径
    優れた弾力性がある金属チューブによる最大曲げ半径
  • アーマード光ファイバケーブル 齧歯類を含む外的要因を予防可能なステンレス製の鎧
    齧歯類を含む外的要因を予防可能なステンレス製の鎧
  • アーマード光ファイバケーブル 強力な引張り強さは、耐用年数を延ばす。
    強力な引張り強さは、耐用年数を延ばす。

アーマード光ファイバコード構造

外側のジャケット付きのアラミド層とステンレススチールメッシュ層で囲まれた緩衝繊維上に覆われている渦巻き形のステンレススチールテープで構成されています。

アーマード光ファイバケーブル アーマード光ファイバコード構造
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
119 レビュー
4つ星
23 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
142 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。