FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はDR8に関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は2に関するものです。
この写真はDR8に関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は1に関するものです。
この写真は2に関するものです。

汎用互換 800GBASE-DR8 OSFPモジュール(PAM4 1310nm 500m DOM デュアルMTP/MPO-12 SMF)

#142066
#142066

100G PAM4 イーサネット Broadcom 7nm DSP ≤ 16.5W EML 2x 400G-DR4 8x 100G-DR 2x MTP-12 SMF

190,031円 (税込)
FS P/N: OSFP-DR8-800G
22 販売数
12 レビュー
9 Q&A
予約受付中、出荷予定日 2024年09月18日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

800GBASE-DR8 OSFPモジュール(SMF、1310nm、500m、デュアルMTP/MPO-12、DOM)

汎用互換OSFPモジュールは、デュアルMTP/MPO-12コネクタを介してシングルモード・ファイバ(SMF)上で最大500mのリンク長をサポートします。このモジュールは、IEE802.3ck、IEEE802.3cuおよびOSFP MSA規格に準拠しています。内蔵のデジタル診断モニタリング(DDM)により、リアルタイムの動作パラメータにアクセスできます。800Gイーサネット、ブレイクアウト2x 400G DR4または8x 100G DR、データセンターおよびクラウドネットワークに適しています。


ご注意: FSのP/NがOSFP800-DR8-B2からOSFP-DR8-800Gに変更になりましたが、製品は同じです。FSのP/Nのみ変更されています。

仕様一覧
型番
OSFP-DR8-800G
メーカー
FS
インタフェース
OSFP
最大伝送速度
850Gbps(8x 106.25Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
500m
コネクタ
デュアルMTP/MPO-12
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
PIN
送信パワー
-2.9 ~ 4.0dBm
最小受信電力
-5.9dBm
パワーバジェット
3dB
レシーバー過負荷
5dBm
消費電力
≤ 16.5W
消光比
> 3.5dB
パッケージング技術
COB(チップオンボード)包装
変調方式
PAM4
CDR(クロックとデータリカバリ)
TX&RX内蔵DSP
FEC機能
対応しない
通信プロトコル
IEE802.3ck、IEEE 802.3cu、OSFP MSA
保証期間
5年間
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
接続ソリューション
特徴
ネットワークを1サイトずつアップグレード
1サイトだけを800Gギアにアップグレードしても、既存の400Gサイトに接続できます。
新しい800Gサイトをレガシー400Gサイトに接続
800Gポートの帯域幅をフル活用
新しい800Gポートで400G光学部品を再利用
800G用をリードする性能と品質
Broadcom DSPチップを内蔵したOSFP光モジュールは、800Gリンクにおいて高速かつ低電力を実現します。
Broadcom 7nm DSPチップ
安定した伝送
≤ 16.5W
低消費電力
53G EMLレーザー
生産性を確保
中心波長
1310nm
1310nm
1310nm
コネクタ
デュアルMTP/MPO-12
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
最大伝送距離
500m@SMF
500m@SMF
500m@SMF
変調方式
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
8x106.25G PAM4
送信機タイプ
EML
EML
EML
包装技術
COB(チップオンボード)実装
COB(チップオンボード)実装
COB(チップオンボード)実装
チップ
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
消費電力
≤ 16.5W
≤ 16.5W
≤ 16.5W
アプリケーション
イーサネット
データセンター
800G ~ 2x400Gブレイクアウト
800G ~ 8x100Gブレイクアウト
イーサネット
データセンター
800G ~ 2x400Gブレイクアウト
800G ~ 8x100Gブレイクアウト
イーサネット
データセンター
800G ~ 2x400Gブレイクアウト
800G ~ 8x100Gブレイクアウト
Q&A
質問する
全て (9)Parameter (3)Connection (2)Modulation (2)Cable Type (1)Chipset (1)Matching Cables (1)Ports (1)Product Comparison (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
12
0
0
0
0

P***p

Ireland

2022年12月07日
5.0
I hadn't bought a 800G module before and was initially worried that it wouldn't work well. When it arrived I plugged it into my device and unexpectedly found it to be very fast and stable at the same time, and I had the FEC function on to keep my information error-free... Good!
FS認証購入者
役に立った 2
コメント 0

E***e

Germany

2022年12月07日
5.0
Worked right out of the box. Easy to plug in and no issues during running. They are competent 800G modules that connecting my switch to network via cables. Until now they still work without a hitch.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

A***a

Germany

2022年12月06日
5.0
Using this 800G DR8 module bought here can be very nice. The basic performances are absolutely fine. We have used them for almost a month. They are much assured of the quality.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品