何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)

#68018
高密度データセンターアプリケーション向けに40G QSFP+ PLR4および100G QSFP28 PSM4リンクを確立

7,931円

FS P/N: 12FMTPSMF

  • 3.2K 販売数
  • 363 レビュー
  • 7 Q&A
長さ:
ケーブルの長さは、お客様の要求に応じて任意の長さでカスタマイズすることができます。
1m
2m
3m
5m
10m
他の長さ
33在庫あり、
·1

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 11月02日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MTP®メス - MTP®メス OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されています。US Conec MTP®コネクタとCorning SMF-28 ウルトラ光ファイバを使用して、40G QSFP+ PLR4、100G QSFP28 PSM4、400G OSFP DR4/XDR4及び400G QSFP-DD DR4/XDR4光学系直接接続および高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください: US Conec MTP®コネクタは完全にMPO規格に準拠しており、一般的なMPOコネクタより良いパフォーマンスレベルを実現しました。
製品規格
コネクタA US Conec MTP® メス(ピンレス) コネクタB US Conec MTP® メス(ピンレス)
ファイバ種類 OS2 9/125μm SM 波長 1310/1550nm
研磨方法 APC - APC 最小曲げ半径 10mm
挿入損失 最大0.35dB(標準0.15dB) 反射減衰量 ≥60dB
減衰量(λ=1310nm)≤0.32 dB/km減衰量(λ=1550nm)≤0.18 dB/km
ジャケット外径 3.0mm ケーブルジャケット プレナム(OFNP)
引張荷重(設置) 100 N 引張荷重(長期) 50 N
動作温度範囲 -10 ~ +70℃保存温度範囲 -40 ~ +85℃

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。詳しい内容はここをクリックしてください。

品質テストプログラム
Fs 20210129182306_781.jpg?v=1611915796

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。


品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

40G-40GMTP®ファイバアダプターパネルとMTP®トランクケーブルを使用した並列相互接続ソリューション
US Conecは、IBC™クリーナーとMTP®PROフィールドツールをFS.COMに提供しています。契約書をご覧下さい。

Cisco QSFP-4X10G-LR-S互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)

33,887円

US Conec IBC™ブランドクリーナーMPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)

7,931円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、ツールレス取り外し可能なトップパネル付き、最大4個FHDカセット/パネルを収納可能、144芯LC)

8,755円

2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)

11,227円

極性とピンを変更するMTP® PROコネクタ用フィールドツール

42,127円

40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF FSスイッチ用)

33,887円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、ツールレス取り外し可能なトップパネル付き、最大4個FHDカセット/パネルを収納可能、144芯LC)

8,755円

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)

7,931円

もっと見る

製品ハイライト

高密度ファイバネットワーク用のMTP®/MPOトランクケーブル

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OS2 シングルモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)

7,931円

40GBASE-PLR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF FSスイッチ用)

33,887円

  • 8芯光ファイバは40G/100G SR4アプリケーションに使われます。
  • 配電ラックと機器ラック間のポイントツーポイントで接続します。
  • 低損失のSMおよびMM高密度データセンターアプリケーション向けに設計されています。

高品質なMTP®/MPOトランクケーブル

US Conecコネクタ

  • 最大0.35dBのIL
  • 標準0.15dBのIL

極低のILは安定的なた高速ネットワーク伝送を保証します。

MPOに準拠して、挿抜回数は1000回まで対応可能です。

Corning SMF-28ウルトラファイバ

  • 最小曲げ半径10mm
  • 50N-100N引張強度

低曲げ損失光ファイバは信号損失を大幅に抑えながら、 急激な曲げや厳しい条件での配線に耐えるように設計されています。

プレナム(OFNP)標準外側ジャケット

最高レベルの難燃性及び低発煙性を備えたジャケット

全空間に適したが、プレナムエリアやエアダクトで特に推奨されます。


綺麗な端面=優れた性能

光ファイバの性能と信頼性を保証するために、端面を綺麗に保つのは非常に重要なことです。

US Conec IBC™ブランドクリーナーMPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

IBC MPOクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

NEOCLEAN-R2 SC/FC/ST/LC/MU/MPOコネクタ用 光ファイバカセット式クリーナー(400回)

3,708円

カセットクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

環境に優しいパッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP®/MPOトランクケーブル 環境に優しいパッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
363 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。