日本
お問い合わせ
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
01:05
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)
Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)

Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)

#128242
#128242
109,134円 (税抜)
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
120,047円 (税込)
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
119 販売数
8 レビュー
8 Q&A
232 グローバル在庫あり、配達予定日10月11日
配送先 日本
1,100円 配送方法 配送サービス

製品ハイライト

内蔵Broadcom 7nm DSPチップ、最大消費電力10W
低消費電力、低コスト、高密度化を実現するSiPhベース技術
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なQSFP-DDインタフェース
IEEE 802.3bsに準拠した高速な電気特性
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Cisco QDD-400G-DR4-S互換 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 シリコンフォトニクス モジュール (SMF、1310nm、500m、MTP/MPO、DOM)

QSFP-DD 400GBASE-DR4シリコンフォトニクスモジュールは、最先端のシリコンフォトニクス(SiPh)プラットフォームに基づいています。数多くのアクティブおよびパッシブなオプトエレクトロニクスコンポーネントを統合したSiPhチップ、3Dパッケージング技術、業界最先端の7nm DSPチップを使用しています。これは、400GBASEデータセンター向けの費用効果が高く低消費電力のソリューションです。
400GBASE-DR4シリコンフォトニクスモジュールは、MTP/MPO-12コネクタおよびSMFで最大500mの伝送距離を対応し、QSFP-DD MSA、IEEE 802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8標準に準拠しています。また、400ギガビットイーサネット信号は、レーンごとに1つの波長で4つの並列レーンで伝送され、QSFP28-DR-100Gと4x100Gブレークアウトとして使用できます。

仕様一覧
型番
QDD-400G-DR4-S
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
425Gbps(4x106.25Gb/s)
波長
1310nm
最大伝送距離
500m
コネクタ
MTP/MPO-12(APC)
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
TXパワー
-2.9 ~ 4.0dBm
受信感度
< -5.9dBm
パワーバジェット
3dB
レシーバー過負荷
4dBm
消費電力
≤ 10W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
あり
商業温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
DSP
TX & RX
FEC機能
あり
通信プロトコル
QSFP-DD MSA、IEEE 802.3bs
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

シナリオ 1
もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る
シナリオ 4
製品を見る
シナリオ 5
製品を見る

特徴

Broadcomの7nm PAM4 DSPチップを搭載

Broadcomの7nm PAM4 DSPチップを搭載したこのモジュールは、クラス最高のパフォーマンスとかつてないほどの電力効率を実現しており、ハイパースケールのデータセンターやクラウドネットワークに400GbEリンクを大量に導入することができます。

SiPhベースの400G DR4オプティック
価格
US$ 1,299.00
US$ 999.00
US$ 2,399.00
US$ 2,699.00
US$ 2,999.00
US$ 3,999.00
コネクタ
MTP/MPO-12
MTP/MPO-16
MTP/MPO-12
MTP/MPO-12
LCデュプレックス
LCデュプレックス
中心波長
1310nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
光信号
4x100G
8x50G
4x100G
4x100G
4x100G
4x100G
最大伝送距離
500m@SMF
70m@OM3 MMF
100m@OM4 MMF
500m@SMF
2km@SMF
2km@SMF
10km@SMF
送信機タイプ
DFB
VCSEL 850nm
1310nm EML
1310nm EML
CWDM EML
CWDM EML
DSP
Broadcom DSP
Broadcom DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
消費電力
< 10W
< 10W
< 12W
< 12W
< 12W
< 12W
パッケージング技術
COB
COB
COB
COB
COB
COB
アプリケーション
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット、400G - 100Gブレイクアウト
データセンター、400Gイーサネット
データセンター、400Gイーサネット

ビデオ

仕様一覧
接続ソリューション
特徴
ビデオ

Q&A

全て (8)Connectors (2)Product Comparison (2)Specification (2)Breakout 4x100G (1)Optical Signal (1)Product Recommendation (1)
Q:

2021年5月11日にB***nより発表された

A:

2021年5月17日にJ***rより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
P

P***q

United Kingdom

2021年9月10日
5.0
A higher speed network system has always been our pursuit. We have planned several 400G upgrading solutions. Choosing these transceivers is the last step. We do not require a long transmission distance, so this type is just fit for us. At first, we worry that these modules may not match well with our Juniper switch. But now it turns out to be an unnecessary concern. Their connectivity is pretty good. All the indicators are within the normal range.
FS認証購入者
役に立った 25
コメント 0

その他関連リソース

109,134円 (税抜)

120,047円 (税込)

232、pcs ship today from Global Warehouse if ordered today.

FS Online Chat