何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

FHD MTP®-8カセット 8芯 OS2シングルモード 汎用極性 MTP®-4x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHD MTP®-8カセット 8芯 OS2シングルモード 汎用極性 MTP®-4x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

#68401
US Conec MTP®
Corning 光ファイバ

8,858円

FS P/N: FHD-1MTP4LCDSMF

  • 1.5K 販売数
  • 319 レビュー
  • 7 Q&A
インストール:FHDラックマウントFHDウォールマウント光ファイバエンクロージャーに適用
101在庫あり、
·203

在庫あり、ドイツ倉庫

·40

在庫あり、アメリカ倉庫

·17

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,600円 配送方法 DHL、配達予定日 4月23日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
FHD 8芯 MTP®-8-LCデュープレックス OS2シングルモード MTP®カセット

FS FHDシリーズMTP®ファイバカセットは、背面に1つの8芯MTP®ポート接続と前面に4つのデュプレックスLCポートを備えています。このBase-8 MTP®ファイバカセットは、ケーブル内のファイバを無駄にすることなく既存のLCリンクをLR4パラレルオプティクスにアップグレードするように設計されています。
US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較してより高いパフォーマンスレベルを実現しています。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの一般的なソリューションです。
製品規格
ファイバ芯数8芯ファイバ種類OS2 9/125μm
フロントコネクタタイプ4 LC/UPCデュプレックス (青色)後部コネクタタイプ1x US Conec MTP® APC Base-8 オス(ピン留め)
MTP®アダプタKeyup-Keydownパフォーマンスレベルレーザー最適化
挿入損失MTP®≤ 0.35dB、LC≤ 0.2dB反射減衰量MTP®≥ 60dB、LC≥ 50dB
RoHS対応状況 準拠寸法(HxWxD)1.38''x4.29''x4.64'' (35x109x118mm)
動作温度範囲-10°C ~ 60°C 保存 & 出荷温度範囲-10°C ~ 60°C

* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTP®シリーズ製品を提供するパートナーです。

ビデオ
Fs 20191025121938_273.jpgFs 20191025121938_273.jpg

40G/100Gファンアウトケーブル用の高密度MTP®/MPOカセット

多種類のFHDシリーズ高密度MTP®/MPOカセットとアプリケーションをご覧ください。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

10G-10Gデータセンター向けの相互接続ソリューション(MDA-HDA)バックボーンケーブルとケーブル管理により、特定のスペースの密度を最大化にする
タイプAとAFをペアで2カセット方式で使用Aリンク
US Conecは、FS.COMにIBC™クリーナーを提供しています。契約書をご覧下さい。

#96427

8,755円

#68401

8,858円

#96427

8,755円

#68401

8,858円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10m (33ft) MTP®メス12芯-MTP®メス12芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、黄色)

9,167円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

2,781円

両面タイプ 再利用可能なケーブルタイ(25m/巻 1000in.L x0.48in.W 黒色)

2,472円

S5900-24S4T2Q 24ポート 10Gb SFP+ スタック可能なフルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(4×ギガビット RJ45 & 2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

306,837円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

もっと見る

製品ハイライト
100%ファイバ利用-リーフ & スパイン接続

ポートごとに8芯を使用して4x LCブレイクアウトをサポートするQSFP+スイッチに最適です。これにより、100%のファイバ使用率が可能になり、ネットワークのスケーラビリティとリンクパフォーマンスが向上します。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647349955d43f61304c7e3.17455290.jpeg

42U GR800シリーズ ネットワーク & サーバーキャビネット(2個組み立て済みのケーブル管理とPDUブラケット付き 800x1170mm 黒色)

177,160円

S5850-32S2Q 32ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(32x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

273,877円

1U 調整式スライド棚(取り付け深さ650mm-950mm、容量132.28ポンド/60kg)

8,652円

Cisco QSFP-4X10G-LR-S互換 4x10GBASE-LR QSFP+モジュール(1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF)

33,887円

1m (3ft) MTP®メス12芯-MTP®メス12芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、OFNP、黄色)

7,931円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

5,253円

FHD MTP®-8カセット 8芯 OS2シングルモード 汎用極性 MTP®-4x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

8,858円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

2,781円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円


最大密度のための小型フォームファクタ
  • 40G/100G-10G/25G LCケーブル接続用のエレガントでシンプルなソリューション
  • 工具を使用しなく簡単なファイバ設置で時間とコストを節約する
  • 高級な構造でファイバインフラストラクチャの変更、アップグレード、または拡張が容易にする
MTP®/ MPOファイバーカセット 最大密度のための小型フォームファクタ

  • フロントパネル-LCアダプタの識別

    Base-8接続に関しては、LCポートのレイアウトは1-12、2-11、3-10、4-9アレイ接続に準拠しています。

    MTP®/ MPOファイバーカセット フロントパネル-LCアダプタの識別
  • 背面パネル-パラレルオプティクス用のBase-8 MTP®ポート

    8ファイバケーブル設計を特徴とするチップツーチップ光ケーブルシステムにより、ラック単位の密度を最大化します。

    MTP®/ MPOファイバーカセット 
背面パネル-パラレルオプティクス用のBase-8 MTP®ポート

MTP®/ MPOファイバーカセット 超低損失接続
超低損失接続

最大0.35 dBのIL低下はIEEE 802.3aeに準拠し、最大チャネル損失仕様は25dB未満です。

TFC光ファイバアダプタ付きセキュリティプレート

TFCファイバアダプタは、IEC、EIA/TIA、Telcordiaの規格に完全に準拠しています。セキュリティプレートにより、アダプタがカセットに安定して差し込まれます。

MTP®/ MPOファイバーカセット 
TFC光ファイバアダプタ付きセキュリティプレート
MTP®/ MPOファイバーカセット プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け
プラスチック製リベットによる工具不要の取り付け

工具を必要としないシンプルなスナップインの取り付けおよび取り外しにより、取り付け時間と労力が大幅に削減されます。FHDシリーズファイバエンクロージャと互換性があります。


パッキング & テストレポート

カートンと視覚的なプラスチックウィンドウパッケージで、ほこり、はみ出し、摩耗、湿気から製品を保護します。同梱されたテストレポートとインストール手順は、高品質とプロフェッショナリズムの最高の証拠です。

MTP®/ MPOファイバーカセット パッキング & テストレポート
ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Hello, can this cassette be used with my own enclosure? 2020年10月28日にA***sより発表された

    A:

    It is recommended to use FS FHD Series Fiber Enclosures to match the cassette. And the dimension of our cassette is 35mm (H) x 109 (W) x 118mm (D) for your reference. 2020年10月28日にO***sより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
319 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。