FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。
この写真はQDD-DR4-400G-Siに関するものです。

汎用互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4モジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF)

Hot #128245
Hot #128245

Broadcom 7nm DSP Broadcom DFB SiPhベース ≤ 10W MTP-12 SMF 4x 100G-DR

94,936円 (税込)
FS P/N: QDD-DR4-400G-Si
262 販売数
22 レビュー
18 Q&A
グローバル倉庫51点在庫あり、配達予定日2024年06月27日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
5年間保証
30日間返品
30日間交換

汎用互換 400G DR4 QSFP-DD PAM4 シリコンフォトニクスモジュール(1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF)

QSFP-DD 400GBASE-DR4シリコンフォトニクスモジュールは、最先端のシリコンフォトニクス(SiPh)プラットフォームに基づいています。数多くのアクティブおよびパッシブなオプトエレクトロニクスコンポーネントを統合したSiPhチップ、3Dパッケージング技術、業界最先端の7nm DSPチップを使用しています。これは、400GBASEデータセンター向けの費用効果が高く低消費電力のソリューションです。
400GBASE-DR4シリコンフォトニクスモジュールは、MTP/MPO-12コネクタおよびSMFで最大500mの伝送距離を対応し、QSFP-DD MSA、IEEE 802.3bsプロトコルおよび400GAUI-8標準に準拠しています。また、400ギガビットイーサネット信号は、レーンごとに1つの波長で4つの並列レーンで伝送され、QSFP-DR-100Gと4x100Gブレークアウトとして使用できます。

仕様一覧
型番
QDD-DR4-400G-Si
メーカー
FS
インターフェース
QSFP-DD
最大伝送速度
425Gbps(4x106.25Gb/s)
波長
1310nm
最大伝送距離
500m
コネクタ
MTP/MPO-12(APC)
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
DFB
受信機タイプ
PIN
TXパワー
-2.9 ~ 4.0dBm
受信感度
< -5.9dBm
パワーバジェット
3dB
レシーバー過負荷
4dBm
消費電力
≤ 10W
消光比
3.5dB
DDM/DOM機能
対応
商業温度範囲
0 ~ 70℃(32 ~ 158℉)
DSP
TX & RX
内蔵FEC
対応しない
通信プロトコル
IEEE 802.3bs、QSFP-DD MSA、CMIS 4.1
保証期間
5年間

製品スポットライト

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム Learn more
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向けに設計されたSiPhベースの高性能チップ
所有コストを削減するシリコンフォトニクスでネットワークのアップタイムを向上させます。
Broadcom 7nm DSPチップ
安定した伝送
≤ 8W
低消費電力
400Gbps
高帯域幅
信頼性を高める総合的なテスト
高度な装置による厳格なプロセスを経て、高品質かつ信頼性の高い光学製品を提供できます。
光スペクトラムテスト
パケットロス・CRCなし
TDECQテスト
1.68dB
符号誤り率テスト
BER 2.4E-4
温度範囲テスト
0 ~ 70°C
ネットワークへのシームレスな接続を実現
FSボックスは、モジュールを再構成して異なるブランドに対応させることで、在庫コストに柔軟性を持たせています。
中心波長
1310nm
1310nm
1310nm
コネクタ
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(12本のファイバのうち8本を使用)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(12本のファイバのうち8本を使用)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(12本のファイバのうち8本を使用)
最大伝送距離
500m@SMF
500m@SMF
500m@SMF
変調
8x 50G PAM4
4x 106.25G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Broadcom 7nm DSP
Macom Chip
Broadcom 7nm DSP
送信機タイプ
DFB
EML
DFB
通信プロトコル
QSFP-DD MSA、CMIS Rev4.1、OIF 56G PAM4、100G Lambda MSA、IEEE 802.3bs
QSFP112 MSA、CMIS 5.0、IEEE Std 802.3ck、IEEE 802.3bs
OSFP MSA、CMIS 4.0、IEEE 802.3bs
アプリケーション
データセンター
800G ~ 2x400Gブレイクアウト
400G ~ 4x100Gブレイクアウト
データセンター
データセンター
800G ~ 2x400Gブレイクアウト
400G ~ 4x100Gブレイクアウト
Q&A
質問する
全て (18)Breakout 4x100G (3)Connectors (2)Product Comparison (2)Compatibility (1)Edgcore Series (1)Matching Product (1)Optical Signal (1)Specification (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
22
0
0
0
0

C***y

Australia

2023年11月23日
5.0
I appreciate your solution that made it possible for me to establish a 400G to 100G connection.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

S***n

Germany

2023年6月07日
5.0
I have tested the modules in a test environment, and it worked very well.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

C***s

Canada

2023年5月30日
5.0
Hope you had a great weekend. I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 400G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品