Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)
Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

#65221
#65221
51,767円 (税抜)
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
56,944円 (税込)
FS P/N: QSFP28-PIR4-100G
564 販売数
24 レビュー
15 Q&A
29 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月16日(火)

Item Spotlights

最大消費電力3.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3bmに準拠した高速電気インタフェース
100G ‐ 4x25Gブレイクアウトアプリケーションをサポート
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 100GBASE-PSM4 QSFP28モジュール(SMF、1310nm、500m、MTP/MPO、DOM)

Cisco QSFP-100G-PSM4-S互換 QSFP28モジュールは、MTP/MPO-12コネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大500mの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。IEEE 802.3bm 100GBASE-PSM4規格に準拠したモジュールです。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。 これらの特長から、このホットスワップ対応モジュールは、データセンター、高性能コンピューティングネットワーク、エンタープライズコアおよびディストリビューションレイヤーアプリケーションなど、さまざまなアプリケーションでの使用に適しています。

製品仕様
型番
QSFP-100G-PSM4-S
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
500m
コネクタ
MTP/MPO-12
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
4x DFB
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
商業用温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
送信パワー
-9.4 ~ 2dBm
受信感度
< -12.66dBm
パワーバジェット
3.2dB
受信感度
2dBm
消費電力
≤ 3.5W
消光比
> 3.5dB
変調方式
NRZ
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
パッケージング技術
COB(チップオンボード)包装
ホストFEC
対応
電磁両立性(EMC)
対応
符号誤り率 (BER)
1E-12
通信プロトコル
QSFP28 MSA準拠
送信器・分散ペナルティ
2.9dB
適用
100GBASEイーサネット、データセンター
保証期間
5年間

品質テストプログラム

品質管理システム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

データセンター向け100G接続
3.5Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするQSFP28モジュールは、100G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
0 ~ 70℃

ビデオ

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (15)Application (1)Breakout 4x25G (1)Cable Type (1)Connectors (1)FEC (1)FS S5860 Series (1)Lead Time (1)Matching Product (1)Maximum Distance (1)Power Consumption (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

2021年10月06日にF***mより発表された

A:

2021年10月06日にT***eより発表された

役に立った1 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
K

K***n

United States

2020年7月25日
5.0
QSFP28 optical transceiver modules I bought a couple of weeks ago have operated flawlessly on our switches. Purchased some MTP trunk cables as well. All of them were well-packaged and high-quality. Quite fit for our high-density data center requirements.
FS認証購入者
役に立った 20
コメント 0

その他関連リソース

51,767円 (税抜)

56,944円 (税込)

29 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat