何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

#33489

78,177円

FS P/N: FMU-C182761M

  • 1.8K 販売数
  • 359 レビュー
  • Q&A(13)
43在庫あり、
·311

在庫あり、アメリカ倉庫

·295

在庫あり、ドイツ倉庫

·12

在庫あり、シンガポール倉庫

·10

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
4,300円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 3月11日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
18チャンネルCWDM Mux Demux 1Uラックマウントシャーシ、1270-1610nm、モニターポート付き、デュプレックスLC/UPC

CWDM技術は、同じファイバケーブルで複数のチャネル/波長を有効にすることで、既存のファイバインフラストラクチャの容量を増やすための柔軟性を提供します。各チャネルは互いに独立してデータを伝送するため、ネットワーク設計者はさまざまなデータレートを転送できます。そのプロトコルとレートの透過性で、同じファイバリンク上で1G/10Gイーサネット、SDH/SONET、8/4/2/1Gファイバチャネルなどのアプリケーションをサポートします。

さらに、FSの専門技術チームは、可能な限り最高品質で費用対効果の高い光伝送ソリューションを設計することにより、常にお客様のネットワークの期待に応えるために最善を尽くしています。
製品詳細
波長18チャネル 1270-1610nmチャネル間隔20nm
チャネル通過帯域 ±6.5nm挿入損失≤5.2dB(コネクタとアダプター付き)
中心波長精度±0.05nm挿入損失 @ 1%モニターポート ≤ 24.5dB(コネクタとアダプター付き)
技術TFF(薄膜フィルター)反射減衰量 ≥ 45dB
隣接チャネルアイソレーション ≥ 30dB非隣接チャネルアイソレーション ≥ 35dB
偏光依存損失≤ 0.3dB偏光モード分散≤ 0.2ps
温度範囲 動作 -40°C ~ +85°C
保存 -40°C ~ +85°C
寸法(HxWxD)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

品質テストプログラム
Fs 20190918121630_884.jpgFs 20190918121630_884.jpg

CWDMネットワーク上のCWDM OADMもっと見る

カスタムOTNソリューションを入手しましょう

もっと見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

CWDM MUXとOADMを組み合わせて、3サイトのポイントツーポイント10km光伝送システムを実現します。

Cisco CWDM-SFP10G-1270互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM LC SMF)

22,557円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

78,177円

カスタムデュアルファイバ CWDM OADM

4,766円

もっと見る

製品ハイライト
デュアルファイバ上の18チャネルMux/Demux
  • 2つのネットワークファイバで動作するmuxおよびdemuxユニットの組み合わせ
  • 完全にパッシブ、無電源 & 無冷却
  • すべてのITU-T CWDMオプティクスと完全に互換性がある
CWDM波長合分波モジュール デュアルファイバ上の18チャネルMux/Demux

堅牢で費用対効果の高い設計のCWDM Mux/Demux
水平アダプター

フランジなしのアダプター水平分配は、パッチケーブルを引っ張って、フォローアップポストを準備するためのスペースを確保するのに便利です。

CWDM波長合分波モジュール 
水平アダプター
CWDM波長合分波モジュール  CWDMのクリアカラーコーディング
CWDMのクリアカラーコーディング

各チャネルには、識別しやすいように色付きのラインとバンドパラメータが付いており、迅速かつ正確な設置を保証します。

8列高精度スクリュービット

設置が簡単でラックスペースを節約できるように設計されています。耐久性を確保するために、耐衝撃性、耐腐食性に優れたテクスチャーを装備して強い重量を負担してください。

CWDM波長合分波モジュール 
8列高精度スクリュービット

トラフィックに影響を与えずにトラブルシューティングを簡単にするためのポートの監視

監視用に2つの異なるリンクを提供できます。通常1%の分割です(2%、3%、5%もご利用いただけます)。

CWDM波長合分波モジュール トラフィックに影響を与えずにトラブルシューティングを簡単にするためのポートの監視

Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

Muxを使用すると、他の送信を妨げることなく、異なるレートのデータを同時に送信できます。多重化と逆多重化の一貫性を確保します。

CWDM波長合分波モジュール Mux/Demuxでの異なる伝送速度の適用

ヒント
• CWDMは、複数の波長(または色)を多重化することにより、光ファイバの帯域幅を増やすために使用されます。
• 使用しないときは、清潔なダストキャップでキャップをし、アダプターポートとファイバーコネクタを清潔に保ってください。
• 添付のステッカーには、MUXの仕様が記載されており、WDMシステムの展開の柔軟性が向上しています。
• FSは、常に最適な製品を提供するために、設計、研究開発、革新に焦点を当てています。どうぞtech@fs.com またはsales@fs.comにお問い合わせください。
ログインして質問をご提出ください。
  • Q:

    Can QSFP28-DR-100G 97849 be used with FMU-C182761M? 2020年5月28日にJ***sより発表された

    A:

    No, the channel bandwidth of CWDM Mux Demux is ±6.5nm, while the QSFP28-DR-100G transceiver has four central wavelengths, which requires the CWDM Mux Demux with a 1310nm special port for transmission. But this 18ch CWDM Mux Demux can't add the 1310nm special port , since it has the 1310nm wavelength itself. 2020年5月28日にC***nより発表された

    1 0

顧客のレビュー レビューを書く
359 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。